hoga

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #90 : 15 июля 2013

Я за один раз сделала 2 пластические операции, потому что для полного удовлетворения результатами и достижения эстетического наслаждения одной было явно недостаточно. Мои обе проблемы лежали в одной плоскости – на лице. Это мой нос и подбородок. Нос ни по форме, ни по своим размерам не «дотягивал» до отметки «красивый», а подбородок… его просто не было. Если спереди этого не было заметно, то сбоку вид мой был просто катастрофический!
Об операциях я мечтала давно, у меня не было совершенно никаких страхов. Но я очень долго искала хирурга. Обычно все специалисты умеют делать что-то одно. Кто-то носы искусно ваяет, кто-то подтяжки хорошо делает, кто-то грудь. А вот чтобы в целом – таких мало. Если бы речь шла только о носе или только о подбородке, то я сразу нашла бы фаворита, а тут пришлось подумать.
В конце концов я решила идти к Давиду Рубеновичу Гришкяну. Он, во-первых, несколько раз становился «Лучшим хирургом по ринопластике», во-вторых, нашла кучу его статей по поводу гармонизации внешности (совмещения нескольких операций на лице), в-третьих, именно по рино + имплантация подбородка у него на сайте оказалось много фоток.
Результаты меня не могли не порадовать. Я получила больше, чем ожидала. Огромное спасибо хирургу. У него не только опыт, но и понимание красоты. Если его нет внутри, то его не привьешь. Я рада, что пошла именно к нему. У другого специалиста такой эффект я получила бы вряд ли!

miradora

• Пользователь
  • **
  • 25
Ответ #91 : 23 июля 2013

Вот как хорошо - сделал 1 раз нос и потом до конца жизни не вспоминаешь о нем. Чего не скажешь о различных подтяжках. Через какое-то время все равно приходится что-то корректировать и дополнять ::)
Моему носику уже третий год. Делала ринопластику у Светланы Пшонкиной  ;) И хотя уже не раз высказывала свое восхищение ею, сделать это в очередной раз мне не представляется сложным... тем более что мне хочется и хочется говорить.... нет... хвастаться ;D своим носиком!
Фото я выкладывала - так что оценивайте мою теперь уже главную гордость! Носик стал идеальным! Да уж, могла ли я, учась в школе, хотя бы на минуту представить себя с таким шикарным профилем!!! Красота - это первое приобретение, второе - дыхание! Я ведь до операции у Пшонкиной дышать не могла. Следствие травм, хотя каких именно я сейчас и сама не вспомню. Много раз падала, разбивала нос... С кем не бывает :P
Девочки (и мальчики тоже), я вам всем искренне желаю приобрести заветный носик! И пусть каждому из вас так же повезет с хирургом, как мне!!! ;)

fryktoza

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #92 : 26 июля 2013

Я до ринопластики не просто стеснялась носа, я от него в ужасе была. Представьте: толстый кончик плюс горбинка. Как вспомню – брррр… Не было желания ни глаза красить, ни волосы укладывать – мне казалось, все равно ведь уродина, чего уж лишний раз внимание к себе привлекать. Раз в сети просматривала фото до и после рино и наткнулась на работы Грудько. Там такие носики делались хорошенькие, что я сама загорелась…Тогда и записалась на консу – попытка ж не пытка. Увидела результаты моделирования на консультации и у меня что-то екнуло: надо делать, тем более, я ни разу не видела, чтобы пациенты Грудько были недовольны!  Опи делали открытым методом, лишнюю хрящевую ткань убрали – со спинки и кончика. Сейчас вот неделя прошла. Шов снимали на четвертый день, турунды еще вытащили, так что я третий день как дышу нормально)) Посмотрим, что дальше, пока вот отек сходит…Но, если честно,я уже знаю, что все будет отлично – это же Грудько, как ни крути!!)

Peru

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #93 : 12 августа 2013

Забавно, но кажется совсем недавно я вчитывалась в каждое сообщение в похожих темах с целью получить аргументы "за" проведение ринопластики или толчок на этот важный шаг, а оказалось что главные аргументы - у меня в голове, в моих ощущениях. Спасибо всем, кто говорит открыто о том как тяжело или наоборот легко было решиться на собственное преображение и, безусловно, моему хирургу - Чемянову Г.С., знакомство с которым и его профессиональная помощь заменили мне, возможно, вскоре необходимые консультации с психологом))

Jinx

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #94 : 22 августа 2013

По поводу того, что все наши сомнения и страхи у нас же в голове – это в точку. Но от выбора врача тоже очень многое зависит, особенно когда речь идет об операциях на лице. Я вот делала рино у Грудько и считаю, что мне с ним повезло во всех отношениях. Мало того что сделал все очень аккуратно, еще и сам настоял на том, чтобы регулярно звонила в клинику до конца реабилитации. Не бросает своих пациентов Александр Викторович, в общем. 

xenia

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #95 : 07 сентября 2013

Я всегда предпочитала классику жанра... если литература, то Пушкин, Чехов... если фильмы, то старые добрые советские картины... Эта любовь ко всему устоявшемуся проявилась и в моих поисках пластического хирурга. Я не засматривалась на гламурные фотки докторов, не "клевала" на всякие фишки, о которых они рассказывают в своих статьях, я пошла к тому, кого тоже считаю (да и не только я) "классикой жанра ринопластики".
Это БАБАЯН Г.П. Гайк Павловича Бабаян!!!
Он начал оперировать более 20 лет назад, когда все нынешние хирурги еще в школе учились)))) У меня явно хороший вкус  :P Носик получился идеальный!!! Классика жанра, господа!!!

Полина77

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #96 : 13 сентября 2013

Девочки, в июне сделала ринопластику у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Ходила ходила в клинику Оттимо к косметологу и решилась на рино.... Причем, сразу после консультации с Игорем Анатольевичем.
Очень нравится мой носик. Была горбинка и искривлена перегородка, небольшие трудности с дыханием соответственно. Сейчас дышу полноценно, но для меня самое главное, что нос теперь свой обожаю)

Марисабель

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #97 : 13 сентября 2013

Да, девчонки, решайтесь на ринопластику. Эта операция меняет лицо и жизнь меняет. Я никапельки не пожалела о том,что сделала операцию. Я счастлива!

LIDIA

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #98 : 19 сентября 2013

Девочки, в июне сделала  у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Ходила ходила в клинику Оттимо к косметологу и решилась на рино.... Причем, сразу после консультации с Игорем Анатольевичем.
Очень нравится мой носик. Была горбинка и искривлена перегородка, небольшие трудности с дыханием соответственно. Сейчас дышу полноценно, но для меня самое главное, что нос теперь свой обожаю)
Полина, сколько у Белого Игоря Анатольевича рино сейчас стоит?

Betty

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #99 : 10 октября 2013

Лидиа, думаю, цены на ринопластику везде примерно одинаковые, плюс-минус 20 тысяч рублей. Конечно, есть уникалы, дерущие по 500т.р. за операцию, но у адекватных хирургов цены не сильно отличаются. Сама сейчас интересуюсь этим вопросом, просмотрела целую кучу сайтов пластических хирургов. Мало чем стоимость операций отличается, так что выбрать хирурга можно только после очной консультации. Я лично была на консультациях в разных клиниках. Понравилось больше всего у Грудько – и цены адекватные, и результаты работы впечатляющие, да и сам он человек приятный. Оперироваться у него буду.

agenda

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #100 : 27 октября 2013

Из числа опытнейших специалистов по рино в Москве могу назвать Давида Рубеновича Гришкяна, у которого я делала повторную операцию. Причина - травма, которая заставила меня обращаться к лор-хирургу. То, что я не могла дышать носом, доставляло мне не только физический, но и психологический дискомфорт. Лор сделал мне операцию. Дышать я начала, но нос искривился. Одну проблему решила, вторую получила. На повторную ринопластику пошла уже к пластическому хирургу. Гришкян несколько раз становился лучшим хирургом по ринопластике, мне безумно нравились его красивые аккуратные носики. После консультации с ним я обрела надежду, которая оправдалась. Доктор сделал все возможное, чтобы я не только любовалась своим профилем, но и дышала, будто с моим носом ничего плохого и не приключалось ;)

Касика

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #101 : 01 декабря 2013

Решайтесь на рино. Сначала кажется, что страшно. Потом понимаешь, что зря боялась)))

avenir

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #102 : 15 декабря 2013

Сначала, конечно, страшно. Я себя вспоминаю... Очень долго не могла решиться. Даже просто собраться и съездить на консультацию мне было сложно. Так как нос мой к тому времени уже, как говорится, "в хлам", то ничего больше и не оставалось.
И уже когда начинаешь читать форумы, общаться непосредственно с хирургами, то потихоньку "въезжаешь" и страхи рассеиваются. Я рино год назад у Бабаяна сделала. Сейчас поняла, насколько страхи в этом случае были неуместными и необоснованными.
На вторую и даже третью операцию (если потребуется) решусь без сомнений. Просто приду к Гайку Павловичу и скажу: оперируйте  ;D

Anutochka+

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #103 : 24 декабря 2013

Девочки, в июне сделала  у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Ходила ходила в клинику Оттимо к косметологу и решилась на рино.... Причем, сразу после консультации с Игорем Анатольевичем.
Полина, сколько у Белого Игоря Анатольевича рино сейчас стоит?

Мне ринопластика у него чуть более 170 тыс руб обошлась. Результатом довольна, еще хочу блефаропластику сделать, скорее всего тоже к нему пойду.

LIDIA

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #104 : 26 декабря 2013

Спасибо) Я была на консультации у Белого Игоря Анатольевича и решила, что буду делать! Только с моим графиком работы очень сложно выделить 2-3 недели. Зато, моя сестра сделала у него ринопластику, она пошустрее меня будет))) Очень хорошо сделал, ну просто шикарно. Горбинку убрал, такая теперь красотка. Завидую по белому))) то что сделала у Белого)))))