| 30 марта 2004
Сочетание ксананса с алкоголем

Anonymous

  • Гость
Здравствуйте! После пережитого стресса, основанного на глубокозагнанном комплексе неполноценности, возникли спазмы в мышцах и ухудшение зрения. Назначили ксанакс по 1 мг ежедневно. Хочется поехать к морю и спокойно-тихонько отдохнуть недельку.
Вопрос такой (извините за многословность)- можно ли пить вино? Я не алкоголик, но как же на море без приятного винца? Беспокоюсь о сочетании его с ксанансом.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, в моих справочниках нет ксанакса, поэтому не могу прочитать аннотацию к нему. Сейчас так много торговых названий и они так быстро уходят…
Общая установка такая. Седативные эффекты всех психотропных препаратов за исключением части антидепрессантов  (а ксанакс, по-видимому, транквилизатор)  потенцируются приемом алкоголя.
Можно рекомендовать такую тактику: обратится к хорошему психотерапевту, чтобы он помог до отъезда.
Алкоголь (вино – энотерапия – крепостью до 120 в дозе до 170 мл/сут ) обладает определенных лечебным действием. При сочетании его с транквилизаторами может очень быстро развиваться состояние опьянения. Другие эффекты – маловероятно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм