| 15 августа 2010
Боли в левом боку

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боли в левом боку
: 15 августа 2010

Мне пришло личное сообщение от  Натали 777.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Здравствуйте,Хочу спросить от себя и от имени своей знакомой т.к проблема у нас похожая.
Я не могу кушать честнок,а моя знакомая болгарский перец.
Дело в том,что появляется не большая боль в левом боку под ребрами,даже не боль ,а что то не приятное,буд-то там что то есть и ты это чувствуешь.У меня так же после честнока появляется отрыжка тухлым чем то (извините)
подругому не описать! что бы это могло быть? и как с этим бороться? Спасибо
Ответ:
Вы подняли очень интересны вопрос – индивидуальная непереносимость продуктов. Да, такая проблема есть. Ее объяснение (точное) пока представить не могу – отсутствует в литературе. Наиболее принятая теория, которая пытается это объяснить – это недостаточность ферментных систем кишечника – врожденная или приобретенная.
Медикаменты, травы стойкого эффекта не дают в таких случаях. Наиболее оптимальный вариант – определить, какие продукты Вам подходят, а какие – нет. Только не методом проб и ошибок, а научным.  Такой  метод есть, широко известный и апробированный,  и называется Гемокод - Программа оздоровительного питания.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм