rirolena

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Я через две недели вовсю красилась, но надо сказать, что даже без макияжа факт операции замечали только оооочень внимательные. Большинство просто говорили, как я хорошо выгляжу, будто посвежела) Все же я поняла, что люди не выискивают каких-то причин, пока не скажешь, и не заметят) А так рубец мне показалось что уже в тот же день сросся. Во всяком случае я смогла умываться аккуратно, и ничего не пострадало.

Мальвинка

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Очень я боялась, конечно, что процесс реабилитации затянется на долго, даже отпуск взяла подольше. Но доктор меня сразу предупредил, что если я буду следовать всем указаниям, то достаточно быстро восстановлюсь. Собственно так и вышло. Отеки ушли за пару дней, синяков практически не было. Недели через две уже и следа не осталось. Швов не заметно даже. Спасибо моему доктору Анисимову Игорю Дмитриевичу. Благодарена буду просто до конца жизни за эту красоту.
Круговая блефаропластика
Пластический хирург - Игорь Дмитриевич Анисимов

Велла

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Я восстановилась достаточно быстро, но тут считаю, что это все заслуга врача Анисимова И.Д. сделал операцию настолько филигранно, что о каких-либо проблемах речи быть и не могло. В день операции поехала домой уже, пару дней сидела дома, но это мой выбор, так то надеть очки и вперед) Глазки были немного будто уставшими, но каких то гематом и болей не возникало.

Марина Астахова

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Не скажу, что восстановление быстрое! отек довольно долго и не будет результат сразу как с картинки. оперировала Валентина Кравцевич (фейс с блефаро). она специалист в области омоложения. рекомендую ее

koroleva-ma

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений

Ну вообще выраженные отеки все равно за первую неделю-две сходят) как и синяки. Конечно, первые 2 месяца кожа более плотная из-за отека, рубцы еще красные (но кстати косметикой пользоваться можно уже через 2 недели), в целом не все идеально, но это тот момент, который видите только вы) со стороны спокойно можно выходить в свет! Я делала данную операцию у Гущиной, так как она лидер по малотравматичности блефаропластики, может поэтому я и восстановилась так быстро)

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Восстановление это процесс, который по большему счету зависит от вас самих. Доктор дает рекомендации, которым вы должны следовать и от того насколько вы все добросовестно выполняете зависит успех. Мне повезло еще с тем, что мой доктор Анисимов Игорь Дмитриевич всегда был на связи, так что шансов отлынивать от реабилитации у меня не было. Он настолько филигранно сделал свою работу, что у меня не было никаких синяков. Только отеки, без которых никуда, но и они ушли супер быстро. Спустя две недели уже спокойно красилась и никто ничего не замечал. :)
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

Kupawa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я в прошлом году побывала на круговой блефаропластике у пластического хирурга Игоря Годяцкого   . Почему я выбрала именно этого доктора? Все просто: я нашла его по большому количеству положительных отзывов в интернете. А слова подруги только подтвердили все эти комментарии. Операция прошла отлично, итог - красивые и ровные веки, я помолодела лет на 10. Восстановилась быстро и легко, доктор поддерживал и всегда был на связи. Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 октября 2023 от admin »

elli_pet

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений

вот и я говорю – 2 недели! Это основные процессы! Конечно, надо понимать, что хотя бы месяца 2 нельзя ходить в бани, распаривать, загорать и т.д. Но чтобы выглядеть хорошо и свежо достаточно дождаться пока сойдут синяки) и тоже мне уже был доступен макияж к этому времени! Оперировалась у Гущиной А. О, она всегда была на связи, поэтому вопрос если и возникали в процессе, я сразу получала на них ответ!)

morshanskaya

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений

две-три недели. Еще ищите хорошего хирурга – Валентину Васильевну Кравцевич советую, она как раз по лицам и омоложению ведущих хирург в Эталоне! Да, будет не так дешево, зато опыт и отменный результат. И про восстановление еще очень важно понимать, что туту многое зависит от пациента! Врач все расскажет и важно ВСЕ, исключить вредные привычки, перегревание, правильно обрабатывать и т.д.

Krylova

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
у меня через 8 дней уже почти полностью сошли синяки, отек сошел еще быстрей. Через две недели выглядела уже отлично. Дома была только три дня после операции, потом без проблем ходила на работу. Надевала солнечные очки, это была необходимость не только чтобы скрыть синяки, но и чтобы уберечь шовчики от солнечного света. Оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича, очень ему благодарна за такой естественный результат.

Milla Lia

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Ну сразу после операции трудно оценивать результат, а вот спустя две недели уже можно) Я лично уже на 5 день после операции поняла, что все, я теперь красотка. У моего хирурга золотые руки и очень аккуратный подход. Делала у Анисимова Игоря Дмитриевича.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
У меня хорошо прошла реабилитация после блефаропластики. Сразу было видно, что швы аккуратные, только небольшая отечность была, но это нормально после операции. Быстро все сошло, результат порадовал.

kapushana

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

я через две недели встречалась с подругами, мне не верили, что я только операцию сделала))  говорят магией омолодилась) при открытых глазах шовчиков не видно, а если еще и тенями пользуетесь, то точно!  Вот вам и ответ. Но ограничения, конечно, будут 2 месяца, а от солнца надо беречься еще дольше, если хочется аккуратные и светлые шовчики. Но хирурги, конечно, должны рассказать обо всех вариантах, меня Гущина А.О. предупреждала, что и отеки у всех по-разному держатся, и в целом процессы заживления идут. Я очень легко восстановилась.

Oxy

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
У меня хорошо прошла реабилитация после блефаропластики. Сразу было видно, что швы аккуратные, только небольшая отечность была, но это нормально после операции. Быстро все сошло, результат порадовал.
  Вы в Москве оперировались? У кого?

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
 Я у Александра Грудько делала, по рекомендации. Понравился врач, он опытный, приятный в общении, мы все обговорили перед операцией. Как по маслу все прошло, я довольна осталась. И что важно, результат получился естественный, не слишком перетянуто, швов практически не видно, только светлая полоса в глубине века.