duban

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я бы хотел попросить, чтобы вы дали действительно действенный совет! Дело в том,что желудок постоянно просит еды, происходит бурление, неприятные ощущения пустоты, не знаю как объяснить, но желудок ноет сильно. Это все происходит спустя 30 минут после приема пищи. Через час ощущения ,что мой желудок сутки пищи не получал.
И самое интересное, когда я нахожусь дома, желудок бурлит, но не так часто и не так громко, а когда нахожусь в школе там тихий ужас бурлит так, что мама не горюй, с меня уже все в школе смеются. Надеюсь на ваш совет. Заранее благодарен!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Возраст? Наследственность по язве? Как стул? В какое время года и дня это наблюдается чаще?
Предварительно: функциональное расстройство. Раньше это называлосб предязвенным момтоянием.
Рекомендации: научитесь правильно кушать – завтрак и ужин минимум 20 мин, обед 30-40. После еды отдохнуть. Во время еды не смотреть телек, не вести серьезные разговоры (пример – профессор Преображенский).
Из таблеток МОЖНО ПРОБОВАТЬ мотилиум и омепразол – последовательно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

duban

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!Дело в том, что когда я волнуюсь у меня начинает бурлеть живот, где то слышал, что это связано с нервными и эмоциональными перегрузками, то есть в таких случаях нужно принимать успокаивающие  для кишечника препараты. подскажите пожалуйста самый эффективный препарат независимо от стоимости.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не совсем правильно понимаете физиологию… Что бы я Вам сейчас, думаю, что не поймете…
Поэтому совет один – нормализовать РИТМ питания, есть только в спокойной обстановке.
 А из таблеток – любое валериану содержащее средство.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Марина Владимировна

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!  У моего сына появились боли в желудке, в одной точке с левой стороны. При болях если воздействовать на больное место, то боль прекращается. Изжоги никогда не было, отрыжки тоже. Появилось вздутие. Прошел обследование УЗИ и эндоскопию. На УЗИ паталогии не выявлено. Эндоскопия - Пищевод. пищевод изменен, просвет нормальный, кардия не смыкается, стенки нормальные, содержимое - слизь, перистальтика нормальная, слизистая оболочка нормальная, поражений нет.  Желудок - изменен, просвет нормальный, содержимое - желчь умеренное количество, стенки нормальные, перистальтика ослаблена, слизистая оболочка пестрая, слизистая оболочка антрального отдела пестрая, складки уменьшены, привратник свободно проходит. 12-перстная кишка - изменена,  просвет нормальный. содержимое желчь, стенки нормальные, слизистая оболочка пестрая, слизистая оболочка залуковичного отдела нормальная, поражений нет, фатеров сосочек не визуализируется. Диагноз - хронический гастродуоденит. Недостаточность кардии.   
Гастроэнтеролог поставил диагноз - грыжа желудка. Сыну  20 лет. Никогда раньше желудок  не болел, травм не было, тяжести не поднимал, в тренажерном зале занимался редко. Боли появились после сессии , т.к. сильно нервничал. Питается нормально. Каждое утро каша, не курит, не пьет, стул нормальный, работает как часы. Когда спрашиваю бывает ли изжога, отвечает не знаю что это такое. Начал принимать маалокс, стало легче.
Можно ли по таким обследованиям,сразу поставить такой диагноз как грыжа желудка (учитывая что симптомов характерных для грыжи нет?
Получается что диагноз поставлен только по тому что кардия не смыкается и при механическом воздействии боль утихает. Если грыжа то нужно оперировать, а врач предлагает пока попить ганапон и маалокс. Если не пройдет делать рентген. Но если грыжа, которая лечится только оперативно, нужно сразу принимать меры. Или всетаки это симптомы другого заболевания?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) имеется (при целенаправленном обследовании) у 60% населения Земли.
В отношении самого диагноза ГПОД я согласен с Вами – постановка диагноза не совсем адекватна… Но вот тактика ведения доктором правильная. И в 20 лет человек сам должен отвечать за свои действия. А Ваше «участие» настраивает сына на то, что он болен…
В гастроэнтерологии есть «железный» закон: если вы проснулись утром и ничего не болит, значит вы умерли!
И боли у сына скорее обусловлены образом жизни, повышенной эмоциональность, инфантильностью, если хотите, но не органической причиной.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм