| 29 января 2012
После панкреатита боли

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в области левого подреберья! Но.. перед этим было обострение панкреатита! боли были очень сильные около недели пила омез 2 раза в день. дюспаталин 3 раза креон 2 раза. боли стали утихать но ушли еще не до конца! зато появились ужасные боли в области печени. все это вместе с : метеоризм, отрыжка, стул всех разновидностей, то ли изжога то ли нет какое то не понятное ощущение в горле! горечь во рту.боли сильные в правом подреберье уже неделю. вобщем уже все болит около 2 недель! соблюдаю диету с начала заболевания! малейшие отклонения от диеты чреваты! боли!
Биохимия крови отличная! общие анализы кровь моча в норме! ФГС поверхностный гастрит! узи показало гиперэхогенность поджелудочной железы!
возможно нужно еще какие то обследования? и почему так сильно разболелся желчный? подскажите как быть и что делать?
испытываю небольшой стресс! (госы , диплом)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
После панкреатита боли
Ответ #1 : 29 января 2012

Возраст – около 22? Болей ночью нет? Боли усиливаются перед актом дефекации и после этого утихают? Да  еще эмоциональная неустойчивость, чувствительность, переживательность? Тогда это СРК!
Для того, чтобы в таком возрасте был панкреатит, необходимо пить не менее 160 мл этанола не менее 3 лет!
Лечение вы получаете правильное. Добавить – мотилиум. И надо пробовать антидепрессанты – они нередко хорошо помогают, но под наблюденеим врача. Надежнее лечение у психотерапевта.
В левом и правом подреберье, кроме печени – поджелудочной находится толстый кишечник.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
После панкреатита боли
Ответ #2 : 30 января 2012

Мне 30 лет! тягу к спиртному вобще не испытываю). сама не могу понять из за чего он - панкреатит.
боли ночью есть! иногда просыпаюсь из за них. После дефекации боли через некоторое время отступают!
а иногда просто болит болит и болит! в области правого подреберья! Психотерапевт это конечно хорош я не спорю, но дороговато((( пока начала принимать Новопасит! Скажите пожалуйста если это СРК то через какой промежуток времени станет легче, или начнет становится?
« Последнее редактирование: 30 января 2012 от Фоменко Анна »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
После панкреатита боли
Ответ #3 : 31 января 2012

Если это преимущественно болевой вариант…
Принцип лечения: кишечные спазмолитики – дюспатолин/дицител/…, можно ферменты, прокинетики, обязательно препараты, нормализующие вегетативные-эмоциональные взаимоотношения – антидепрессанты, можно пробовать эглонил. Новопассит – это уровень … даже не знаю как сказать… для «бабушек», что ли…
Надо изменить отношение к себе и к жизни!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Фоменко Анна

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
После панкреатита боли
Ответ #4 : 31 января 2012

Надо) буду стараться!!! спасибо большое за ответ! за быстрый ответ тоже!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
После панкреатита боли
Ответ #5 : 02 февраля 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм