IamHappy

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #30 : 29 апреля 2014

Я бы Чемянову вообще все премии по пластике груди отдала)))
В его «примерочной» рождаются идеальные по своей форме и «содержанию» груди. Мне нравится комплексный подход хирурга к вопросам пластики. Все держится на эстетической стороне вопроса. Для Г.С. это превыше всего.
Все результаты по пластике груди у него гармоничные. С какой стороны ни посмотри)))
Я сделала подтяжку груди с вертикальным разрезом и поставила импланты. Уже можно давать оценку операции – высший бал. А Георгий Станиславович – хирург высшей пробы! Я буду ему благодарна вечно, до скончания веков и сотворения нового мира)))

Эльфийка

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #31 : 02 июня 2014

Я уменьшение делала у Александра Викторовича Грудько, но только уже после родов. После уменьшения груди кормить уже не получится самостоятельно. А так я уже через месяц начала жить почти своей обычной жизнью. Александр Викторович очень умело операции проводит и если его советам следовать, то реабилитационный период пройдет быстро и незаметно. Как минимум запишетесь к нему на консультацию. Он вам явно лучше все расскажет и объяснит, нежели я или кто-то другой на форуме.

klariss

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #32 : 19 июня 2014

Уменьшить грудь, уменьшить грудь… Мне такие мысли покоя уже с 19 лет не давали. Все таки 5ый размер – это не так красиво смотрелось на моей фигуре с худыми бедрами и ростом 157 см. Несоответствие в глаза лезло. Потом вышла замуж, детишек родила, и только после этого окончательно созрела для редукционной маммлплатстики. Хирурга мне выбрал муж, я ему доверяю в таких вопросах. Это доктор Грудько Александр. Сразу бы отметила его открытость и доброжелательность, с ним время незаметно летит :) Не хочется побыстрее сбежать из клиники домой, подальше от всех этих медицинских халатов, скальпелей. На консультацию мы пришли вместе с мужем, после ее завершения мы оба сошлись во мнении, что другого хирурга искать не будем. Операцию Александр Викторович мне провел в середине апреля, два месяца с тех пор пробежало, реабилитация длилась 1 месяц. Сейчас рубчик уже заметно посветлел, но все же он есть. Меня доктор сразу предупредил, что он  останется. Зато грудь стала на 3 размера меньше! Честное слово, если бы я знала, какое это облегчение и наслаждение – идти и не напрягать постоянно спину! Это супер ощущения ;D Муж теперь стал называть меня «моя статуэточка») Так приятно, потому что это так и есть. А к Александру Викторовичу я приду еще, но где то через год. Хочу веки немного подкорректировать. Нисколько не сомневаюсь в его мастерстве, и опыте.

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #33 : 10 августа 2014

Насколько знаю от своего доктора, редукция (уменьшение) груди - самая сложная работа для врача. Потому надо выбирать самого лучшего специалиста с широким опытом. Советую своего дока, Савицкого Станислава, клиника Студиомед. У него более 22х лет опыта и лучшие результаты в области маммопластики!
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

4seasons

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #34 : 21 ноября 2014

да уж... вот как увеличить я вполне представляю... но что они делают, чтобы уменьшить грудь? бедняжки, кто мучается с 6-м размером, надо конечно поменьше сделать, как говорит мой муж, чтобы помещалась в ладонь. проверено, этого объема вполне достаточно...

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #35 : 12 февраля 2015

да уж... вот как увеличить я вполне представляю... но что они делают, чтобы уменьшить грудь? бедняжки, кто мучается с 6-м размером, надо конечно поменьше сделать, как говорит мой муж, чтобы помещалась в ладонь. проверено, этого объема вполне достаточно...

Только что как раз писала, что мне доктор говорил как раз, что редукция - одна из самых сложных операций, особенно когда очень большая грудь.... Урезается лишняя кожа и ткани, иногда и с нижней части груди тоже, перемещается сосок, моделируется грудь на оставшихся тканях. Совмещается часто с подтяжкой или протезированием.
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

Бентли

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #36 : 25 февраля 2015

Я кстати два года назад очень удачно уменьшила грудь. Я тогда еще не знала, что это такая сложная операция и вообще плохо себе представляла как она делается. Меня просто беспокоила через чур объемная грудь. Девушки из этой темы должны меня понять. Однажды я на нее пожаловалась знакомой, которая работает терапевтом, и она посоветовала сходить к пластическому хирургу, что они такие проблемы решают. Выбирать хирургов оказывается не легче, чем книгу в магазине. Но в итоге пошла к Гришкяну. Он меня и просветил насчет операции, а потом и сделал. И за два года жизни с грудью обычных размеров я могу сказать, как же повезло тем, у кого она изначально такая была!

Роззика

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #37 : 25 февраля 2015

Выбирать хирурга очень сложно, реально. Ведь хочется получить отменный результат, а такой результат может дать только лучший хирург!

IamHappy

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #38 : 27 февраля 2015

Бентли, моя подруга тоже пошла к Гришкяну делать уменьшение груди, хотя я ей активно своего предлагала))) Гришкян ей 2 года назад нос оперировал. С тех пор она богу молится и Гришкяну))) очень довольна! Теперь сисяндрой ее не назовешь)

АлександраZ

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #39 : 12 марта 2015

Я делала уменьшение груди у Арслана Агаевича. У меня был 6 размер, который мне всегда доставлял массу неудобств. Я даже спортом заниматься не могла нормально. Красивого белья тоже не подберешь, спина постоянно ноет, под грудью постоянно потеет, в общем – жесть((( Как я мучилась во время беременности и кормления грудью – вообще не рассказать. И вот тут то и настал то переломный момент, когда я решила уменьшить свою грудь. Тем более после кормления она у меня еще и обвисла, что вообще меня не радовало. Ну откормила, выждала необходимый период времени и пошла на консультацию к Пенаеву, к нему, потому что знакомая делала у него увеличение груди и очень хорошо о нем отзывалась. Доктор мне все рассказал и даже показал. Я прошла обследования, все как полагается. Назначили день операции. Конечно, я переживала, страшно было, но я давно себя уже на это настроила и решила уже идти до конца. Операция удалась. Уход за мной в больнице был хороший. Арслан Агаевич сам лично всегда меня проведывал, интересовался, как я себя чувствую. Человек он конечно потрясающий, человеческие качества и самого человека ставит выше всяких наград. Сейчас я радуюсь своему 2.5 размеру груди, который не висит, не тянет меня вниз и имеет довольно привлекательную форму) В первую очередь, хочется от чистого сердца за это поблагодарить доктора Пенаева – этого замечательного хирурга и человека за то, что он подарил мне нормальную жизнь, без всяких отягчающих и висящих “обстоятельств”)))

vassa

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #40 : 19 апреля 2015

У Грудько с коротким швом никто не делал редукцию?  :)

Фурфурия

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #41 : 27 апреля 2015

Мне тоже пришлось пойти на уменьшение груди, ибо больше не было сил ходить сутулой и терпеть постоянные боли в спине и постоянные головные боли. Оперировал меня Грудько, очень чуткий и внимательный врач. и не смотря на то, что тема довольно деликатна для женщин, стеснения я никакого не ощущала. Оперировалась я пол года назад, сейчас уже и следов от операции практически не видно. Александр все сделал по высшему разряду, грудь не опустилась и сохранила естественную привлекательную форму. Александр избавил меня просто от непосильной для меня ноши)

Маришка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #42 : 26 июня 2015

Я уменьшила свою грудь в Клинике доктора Пенаева – и только сейчас поняла, что многого себя лишала все эти годы. Хотя, что не делается – значит так надо. Но когда ты можешь идти не горбясь, когда ты не плачешь вечером от того, что все тело болит, ты мечтаешь спать на животе, а не получается – это абсолютная благодать. Главное соблюдать все рекомендация до и после – и тогда никаких осложнений не случится. А доктор Арслан Агаевич Пенаев  – действительно для меня немного волшебник: умеет творить чудеса!
« Последнее редактирование: 30 июня 2015 от Маришка »

Antoninka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Уменьшить грудь: как?
Ответ #43 : 04 июля 2015

А я делала уменьшение груди у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Операция была полгода назад. Грудь сейчас у меня третьего размера, была шестого. Тигран Альбертович замечательный хирург и человек. Внимательный, добрый, спокойный и простой) С ним легко) Даже в это вопросе я себя чувствовала с ним уверенно., не зажималась так сказать) Операция шла почти 2 часа. Заживало все быстро, под чутким руководством Тиграна Альбертовича) Следы от шовчиков остались, но думаю парочки процедур обработкой лазером, и они станут вообще незаметны) Грудь сохранила свою естественную привлекательную форму) Я довольна результатом)

Shadow

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #44 : 29 января 2016

Я к стыду своему вообще долгое время не знала, что есть такая операция, как уменьшение груди. Про увеличение знала (ну кто ж не знает), про подтяжку лица, про ринопластику. А вот про уменьшение нет. И много лет мучилась со своей грудью. Но в один прекрасный момент мне наконец открылась истина)) В журнале прочитала статью про редуционную маммопластику. Заинтересовалась, стала изучать подробнее и думать про операцию. Думала в итоге несколько лет)) И только несколько месяцев назад пошла к хирургу. Оперировалась у Александра Грудько, и для него у меня много слов благодарности, но про это я лучше в отдельной теме напишу)