| 15 января 2009
с каког возраста можно убирать мешки?

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Девочки, со скольки лет можно делать пластику век? Мне 17 и у меня мешки под глазами, темные, синие, ужасные((((((((( Я очень комплексую, хочу их убрать.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Насколько я знаю, пластика век делается в любом возрасте без ограничений, но по закону наверняка только с 18 или с разрешения родителей, я так думаю.
Для того, чтоб мешочки убрать лучше всего трансконъюктивальная блефаропластика, там очень аккуратненько получается, кожу даже и не трогают, ндрез делают на слизистой! рекомендую! Удачи!


Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Девочки, со скольки лет можно делать пластику век? Мне 17 и у меня мешки под глазами, темные, синие, ужасные((((((((( Я очень комплексую, хочу их убрать.

Подожди до 18 и смело иди!  ;)

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Если очень хочется, бери маму и иди. Думаю если никаких противопоказаний не будет и, главное, мама согласна, то сделают.

звИзда

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Если до официально разрешенного срока оперировать, то только по важным показаниям. просто одного желания мало. мне кажется, что даже согласие мамы - не убедительный аргумент. речь же об эстетике, а не о реконструктивной операции

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Однозначно вам следует потерпеть еще годик до полного совершеннолетия.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Девочки, со скольки лет можно делать пластику век? Мне 17 и у меня мешки под глазами, темные, синие, ужасные((((((((( Я очень комплексую, хочу их убрать.

А от чего они у Вас такие, может косметически это можно убрать. В 17 еще рановато делать

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
А можно поподробнее про саму технику устранения мешков? Мешки - это и есть жировые грыжи? Я просто где-то читала, что если эти самые грыжи удалить, то с глазом может случиться что-то нехорошее. Толи округляется он, толи западает куда-то.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Грыжи удалять надо обязательно, они и становятся причиной мешков, просто удалять необходимо очень ааккуратно, точно рассчитывать сколько нужно иссечь. Если хирург опытный, то никаких выворотов и округлений не будет.


Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
А можно поподробнее про саму технику устранения мешков? Мешки - это и есть жировые грыжи? Я просто где-то читала, что если эти самые грыжи удалить, то с глазом может случиться что-то нехорошее. Толи округляется он, толи западает куда-то.

Техника очень простая, делается разрез по ресничному краю или на слизистой и грыжи удаляются. Собственно вся техника :)

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Можно еще вопрос, может, глупый, но не могу найти на него точного ответа, а в анатомии сама как бы не сильна. Нависающие веки - это не грыжи? Это только кожа или в них есть еще какая-то "субстанция" внутри, которая и называется грыжами?

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Веки - это веки, это просто кожа, а грыжи это - мешки, те, что между ресницами и щекой (не знаю доступно ли объясню, но вы же знаете как мешочки выглядят - вот это они). Бывают грыжи и на верхнем веке, но это не нависающее веко, а такие как бы выпуклости во внутренних углах глаз.

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Крис, спасибо, очень доступно на самом деле) К счастью грыж на верхнем веке у меня нету! Еще их бы мне не  хватало!!  :-\

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
А меня блефарполастика в Питере интересует. В частности, СПИК. И особенно Стайсупов. На другом форуме мне нахваливали его так, что я уже брежу идеей сделать у него свои веки, чтобы, наконец, не стесняться своего вида. А то девчонка молодая, а веки как у старой бабки, если уж не писать правду – как у любительницы хлебнуть.

bambina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я просто убеждена, что и здесь Вам будут рекомендовать Валерия Стайсупова, потому что его довольных пациентов на этом форуме много. В том числе и тех, кто блефаропластику у хирурга сделал. В любом случае выбор за Вами. Нельзя слепо доверять отзывам. Есть и другие способы убедиться в профессионализме хирурга. Достаточно только посмотреть результаты его работ. Кстати, на сайте Стайсупова есть галерея фоток по многим пластическим операциям, в том числе и по блефаро. Вы уже видели?