| 09 февраля 2012
подкожный шарик на руке

бабаська

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здраствуйте,меня зовут Настя,мне  17 лет,две недели назад проснулась утром и обнаружила у себя на руке,подкожный шарик с внутренней стороны локтя,диаметр шарика меньше сантиметра,не болит,но не приятно
можете подсказать,что это примерно может быть  и как можно это вылечить.
Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
подкожный шарик на руке
Ответ #1 : 11 февраля 2012

Первое, что приходит на ум – укус. В наше время это редкость, но возможно… Но 2 недели!?
Вопросы: чем болеете (болели), как с аллергией, наследственность по аллергии и ревматологическим заболевания? Лимфоузлы не увеличены?
Шарик – консистенция?

извините, вчера отвечал вам, но, почему-то, ответ не вставился...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Sima2517

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: подкожный шарик на руке
Ответ #2 : 23 августа 2019

А какое у вас уплотнение под кожей? Если у вас появился шарик под кожей на пальце руки, то это может быть липома. Это — доброкачественная и безопасная опухоль из жировых клеток. Представляет собой мягкое образование с четкими границами. Кожа над жировиком обычного цвета и легко собирается в складку. Важно! При достижении больших размеров может причинять боль. Удаляется легко хирургическим путем. Атерома Ее часто путают с жировиком, но, на самом деле, — это киста, то есть растянутая закупорившаяся сальная железа. Такая шишка состоит из кожного сала, которое постепенно накапливается, растягивая капсулу железы. На вид это — плотное округлое образование с четкими границами. Кожу над атеромой невозможно собрать в складку.

« Последнее редактирование: 21 января 2020 от admin »

сарик

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: подкожный шарик на руке
Ответ #3 : 14 июля 2020

А он на одном месте?

Kristinka

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: подкожный шарик на руке
Ответ #4 : 25 августа 2020

Такое бывает, это безобидный шарить, но удалить его стоит.

Fujola

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: подкожный шарик на руке
Ответ #5 : 13 января 2021

Нужно вырезать.

ohmydi

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: подкожный шарик на руке
Ответ #6 : 20 мая 2023

Я вообще не понимаю как так можно, вам нужно к врачу бежать, а не заниматься самодеятельностью. У меня вот когда те же бородавки начали разрастаться, так я бегом побежала на удаление новообразований лазером, и мысли не было временить. Так что и вам советую не заниматься подобным, а идти к врачу
« Последнее редактирование: 29 мая 2023 от admin »