kelloi

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #60 : 06 сентября 2013

Про Смас-лифтинг лица знаю по опыту своей знакомой. Она сделала эту операцию у Гварамия Алексея Алековича. Помню, даже ходили вместе на консультацию, а после она уже собирала сумку с самыми необходимыми вещами на ближайшие несколько дней в клинику. Сейчас одна действительно здорово выглядит. Можно сказать, что когда мне проводилась пластика шеи я пережила это все эти эмоции во второй раз, а во второй раз легче!

inna76

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #61 : 01 октября 2013

До операции я заходила на форуме с легким волнением... и думала, какую же сейчас страшилку почитаю. А теперь, когда хожу в послеоперационной повязке и радуюсь тому, что сделала это, понимаю - не так страшен черт, как его малюют!
Я знаю, что многие женщины, как и я когда-то, до дрожи в коленях боятся операции. Не надо! Если вы выбрали достойного хирурга, то все ваши опасения и сомнения будут напрасными! У меня сегодня 10-ый день пошел. Сделала круговую у Тиграна Алексаняна! Такие золотые руки у этого хирурга! Застраховать бы надо их!  ;)
О том, как я сейчас выгляжу, не буду писать. Еще отеки есть, синяки - как картина Айвазовского  ;) Но я счастлива и спокойна за свое лицо. Все пройдет и буду такой, какой мечталось!

qatar

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #62 : 26 декабря 2013

Я сейчас в «подвешенном состоянии». С одной стороны, очень хочу сделать эндо в этом году, но, с другой, если сделаю, то пропущу одно событие за другим – новогодний праздник (наша большая семья решила его в ресторане встретить), день рождения нашего близкого друга и свадьбу племянника. Не пойду ведь я в синяках и отеках с перебинтованной головой на все эти торжества! Тем более не хочу, чтобы все узнали об операции. хирург мой, Александр Гуляев, говорит, «определяйтесь. Решитесь – милости просим». Вот я никак и не решусь. Хотя надо было об этом раньше думать, чтобы успеть ко всем мероприятиям восстановиться, но у меня, как всегда, все на последнюю минуту откладывается. И тянется все это с марта… Процесс затянулся – я и хирурга только летом выбрала. До Гуляева у большинства московских докторов, которые делают эндоскопию, перебывала))) Вот еще одно доказательство – тяжела женская доля)))

Оллина

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #63 : 02 апреля 2014

Однажды жизнь говорит тебе: «скоро старость». А ты думаешь, что еще рано и ты еще ого-го! И вот, что бы доказать себе, что еще «ого-го», я и пошла в клинику пластической хирургии. Ей оказалась частная клиника доктора Пенаева. Больше всего во внешности меня не устраивали опущенные скулы. Но на кардинальные меры с первого раза идти не хотелось. Арслан Агаевич во время осмотра сказал, что как раз ничего кардинального и не нужно и предложил эндоскопическую подтяжку. Такой метод мне оказался по душе. И срок реабилитации максимум три недели, что тоже немаловажно для работающей женщины. ;) Еще нужно добавить, что лично я операцию перенесла легко, и полностью удовлетворена эффектом – скулы перестали выделятьс, кожа разгладилась. Моя оценка – твердая пять!

vena

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #64 : 18 апреля 2014

О старости думаешь ДО пластики, ПОСЛЕ начинается совсем другая история... ты начинаешь думать о других частях тела. Совершенству нет предела - понимание приходит уже после одной удачно проведенной операции.
Я полгода назад доверила свое лицо Георгию Станиславовичу Чемянову. Я хочу в своем отзыве об этом замечательном докторе выразить все самые искренние слова благодарности в его адрес. Когда говорят "талант", не до конца понимаешь, какой это ТАЛАНТ  ;) У меня к моменту похода на консультацию к хирургу скопился комплекс стандартных женских возрастных проблем - опущение зоны лба вместе с бровями, опущение щечной зоны, образование глубоких носогубных складок. Кроме того, мое лицо "украшали" 2 брылины справа и слева, опустились уголки губ, ну и морщины. Кругом одни морщины.
Можно было, конечно, сделать или лоб, или 2/3 лица, но я хотела помолодеть всем лицом, а не частично. Именно поэтому по рекомендации Георгия Станиславовича сделала короткорубцовый S-лифтинг и эндоскопию лба. В комплексе этот объем операций называется SMART Lift. О его особенностях я узнала из статей и интервью, которые регулярно обновлялись на различных сайтах о пластике, на которых я буквально "ночевала" в надежде узнать что-то новое.
Я очень довольна своими результатами. Выгляжу молодо - не по своему возрасту. Но при этом красота и молодость мои естественные, без эффекта натяжения. Хочу сказать своему хирургу СПАСИБО (готова делать это по 10 раз в день до конца жизни)!
Георгий Станиславович!!! Ну вот.... опять дар речи потеряла  ;D
Ну в общем... СПАСИБО!!!

mariella

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #65 : 21 мая 2014

Я долгое время почему-то думала, что если на лице нет морщин, то пластика совсем не нужна. Хотя к 34 годам у меня были и провисшие щеки, и вообще кожа на лице была какая-то неупругая, потерявшая тонус. Мое мнение круто поменялось, когда я прочитала об эндоскопической подтяжке лица. Я поняла, что с ее помощью можно реально решить эту свою проблему. Определилась с хирургом – записалась на консультацию к Нестеренко Максиму. Доктор он хотя и не шибко великовозрастный, но уж опытом и мастерством преображения владеет точно))). Видела его портфолио, результаты более чем хорошие. И груди, и носики, и глазки и все остальное он делает на высшем уровне.  Он мне посоветовал эндоскопический лифтинг средней зоны. Дату операции мы назначили на конец апреля, хотя я была бы рада ей уже сразу после консультации))) Но обследования перед операцией – вещь обязательная. В итоге я собрала все анализы и меня прооперировали) После операции я не могла похвастаться красивым фэйсом, ходила по квартире отекшая и с синяками под глазами. Постепенно все сошло, рубчики же были спрятаны в волосистой части головы, и поэтому они вообще меня не волновали) Потребовалось где-то 3 недели, чтобы я оценила первый результат. Он получился супер, я и не знала, что настолько изменюсь) Кожа на щеках и скулах встала на свое место, лицо сразу стало выглядеть презентабельно, ухоженно) Доктор Нестеренко сделал меня страшно симпатичной и очень уверенной в своей красоте) Спасибо Вам, мой любимый доктор по красоте! :-*

anna65

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #66 : 27 июня 2014

Я не отношу себя к фанатам пластики и никогда не спешу с операцией. Свою первую операцию на лице (липофилинг) я сделала 2 года назад в возрасте 46 лет. Многие к этому времени уже как минимум короткорубцовые лифтинги делают с веками, а я все дозированно))
Сейчас мне 48. Конечно, за 2 года многое изменилось. Я не говорю о результатах липофилинга. С этим все в полном порядке. Контуры и пропорции по сей день остаются такими, какими мне их сделал мой доктор. Но ведь процессы старения не остановить. Для женщин после 45 время беспощадно. Вот и настал момент сделать еще одну небольшую коррекцию.
Хочу омолодить веки. А именно - убрать лишнюю кожу сверху и разгладить зону под глазами. Эту операцию я опять доверю Давиду Гришкяну (он же мне и делал липофилинг в 2012-м году), так как в его профессионализме, в его умелых руках я не сомневаюсь. Не было повода))))
Возможно, через пару лет я уже созрею на более объемную операцию. И, опять же, приду к своему хирургу. Мне с ним спокойно. В нем я как ни в ком другом уверена!

peppy

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #67 : 29 июня 2014

Я в 43 сделала нижние веки и эндоскопическую подтяжку лба у Авдошенко Ксении Егеньевны. За один заход убрали мешки под глазами и разгладился лоб, верхние теперь делать нет смысла и так выгляжу очень хорошо. Теперь если только что-то с овалом делать, но думаю что мой хирург мне подскажет.

delmi

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #68 : 20 октября 2014

Моей маме 54 года. Если сравнивать ее с тем, как выглядят ее знакомые того же возраста, то она на их фоне – красотка. Но при этом не в сравнение с теми, кто в возрасте «за» 50 сделал пластику. Так как мама хочет выглядеть лучше, то она решилась на подтяжку. Из всех хирургов, у которых мама была на консультации, она выбрала Грудько. Наверное, я бы тоже ему отдала предпочтение, если стоял вопрос о том, у кого делать лицо. Александр Викторович, выслушав пожелания мамы, предложил делать лифтинг средней и нижней трети (короткорубцовый MACS-лифтинг), подтяжку лба (эндоскопическую через проколы) и пластику нижних век. Вот такие «слагаемые» у маминой молодости)))

Мила

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #69 : 23 ноября 2014

Я тоже наконец решилась омолодиться, выбрала доктора Свиридова. Подкупил меня его способ работы с разрезами - не зашивать, а заклеивать. Это означает, что шовчиков будет вскоре совсем не видно. Работали со всем лицом - лоб, щеки, скулы, глаза, рот. Везде подтянули, освежили овал лицаВ общем, я в восторге. Только 4 дня, как отеки спали полностью, никак налюбоваться не могу.

Yuta

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #70 : 18 марта 2015

Делала омолаживающий комплекс операций у Гайка Бабаяна три месяца назад. В комплекс входили липо подобородка, пластика нижних век и эндоскопическая подтяжка лба. Получилось шикарно! Смотришь в зеркало и думаешь, что деньги были потрачены не зря. ;) Про Бабаяна еще хочу сказать, что все послеоперационные консультации он проводил лично, а не перепоручал их подчиненным. Это тоже на мой взгляд много о нем говорит, как о человеке. Знакомая у меня как раз недавно спрашивала, какого хирурга я посоветую. Мой ответ думаю вы угадали))

china-toun

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #71 : 01 апреля 2015

Я не знаю, как женщины вытягивают на кефирных масках, но я без подтяжки не обошлась в 45 лет, сейчас мне 49. Выглядела, как зачуханная женщина, хотя и образ жизни вела здоровый, и за лицом ухаживала. Но, как говорят, не повезло. О пластике узнавала постепенно – там от кого-то услышу положительный отзыв, там кто-то радостью поделится, так и сложилось мнение, что это безопасное и нужное дело. Коли не выдалась лицом, оперируй))) Второй пункт в этой теме – выбор хирурга. И тут меня в водоворот… кто лучше делает подтяжки, у кого нормальные цены, в какой клинике и т.д. Я ко многим на консультацию ходила, но выбрала молодого (хотя это понятие относительное), опытного, «рукастого», «хирурга с головой на плечах», в общем – профессионала, Валерия Стайсупова. Единственный, кто четко и ясно объяснил, что надо сделать, чтобы получить тот результат, который я хотела. Объем, конечно, вышел большой… изначально я рассчитывала на меньшее. Итого: эндоскопия лба и средней зоны с коррекцией нижних век через внутриротовой доступ и липосакция шеи под подбородком. Ходила я больше недели, не могла показываться на люди) Но потом все стремительно в лучшую сторону – отеки стали спадать, синяки светлеть. Хороший хирург – Валерий Юрьевич. Услышит и сделает так, как надо. Ему моно доверять свои смелые фантазии на тему «как я хочу выглядеть». Большое спасибо доктору!

Самаяхорошая

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #72 : 02 апреля 2015

Я 4 месяца назад делала макс- лифтинг и эндоскопическую подтяжку лба. Делала это  у Грудько. Результатом я более, чем довольна. На лбу ни одной морщинки или складочки, взгляд не уставший, глазки молоденькие, взгляд в целом очень омолодился. Щеки не опущены и не выглядят дряблыми, а такие розовенькие, так и охота потрепать) На лице не осталось ни каких видимых следов операции, только я знаю, где искать следы, да и то, уже с трудом и сама могу их нащупать) Операцию делала я у Александра Грудько. По совету близкой подруги пошла к нему. Она к нему тоже  с такой же проблемой обращалась, и тоже осталась довольна его работой) И как хирург и как человек он просто замечательный, вежливый, добрый, терпеливый.Все внятно и понятно рассказывает, объясняет. Период реабилитации был не сложный, но и легким его назвать тоже можно с трудом) красота требует жертв, что тут скажешь)

ValeriaV

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #73 : 08 апреля 2015

Я тоже считаю, что лучше всего конечно, чтобы специалист на месте осмотрел и определил оптимальный вид процедуры в каждом конкретном случае

Broshka

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #74 : 08 июля 2015

После эндоскопического лифтинга средней зоны у меня прошло полтора месяца. Я делала только среднюю часть лица, потому что именно там в большей степени локализовались признаки приближающейся старости. Мне 47 лет, а уже подтяжка. Делала у Гайка Бабаяна, потому что на консультации прониклась доверием к нему и посчитала, что для моего лица он будет лучшим выбором. Так и случилось) Естественный результат, который уже, спустя полтора месяца, можно в полной мере оценивать. Отсутствие следов сделали мою операцию неповторимой))) Огромное спасибо доктору Бабаяну. Теперь меня никто не разубедит в том, что есть хирург, который будет лучше Гайка Павловича)))