Кобра

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Мешки можно убирать уже лет с 18, насколько я знаю, сама такую операцию я не делала. Я только грудь и живот у Вардана Хачатряна делала. Думаю, к нему можно и на веки пойти. Видела фото в Инстаграмме его с работами, в том числе и по блефаропластике. По моему очень даже хорошие результаты  унего. Быстрая выписка, потому что бескровная малотравматичная техника применяется. У меня тоже она использовалась при моих операциях

Инга1986

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Это как раз та операция, которую можно и нужно делать молодым девушкам (и мужчинам кстати тоже!!), если у них есть жировые грыжи! Мой хирург Анисимов Игорь Дмитриевич, была трансконъюнктивальная блефаропластика, док мне все ненужное и лишнее удалил, и стала я молодой и счастливой) сразу вид стал ухоженный, никакой отечности, никаких припухлостей – кра-со-та одним словом))
Трансконъюнктивальная блефаропластика!
2017
Анисимов Игорь Дмитриевич мой хирург!

Marocco

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Если это проблема не на уровне организма, а косметический дефект, строения века, то мне кажется с 18 можно. У меня усугубилась ситуация после похудения раз, после 30 лет – два. Образовались мешки. Без синяков, но такие валики, от которых еще и борозды шли. Блефаропластика лазером мне всю эту зону преобразила. Кто-то делает под местным наркозом, но я читала, что это неприятно, решила, что не смогу. Под общим делала в клинике Арслана Пенаева, у него очень цены привлекательные, качество услуг на высоте, опыт проведения операций тоже значительный. И сам доктор мне импонирует, простой, общительный, все понятно рассказывает.  Не зазвездившийся. Может успокоить и разогнать страхи своим собственным спокойствием. Теперь на его инстаграм подписалась, интересно смотреть за преображением людей.  Работает он в  Москве, а цены совсем не московские.

Afby Doi

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
ну вообще, учитывая, что причина может таиться в грыжах, то хоть с 18 лет.

Anna-Leo

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом. По аналогии с темой ринопластики (http://medafarm.ru/forum_new/index.php/topic,2648.45.html), лицо человека не заканчивает развитие с достижением 18 лет. Именно поэтому, повторюсь, допустимый возраст может назначить только врач :)

Afby Doi

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом.
Безусловно! В этом деле без консультации опытного хирурга вообще никуда! я уже была кстати у врача будет операция! ура. первый шаг сделан!

Liora

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Блефаропластика - эта та операция, которая, на мой взгляд, имеет только юридические ограничения))) После 18 уже можно делать))) С проблемными веками женщина может в любой период жизни столкнуться. И эти проблемы не только возрастные, но и эстетические..  В каком возрасте делать блефаро не так важно как то, ГДЕ и у КОГО оперироваться. Я нашла и хирурга, и клинику. Доктор Каримов из Санкт-Петербурга. Он же и руководитель Центра пластической хирургии при больнице РАН. Опытных и умелых докторов здесь много, цены по сравнению с другими клиниками шикарные (ради интереса сравните). Более того, можно попасть на акцию и сделать еще дешевле. Но главное, что при любой цене вы гарантированно получите лучший результат. Звучит как реклама, но написать про клинику хочется)))

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом.
Безусловно! В этом деле без консультации опытного хирурга вообще никуда! я уже была кстати у врача будет операция! ура. первый шаг сделан!
расскажите про свою операцию! Что будет?
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Добрый день! Я лично думаю, что крема в этом плане не сильно помогают. Они скорее всего носят чисто профилактический характер, но если действительно нужны серьезные изменения, то нужно идти к косметологу.
когда серьезные изменения даже косметолог не поможет. Очень часто это выброшенные на ветер деньги
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

Afby Doi

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Операция не сложная, не страшная, не больнючая. Я проснулась от наркоза, даже отека сильного не было. Ну конечно первые сутки ноет, это же лицо! Но я ожидала от блефаропластики каких-то мучений, если честно. Их не оказалось. Думаю, что все это из-за хирурга, его умений и навыков. Советую своего врача, Анисимов Игорь Дмитриевич меня оперировал и вернул мне молодость, в прямом смысле) Реабилитации не бойтесь, она не сложная)

Котенька

  • Пользователь
  • **
  • 72
    Сообщений
Операция не сложная, не страшная, не больнючая. Я проснулась от наркоза, даже отека сильного не было. Ну конечно первые сутки ноет, это же лицо! Но я ожидала от блефаропластики каких-то мучений, если честно. Их не оказалось. Думаю, что все это из-за хирурга, его умений и навыков. Советую своего врача, Анисимов Игорь Дмитриевич меня оперировал и вернул мне молодость, в прямом смысле) Реабилитации не бойтесь, она не сложная)
здорово, поздравляю вас!  :-*
Липосакция и пластика груди после родов!
2018
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
Подольск, Солей Клиника

Жужунька

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
блефаропластика это чудо! просыпаешься на -дцать лет моложе. столько всего начиталась.. и болит и отеки жуткие и синяки… до сих пор думаю зачем это пишут. Не было девочки, не было. Только отек - чуть выше шва и на его уровне, как долго держался? ну дня три. да я пила все препараты которые доктор назначил, чувствовала себя прекрасно. Синяки? не было. Боли? ну может первый день с непривычки. а потом привыкла и все, не болело. А нет, вру, когда швы обрабатывали пару раз кольнуло. но разве ж это не потерпеть? конечно потерпеть! Зато спасибо золотым рукам - никаких складок, нависающих век, все, до свидания утренние отеки. Выгляжу теперь как молодая женщина. Красивая, чего уж там скромничать. За все благодарю своего волшебника-хирурга. Если кто думает, звоните Игорю Дмитриевичу Анисимову, я всем советую, по своему опыту говорю, он профи.
Была круговая блефаропластика у Анисимова Игоря Дмитриевича

Ksyusha19

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
С того возраста можно делать блефаропластику, как только появится необходимость. Хочу поделиться своим опытом удачной круговой блефаропластики. Сделала у пластического хирурга Алмазова И. А. Процесс восстановления после операции прошел быстро и безболезненно. Я ожидала сильные синяки и болезненное долгое восстановление, поэтому 2 года откладывала операцию, боялась что не успеют синяки пройти за отпуск. Через 2 месяца после операции чувствую себя замечательно, выгляжу моложе и привлекательнее. Спасибо за всё доктору!

ollie

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Разрешение от родителей в помощь) но вообще с 18 можно вроде как..

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
блефаропластика это чудо! просыпаешься на -дцать лет моложе. столько всего начиталась.. и болит и отеки жуткие и синяки… до сих пор думаю зачем это пишут. Не было девочки, не было. Только отек - чуть выше шва и на его уровне, как долго держался? ну дня три. да я пила все препараты которые доктор назначил, чувствовала себя прекрасно. Синяки? не было. Боли? ну может первый день с непривычки. а потом привыкла и все, не болело. А нет, вру, когда швы обрабатывали пару раз кольнуло. но разве ж это не потерпеть? конечно потерпеть! Зато спасибо золотым рукам - никаких складок, нависающих век, все, до свидания утренние отеки. Выгляжу теперь как молодая женщина. Красивая, чего уж там скромничать. За все благодарю своего волшебника-хирурга. Если кто думает, звоните Игорю Дмитриевичу Анисимову, я всем советую, по своему опыту говорю, он профи.
здорово! отличные новости))  :-*
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.