Жужунька

• Новичок
  • *
  • 10
блефаропластика это чудо! просыпаешься на -дцать лет моложе. столько всего начиталась.. и болит и отеки жуткие и синяки… до сих пор думаю зачем это пишут. Не было девочки, не было. Только отек - чуть выше шва и на его уровне, как долго держался? ну дня три. да я пила все препараты которые доктор назначил, чувствовала себя прекрасно. Синяки? не было. Боли? ну может первый день с непривычки. а потом привыкла и все, не болело. А нет, вру, когда швы обрабатывали пару раз кольнуло. но разве ж это не потерпеть? конечно потерпеть! Зато спасибо золотым рукам - никаких складок, нависающих век, все, до свидания утренние отеки. Выгляжу теперь как молодая женщина. Красивая, чего уж там скромничать. За все благодарю своего волшебника-хирурга. Если кто думает, звоните Игорю Дмитриевичу Анисимову, я всем советую, по своему опыту говорю, он профи.
Была круговая блефаропластика у Анисимова Игоря Дмитриевича

Ksyusha19

• Новичок
  • *
  • 1
С того возраста можно делать блефаропластику, как только появится необходимость. Хочу поделиться своим опытом удачной круговой блефаропластики. Сделала у пластического хирурга Алмазова И. А. Процесс восстановления после операции прошел быстро и безболезненно. Я ожидала сильные синяки и болезненное долгое восстановление, поэтому 2 года откладывала операцию, боялась что не успеют синяки пройти за отпуск. Через 2 месяца после операции чувствую себя замечательно, выгляжу моложе и привлекательнее. Спасибо за всё доктору!

ollie

• Новичок
  • *
  • 12
Разрешение от родителей в помощь) но вообще с 18 можно вроде как..

Sovenok

• Постоялец
  • 138
блефаропластика это чудо! просыпаешься на -дцать лет моложе. столько всего начиталась.. и болит и отеки жуткие и синяки… до сих пор думаю зачем это пишут. Не было девочки, не было. Только отек - чуть выше шва и на его уровне, как долго держался? ну дня три. да я пила все препараты которые доктор назначил, чувствовала себя прекрасно. Синяки? не было. Боли? ну может первый день с непривычки. а потом привыкла и все, не болело. А нет, вру, когда швы обрабатывали пару раз кольнуло. но разве ж это не потерпеть? конечно потерпеть! Зато спасибо золотым рукам - никаких складок, нависающих век, все, до свидания утренние отеки. Выгляжу теперь как молодая женщина. Красивая, чего уж там скромничать. За все благодарю своего волшебника-хирурга. Если кто думает, звоните Игорю Дмитриевичу Анисимову, я всем советую, по своему опыту говорю, он профи.
здорово! отличные новости))  :-*
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

KateRum

• Новичок
  • *
  • 3
Да хоть с 20! Главное, чтобы по аоказаниям! Мне А.А.Гврамия в МонБлане убирал мешки, которые достались мне по наследству женской линии. Старили они невероятно. Постоянно как больна или уставшая всегда была. Теперь соответствую своему возрасту 35-летнней)))

AnastasiyaMinty

• Новичок
  • *
  • 6
я у брала мешки в 27. Но перед этим удостоверилась, что это именно  грыжи, а не отеки и какие-то неполадки с организмом. Делала трансконъюктивально  и только нижние.
Нижняя блефаропластика трансконъюктивально. Тумаков Г.И.

zavitushka

• Новичок
  • *
  • 3
Мне 34 года, но проблема век появилась еще раньше. Мне кажется, что эстетика верхних и нижних век «вневозрастная» и больше зависит от генетики, анатомии и в какой-то степени вредных привычек)) Недосып – тоже вредно! У меня верхнее веко утяжелялось кожной складкой, как у бабушки))) А под глазами извечные мешки. Глаза очень сильно искажали мой светлый образ)) Поэтому я всегда задумывалась над тем, как решить проблему. Полагаться на чайные пакетики и огуречные примочки было поздно))) На Бога я в этом вопросе тоже не надеялась – поверьте, молитвы не помогли))) Пока не нашла Родиона Осипова из Центра пластической хирургии при РАН в Санкт-Петербурге. Хирург в узких кругах известный))) Мои 2 подруги сделали у него грудь после родов. И коллега ездила с ним консультироваться по лицу. Я сделала круговую блефаропластику и поняла, какой потрясающий эффект у такой операции. Круче моих представлений и ожиданий! Родион Владимирович, Вы превосходный мастер своего дела! Отдельное спасибо всем сотрудникам клиники за теплый прием и вкусный обед)))

Inga

• Новичок
  • *
  • 2
Да хоть с 20! Главное, чтобы по аоказаниям! Мне А.А.Гврамия в МонБлане убирал мешки, которые достались мне по наследству женской линии. Старили они невероятно. Постоянно как больна или уставшая всегда была. Теперь соответствую своему возрасту 35-летнней)))

Замечательный хирург! И я делала у него блефаропластику, правда мне уже за 50, с возрастом нависли веки. В 20 я не стала бы конечно такое делать. Но все индивидуально и по показаниям конечно

РадостьРядом

• Новичок
  • *
  • 2
пластику век можно делать я так понимаю с момента совершенолетия и при отсутствии противопоказаний. Я вот только недавно сделала, хотя мечтала исправить глазки 10 лет. Сецчас мне 28 и наконец то больше нет ненавистных нависающих век. Лицо стало немного другим потомму что взгляд стал более открытым. И это реально круто))) больше нет хмурого и недовольного лица. Ест открытый взгляд и довольная я. Делала у Эдуарда Вадимовича Шихирмана. По специализации основной, если не пута. – он челюстно-лицевой хирург. Лицо для него основная профессия. Поэтому и оперировалась у него. Вообще всем довольна. Без осложнений, что очень радует. Точно знаю по себе, что если можно и хочется что0то исправить в себе и если финансы позволяют – нужно делать. Доверие к доктору и положительный настрой на отличный результат – вот нехитрый рецепт быстрого и идельного восстановления после операции)))
 :) :) :)

Annush.ka

• Новичок
  • *
  • 6

Замечательный хирург! И я делала у него блефаропластику, правда мне уже за 50, с возрастом нависли веки. В 20 я не стала бы конечно такое делать. Но все индивидуально и по показаниям конечно

я бы в 20 наверное тоже не решилась, в таком возрасте я вообще не думала о пластике)) но бывает же, что кому-то прямо необходимо, особенно тем, у кого нависание или мешки под глазами - наследственное
Трансконъюктивальная блефаропластика. Мой врач Гварамия А.А.

krembrule.00

• Новичок
  • *
  • 12
Я думаю, что когда требуется, тогда и стоит делать и неважно сколько тебе лет 20 или 50. Просто если проблема явно есть, то смысла не вижу дожидаться «подходящего для данной операции» возраста
_________ПЛАСТИКА ВЕК__________

___ГВАРАМИЯ АЛЕКСЕЙ АЛЕКОВИЧ___

Walena

• Новичок
  • *
  • 8
мне тоже кажется, что в любом возрасте можно, если проблема сильная. У меня лет с 25 начали появляться мешки, потом уже в грыжи это с возрастом переросло, плюс наслоились постепенно и другие возрастные проблемы типа морщин и складок, мне было не легко. И хотя я всегда ухаживала за кожей, от мешков не спасло. Не тратьте деньги на все эти корейские патчи и гели для глаз супер дорогие, они только увлажняют и слегка разглаживают, а вот от грыж поможет только операция. Мне сделана пластика нижних и верхних век вместе с лифтингом средней зоны лица. Эффект хороший! Пластику провел Эдуард Вадимович Шихирман

Berny

• Новичок
  • *
  • 18
Да уж, корейские патчи и гели реально не так эффективны, ну разве что небольшие припухлости после сна могут убрать и это их максимум. А тем, у кого не под глазами опухшее, а над ними - вообще никакие средства не помогут, только пластика. И не думаю, что надо выжидать определенный возраст чтобы оперироваться, потому что в 30 хочется выглядеть на 30, а не 45+
Пластика век у Гварамии А.А.