Vellis

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Я делала как раз в Подольске, МО у доктора Анисимова. Могу говорить бесконечно об этом враче, золотые руки, доброе сердце. С момента консультации поняла, что «оно». До этого была на консультации у других докторов и все-равно оставались сомнения, а здесь прям звезды сошлись. Мы очень быстро нашли общий язык, доктор будто мысли читал и точно знал какого результата я хочу добиться. Собственно то, как я себе все представляла так и получилось. Так что если еще выбираете, то советую обратиться именно к Анисимову Игорю Дмитриевичу
« Последнее редактирование: 13 марта 2022 от Vellis »

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Всем привет! Моими хирургом был Анисимов Игорь Дмитриевич, выбрала его как и наверное большинство, по отзывам в интернете. Еще на консультации я поняла, что «итс э мэтч». Я думала, что консультация достаточно напряженный момент, но доктор сразу к себе располагает, царит доверительная атмосфера. Он мне все рассказал про все этапы, про все нюансы и прочие моменты. Я сдала анализы, подготовилась к операции и вот он день икс. Доктор просто лучший – операция не заметила как пролетела, восстановление тоже на одном дыхании. Игорь Дмитриевич дал четкие инструкция что можно а что нельзя после операции, поэтому восстановилась быстро. Ну а сейчас я просто новый человек, благодаря работе доктора. Счастлива до небес.
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

irinaignatova

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Моя подруга тоже увеличивала грудь у пласт. хирурга Петрина, вот такой сайт https://drpetrin.ru/. Врач хороший, сделал лучше, чем она ожидала.
Она от радости даже визжала, делилась, что в точку хирург подобрал размер. Сейчас одевается более смело и выглядит круто, и видно, что у человека крылья за спиной выросли.

susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Хороших хирургов в Москве и вправду очень много, но разумеется для каждой довольной пациентки ее хирург будет лучшим из лучших)

Золотые слова!!! Это факт! Для каждого довольного пациента - свой хирург самый лучший! Но вот по поводу хороших хирургов, мне кажется не особо их много. Да, есть, но не завались)) Большинство на слуху, но работы так себе, но это ИМХО разумеется. Так чтобы прямо ВАУ, таких немного реально. Так что, мне кажется, конечно, главным критерием должно оставаться только - тщательный выбор хирурга. Чтобы потом не переделывать как выше. Так как после переделок, не всегда результат будет хорошим, так как уже один безрукий испортил исходник. Это как реставрировать картины, если уже испортилась, прямо идеально ее заново не откорректируешь. Увы.
Согласна, искать нужно тщательно, а особо внимательно стоит присматриваться к распиаренным хирургам, так как они по большей части так себе, как вы верно подметили.. так что все в наших руках, торопиться не стоит и тогда результат порадует)
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

Масянюшка

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Хороших хирургов в Москве и вправду очень много, но разумеется для каждой довольной пациентки ее хирург будет лучшим из лучших)

Золотые слова!!! Это факт! Для каждого довольного пациента - свой хирург самый лучший! Но вот по поводу хороших хирургов, мне кажется не особо их много. Да, есть, но не завались)) Большинство на слуху, но работы так себе, но это ИМХО разумеется. Так чтобы прямо ВАУ, таких немного реально. Так что, мне кажется, конечно, главным критерием должно оставаться только - тщательный выбор хирурга. Чтобы потом не переделывать как выше. Так как после переделок, не всегда результат будет хорошим, так как уже один безрукий испортил исходник. Это как реставрировать картины, если уже испортилась, прямо идеально ее заново не откорректируешь. Увы.
Согласна, искать нужно тщательно, а особо внимательно стоит присматриваться к распиаренным хирургам, так как они по большей части так себе, как вы верно подметили.. так что все в наших руках, торопиться не стоит и тогда результат порадует)

Верно говорите. Сейчас много раскрученных хирургов, а толку мало. Читала, что многие хирурги в связи с ситуацией в мире - подняли цены чуть бы не в два раза. Прочитала, что Дмитрий Викторович рассказал, что за работу цену не поднял, цена повысилась только на импланты. Но это можно увидеть на сайте клиники. И это факт, что цены сильно повысились на производстве имплантов, но когда хирурги заламывают цены просто так в два, а то и три раза, то тут надо сильно присмотреться, это уже спекуляция на ситуации. Обязательно проверяйте хирургов, уточняйте их биографию, читайте их статьи, это даст понять очень многое о хирурге, которого вы выбираете.

Масянюшка

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Ура! Я наконец-то все сделала. В середине февраля, я наконец-то сделала грудь!!! Импланты поставили анатомические, доступ периареолярный. Импланты 330 мл. Я в полном восторге. Не смогла тут разместить фото. Результат просто прекрасный. Грудь пока еще под чутким присмотром Дмитрия Викторовича, но думаю, попрошу потом Дмитрия Викторовича сделать мне фото до и после) Буду ходить любоваться и благодарить его за результат!

Вот это да! Не прошло и года))! Поздравляю вас. Да, тут с фото как-то сложно, тоже никак не разобралась). Дмитрий Викторович сделал фото? Где посмотреть можно? Как реабилитация, уже вроде как приблизительно 2 месяца с оп? Должно быть почти вот-вот вернетесь к обычной жизни). Как ощущения с новой грудью? И стоило ли так долго ждать и сомневаться?)))

Белка2019

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Все что касается пластики груди, я настоятельно рекомендую идти к Дёмину Сергею Анатольевичу. Я сама сделала у него грудь и впечатления от взаимодействия с хирургом исключительно положительные. Каждый прием оставлял максимально положительные впечатления, доктор очень корректен в общении и очень внимательно относится ко всем вопросам и переживаниям. На этапе восстановления, да и вообще всегда был на связи, поддерживал. Он не только хороший врач, но и прекрасный человек.

Виктория100

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Не ожидала, что после маммопластики так скоро восстановлюсь и вернусь к любимым делам. Оказалось, девочки не врут, по правде сейчас уже новые методы в хирургии и технологии. Мне еще повезло с хирургом, его зовут Хачатрян Вардан Робертович, у него современный подход, умеет делать натуральные формы груди. Я принципиально хотела убрать асимметрию и увеличить хотя бы на 1 размер. В итоге он предложил мне классическую операцию по увеличению груди с эндопротезированием. От результата я в восторге, грудь и на ощупь, и по уровню комфорта как своя родная, красиво выглядит в одежде и без, в любом купальнике. После операции на реабилитацию достаточно нескольких недель всего. Окончательно конечно организм по всем канонам восстанавливается примерно через год только, но у меня всего пара месяцев позади, я уже давно на работе, практически ни в чем себя не ограничиваю. И я довольна, и муж счастлив от моих новых форм. Могу посоветовать своего хирурга, он и со сложными видами асимметрии груди тоже работает, я видела фото с другими его пациентками тоже, у него идеально получается делать пышные формы.

PollyM

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Ура! Я наконец-то все сделала. В середине февраля, я наконец-то сделала грудь!!! Импланты поставили анатомические, доступ периареолярный. Импланты 330 мл. Я в полном восторге. Не смогла тут разместить фото. Результат просто прекрасный. Грудь пока еще под чутким присмотром Дмитрия Викторовича, но думаю, попрошу потом Дмитрия Викторовича сделать мне фото до и после) Буду ходить любоваться и благодарить его за результат!

Вот это да! Не прошло и года))! Поздравляю вас. Да, тут с фото как-то сложно, тоже никак не разобралась). Дмитрий Викторович сделал фото? Где посмотреть можно? Как реабилитация, уже вроде как приблизительно 2 месяца с оп? Должно быть почти вот-вот вернетесь к обычной жизни). Как ощущения с новой грудью? И стоило ли так долго ждать и сомневаться?)))

Спасибо большое за поддержку и советы! Очень помогло при выборе хирурга! Фото сделали, вот только добавить не могу, есть в ТГ у Дмитрия Викторовича. Реабилитация проходит очень сносно. Без каких-либо патологий. Постоянно прохожу осмотры. Само состояние отличное. Даа, нормальная жизнь уже маячит, и отпуск в новом купальнике тоже) Я смотрела в зеркале, выглядит очень отлично, несмотря на то, что еще нужно время, как говорит Дмитрий Викторович: чуть-чуть терпения и всё будет)). В общем форма очень красивая, грудь стоячком, но естественной формы, не шарики. Я думаю стоило и ждать и сомневаться, чтобы потом попасть к такому хирургу как Дмитрий Викторович. Ожидание стоило этого! Так что я довольна. Все сделала вовремя и удачно!

Алёна.НТ

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Красота да и только! Так я говорю про свою грудь после крутого апгрейда Вардана Робертовича Хачатряна. Классный хирург, мастер увеличения, импланты прям супер вписались, подходят моей фигуре, красивый эффект с умеренной пышностью, мы уже в первые минуты после операции смогли его даже запечатлеть на фотографии, а потом еще на следующий день. Грудь уже тогда смотрелась очень даже ничего, а сейчас она идеальная. Компрессионнку я не использовала, только комфортный мягкий топ для реабилитации. На работу вышла примерно ко дню четвертому. Операция без дренажей, швы удалять не заставляют. Очень хороший хирург, его малотравтатичную методику я оценила.



Улечка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Я всегда очень долго выбираю врачей любой сферы, так как очень трепетно отношусь к своему телу, поэтому и пластического хирурга выбирала долго и тщательно, ходила на консультации к разным специалистам, в разные клиники. Так что с уверенностью могу сказать, что выбрала одного из лучших специалистов Москвы – Дёмина Сергея Анатольевича. Я просто влюблена в этого специалиста, очень внимательный, добрый и милый врач! Внушает чувство спокойствия и доверия. Операция прошла как по маслу, результат – отличный, форма и размеры подобраны идеально. Спасибо доктору, всем рекомендую идти к нему.
Маммопластика и абдоминопластика, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, май 2019

kate73

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Я вот не видела противоречивых отзывов про своего хирурга (Мустафаев Э.Р.)) к счастью! Чтобы кто-то был недоволен в результате! С другой стороны много людей-паникеров, кто раздувает проблему из-за отека через месяц после операции) спрашивается на что эти люди рассчитывали, при том что хирурги обо всем предупреждают, уж за своего я уверена)) но ладно, это эмоции, их можно понять! Главное, что в результате все очень довольны, и я тоже))

Леди

  • Постоялец
  • ***
  • 186
    Сообщений
Это здорово, когда вокруг столько счастливых людей)! Я тоже читаю про Дмитрия Викторовича и ни разу не видела отзыв, чтобы было что-то не так. Меня это тоже очень расположила при выборе хирурга, плюс стаж и крутые работы. Ну паниковать - это нестрашно. Главное, чтобы паника была оправданная. Иногда лучше перебздить, чем не добздить))) Это здоровье. Вот одна девочка читала сделала грудь, ей сказали компрессионку не снимать, а у нее ощущения дискомфорта, шов тянет, ну залезла а там кусок кожи пришит так, что кожа тянет, бугор какой-то страшный. Ну человек бегом к хирургу, пока не написала что в итоге это. Но явно что-то не то. Отек тоже бывает разный. Но я вот на связи была с Дмитрием Викторовичем, если были моменты, которые меня смущали - писала ему. Ну и строго придерживалась его рекомендаций. Отсюда идеальный результат и никаких осложнений.

muramura

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений

Да, паниковать раньше времени не надо, хотя я такая, через месяц после операции внезапно вылез отек на одной груди несимметричный, я уже успела надумать, позвонила врачу, записалась на прием сразу же. Но это был лишь отек) одно радует, что мой хирург меня не послал,  нашел время для меня и спокойно все объяснил, успокоил. Эта ситуация стала для меня показательной и поэтому я рекомендую Эльдара Мустафаева не только как профи, но и как хорошего человека с добрым отношениям к пациенту!

Белка2019

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Рекомендую Дёмина Сергея Анатольевича. Он делает потрясающие работы, берется за сложные случаи и дарит шансы на счастливое будущее многим девушкам. Я у него сделала операцию по увеличению, жалею только что так поздно. Отеки конечно были, но сошли буквально за пару дней, без них никуда, к сожалению. Первые дни я дала себе максимально отдохнуть, спасибо домашним, что взяли часть забот на себя.