nikylina

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #120 : 13 сентября 2014

Я очень внимательно выбирала хирурга, потому что мне предстояло переделать нос. После первой операции я не только не получила того, ради чего шла на этот шаг, но и лишилась дыхания. Полнейшее разочарование в результатах операции и желание… точнее, нежелание что-то делать. Решиться во второй раз еще сложнее, чем первый. Страх, что будет еще хуже, не давал мне принять решение. Но когда я попала к доктору Салиджанову, то 80% моих страхов ушла сразу же. А оставшаяся – в течение того времени, что я готовилась к операции. опыт пациенток, которые с еще большими проблемами обращались к доктору и получали на 100% желаемый результат, переубедил меня. Я шла на повторную ринопластику и в душе знала, что этот хирург не подведет! Огромное ему СПАСИБО! Я о таком носе даже не мечтала!!! Мало того, что мой профиль теперь идеальный, так я еще и дышу бесперебойно))) Клиника Мон Блан стала моим оплотом  в борьбе с комплексами! Теперь я точно знаю, где мне помогут, если вдруг я еще что-нибудь захочу в себе изменить!

Mashyta

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #121 : 14 октября 2014

Да,решиться на операцию конечно очень сложно,у меня подруга попала в аварию и у нее не было выхода.Правда теперь говорит,что это не так страшно как кажется.Зато теперь у нее такой маленький хорошенький носик,внешность очень изменилась.

Маринa

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #122 : 03 декабря 2014

Я лично справляюсь с горбинкой безоперационным методом - у косметолога. Первый раз, когда мне Мешкова только предложила такой способ, я очень удивилась - думала, филлерами можно морщины убрать, но никак не горбинку. Нет, конечно, убрать ее нельзя. Но она мне уколола плотный филлер и горбинка сгладилась, ее стало не заметно.

Janin

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #123 : 19 декабря 2014

Всем привет)) Хочу рассказать и свою историю, может поможет кому-нибудь справиться с их проблемой!
Горбинка на носу была с детства, сколько себя помню. Еще в школе на это любили обращать внимание одноклассники, что делало посещение школы целым испытанием и не могло не закончиться без комлпексов, сами все понимаете...

Сейчас мне 24 и я уже год хожу с очень симпатичным носиком. Избавиться от ненавистной горбинки мне хотелось давно, но родители отговаривали. Решила никого не слушать и действовать самостоятельно. Выбор хирурга был большой сложностью для меня. Сама из Москвы, при всем множестве специалистов и клиник хотелось идти к проверенному человеку. По совету подруги обратилась к Захарову Антону Игоревичу, который и помог мне справиться с этой проблемой. Теперь все позади. Я очень рада, что нашла в себе силы и храбрость пойти на этот шаг, и очень благодарна своему доктору за его чуткое отношение, терпение и профессионализм.  ::)
Кроме вас самих никто решение принять не может, и если вы действительно понимаете, что вас беспокоит этот дефект - идите к специалисту и решайте эту проблему!  ;) ;) ;)

societte

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #124 : 13 января 2015

Я свой носик не доверила бы хирургу без специализации лора и без достаточного опыта. Даже сами хирурги говорят, что рино – это сложнейшая операция в пластической хирургии. Логично, что к ее проведению далеко не всех следует допускать. Но, как показывает практика (и форумы), ринопластику проводят все, кому не лень. Я не стала рисковать, тем более что у меня не только эстетическая проблема вырисовалась, но и функциональная – после травмы, полученной давным-давно, у меня начались большие затруднения дыхания. О том, как выбрать хирурга, чтобы не пожалеть, мне подсказал друг нашей семьи – известный кардиолог))  Это он сказал, что нужно искать не просто пластического хирурга, а лора + пластического хирурга. Лучший кандидат – Тигран Алексанян, который и стал моим оперирующим хирургом. У него потрясающая клиника! Хочу обратить на это внимание! Полная безопасность, высокий сервис… в общем, как в любой уважаемой клинике европейского уровня! Результат – ожидаемый) Лучший, который только можно вообразить!

Tatka

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #125 : 01 февраля 2015

Ой, а меня отзывы про повторную ринопластику, ну очень  пугают, хотя читала, что пациенткам у которых сложный нос хирург сразу на консультации говорит про возможность повторной ринопластики. А первую ринопластику же закрытым методом делают или тоже зависит от носа? Хочу на консультацию к Вульфу, подскажите, какие вопросы  задавать.

Lindaa

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #126 : 08 апреля 2015

Ой, а меня отзывы про повторную ринопластику, ну очень  пугают, хотя читала, что пациенткам у которых сложный нос хирург сразу на консультации говорит про возможность повторной ринопластики. А первую ринопластику же закрытым методом делают или тоже зависит от носа? Хочу на консультацию к Вульфу, подскажите, какие вопросы  задавать.

Чтобы не пугали отзывы про повторную ринопластику, выбирайте достойного хирурга для первой)) Конечно, это не гарантия, что операция пройдет успешно (всякое бывает), но это намного повышает шанс, до 99%. ))) Вообще советовала бы для ринопластики не жалеть времени на выбор хирурга. Остальные неудачные операции переделать гораздо легче. Я сама примерно год назад избавлялась от горбинки, тогда обошла не меньше 7 хирургов, перечитала гору статей и в итоге остановилась на кандидатуре Александра Грудько. Операцию он провел успешно, так что не жалею о потраченном времени.

marka

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #127 : 14 июня 2015

У меня и в проекте не было повторной)) Я знала, что результат получу с первого раза. Опасений и сомнений не возникло, потому что я изначально выбирала исключительно среди опытных хирургов, которые оперирует не меньше 20 лет и специализируются на коррекции носа. У меня был некрасивой формы нос, а пару лет назад из-за травмы появились еще и проблемы с дыханием. Такую сдвоенную коррекцию абы кому не доверить… Я не сразу приняла решение, у кого сделать рино. Но когда все-таки определилась, то уже не сомневалась. Мой выбор – Гришкян. Думаю, что ни у кого не найдется аргументов «против». Идеальный хирург с точки зрения опыта, специализации, репутации, личного обаяния))) Оперирует в своей клинике, где ты – не гость, а как свой)))  Никакой дискриминации по принципу – свой пациент или не свой))) Отличные условия, кормят вкуснее, чем я сама дома готовлю))) Все очень приветливые, внимательные и реагируют на любую просьбу или вопрос. Собственно, таков и сам Гришкян. Я теперь знаю, что могу доверить ему любую проблему, будь то нос, грудь, лицо или еще что-то)) Всем советую. Не сомневаюсь, что все ваши мечты будут реализованы в самом лучшем виде! Да, он такой)))))

MariMarina

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #128 : 18 июня 2015

Лично я сделала абдоминопластику, но подумываю и о рино.
Слово "Решайтесь" считаю более применительным к тем операциям, которые в случае неудачи можно скрыть.. А вот нос никуда не спрячешь, к этой операции должно быть гораздо более вдумчивое, серьезное отношение..
Я счастлива!!!! Абдоминопластика 22.04.15, Бяков Н.И.

vertu

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #129 : 22 июня 2015

Девочки, поздравьте меня! Сегодня ровно 3 недели моему ненаглядному)) Я сделала рино у самой замечательной женщины, у моего любимого хирурга – Екатерины Игоревны Вакориной. 3.5 года назад благодаря ей я восстановила форму груди и теперь она у меня чертовски привлекательная) Ну и носик стал таким же! Отеки проходят, осталось совсем чуть-чуть, синяков уже давно нет. Дышу отлично, чувствительность 100%. В общем, здоровый и красивый носик, который мне очень идет! Я безумно рада, потому что стала еще лучше выглядеть!

katushka

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #130 : 14 июля 2015

Я не была у многих хирургов, но из тех, к ому ходила, выбрала без долгих раздумий. Это Тигран Альбертович Алексанян. Его фишку – «бескровную ринопластику» точно никто не повторит. А мне важно не просто красивый профиль получить, но и с минимальной травмой для носа. Такое возможно только при применении бескровной методики – авторского «детища» доктора Алексаняна. Я очень довольна консультацией. В ходе общения многое для себя пометила, в частности, отношение к пациентам, высокую степень ответственности за них, ну и атмосфера в клинике располагает. Это тоже важно, ведь первые сутки там тебе приходить в себя после операции. я немного переживала за наркоз, но поняв, что к чему, выбросила все сомнения и страхи из головы. Теперь со спокойной душой сдаю анализы.

Marena

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #131 : 31 июля 2015

Я уже писала, что ринопластика это важное решение в вашей жизни. После операции нельзя будет вернуть все назад. Поэтому нужно ответственно подходить ко всем аспектам. Самое главное это, конечно, выбор . Лучше всего тут помогут рекомендации. Сейчас советчиков найти не сложно, полно отзывов на любом сайте по пластике. -) Можно выбрать несколько фамилий и уже лично сходить к каждому на консультацию. Я оперировалась у Александра Грудько, поэтому советую обратить внимание на него. Делала кончик носа.

Намми

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #132 : 11 января 2016

А я у Бабаяна делала  ринопластику пол года назад. Всегда меня бесила моя небольшая горбинка на носу. Она вроде и небольшая, но смотрелась жутко. Я даже и не помню, откуда она у меня появилась. Ну да суть не в этом, откуда она появилась, а в том, кто меня от нее избавил)) А избавил меня от нее замечательный хирург Бабаян Гайк Павлович, хирург с золотыми руками! Я на поиски хирурга можно сказать времени вообще не тратила, посмотрела в интернете работы различных хирургов, сразу для себя выделила работы Гайка Павловича, и отправилась к нему на консультацию, а уже через пару недель он избавил меня от этой так мне ненавистной горбинки) Я знала, что она портит мое лицо, но я даже не подозревала, что настолько! Девочки, вот положа руку на сердце- я так похорошела, сама не могу в это поверить до сих пор, а всего лишь исправила носик) Гайку Павловичу очень благодарна за это)

marina_abramova

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #133 : 19 января 2016

Если очень хочется какую-то операцию сделать, то надо обязательно делать!!!  :P

Miri

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #134 : 18 марта 2016

Ну, тут как везде, главное начать. Одно дело просто ходить по сайтам и читать про операции, другое дело – записаться на консультацию к хирургу. Это уже важный шаг. И несмотря на то, что от первой консультации до операции может пройти не мало времени, но это зато она почти точно будет. =) А на консультации можно походить к нескольким специалистам, тем более, что советов по фамилиям найти можно полно. Я бы тут тоже не осталась в стороне и посоветовала хирурга, который делал операцию у меня – это Арташес Айрапетян. По рино специалист отличный.