| 05 ноября 2007
помогите, пожалуйста.

Airana

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Здравствуте.
У меня 2 дня назад возникла проблема.
В прошлую субботу, я как всегда перед работой по завтракала, собралась и пошла на работу. Но через некоторое время началась резь внизу живота.  Сначала, я подумала что это связано с критическикми днями, т.к. они вот только закончились.. Но резь продолжалась. К концу дня болело уже не сильно, в туалет по большому я сходила. Думала все.
На следующий день (вчера), так же завтрак, пошла на работу. Резь опять появилась. Но болело уже сильнее. Поговорила с мамой (во время обеда), пришли к выводу, что резь в кишечнике (у нее такое было). И это подтвердилось. На работе нормально сходить в туалет я не могу, не позволяют условия..к сожалению. Я выпила Мезим... особо результата не почувствовала. Потом, когда пошла в магазин, купила Активиа и творог, вместо привычных пирогов и шоколадок (мне кажется что все из-за них началось... работа ведь не особо активная. Продавец в маленьком магазине).
После употребления кисломолочных продуктов, вроде стало легче... но потом опять появилась таже резь..да ещё и с периодами сильных приступов, что нормально не могла подойти к покупателю. Позывы в туалет были.. Но из-за людей находившихся в магазине, уйти не могла, т.к. работаю одна. Из-за того что постоянно терпела, мышцы были в напряжении, что не позволяло сходить в туалет потом.
При всем этом появилась раздраженность, даже плаксивость - реакция организма на сильную боль. Пришла домой, даже есть не хотела.. Но пришлось..Желудок требовал. При ужине выпила 2 таблетки панкреатина (мне его всегда прописывали). Через некоторое время смогла сходить в туалет, причем нормально. После даже настроение поднялось.. И кишечник почти не болел.... Но через некоторое время опять стало резать... не так сильно конечно.
И вот, сегодня утром у меня опять резь, причем сразу..Я даже не поела ещё...
Только сейчас съела банан. Вроде как легче.

Как я сама предполагала,  что в то злополучное субботнее утро, съев мясо (вернее фаршированный перец)... Желудок плохо воспринял, от чего все и началось. Ещё постоянное употребление шоколада и выпечки на работе. Была работа активная, может так бы и не отразилось.
Да. Ещё у меня холецистит. Поэтому мне и прописали панкреатин. Также пропивать его неделю в полгода, тем более если есть обострение.

Вообще в последнее время я особо не жаловалась на желудок и т.п. (в основоном все было в детстве и подростковом возрасте).

Ещё, раньше я не замечала чтобы так резало в кишечнике.... Я вот и думаю из-за чего. И помогут ли мне панкреатин и кисломолочные продукты.

Вот так. Жду вашего ответа.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #1 : 05 ноября 2007

То, что у Вас есть – называется СРК – синдром раздраженного кишечника. Да, некоторым помогает панкреатин и пр., но не всегда.
Основная причина – дисбаланс регулирующих систем (в детстве?).
Принцип лечения: расширение двигательного режима, полноценное питание. Из препаратов – желательно лечение у психотерапевта или антидепрессанты, для купирования болей – дюспатолин или дицител.
На нашем форуме об этом много пишется.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Airana

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #2 : 07 ноября 2007

Спасибо за ответ. Я тоже подумала про СРК... У меня тут сессия ещё впереди.. и надо все успеть.. Нервничаю, целыми днями сижу за компом.. не двигаюсь... И много думаю о своем животе. Наверное все из-за этого...
Дисбаланс... да наверное был.. Я как то сильно отравилась в детстве... И вообще были проблемы.

Да, двигаться нужно больше.. есть тоже стараюсь, по мере возможности, нормально..
Вот и думаю потанцевать хорошенько сегодня чтоли :? Потом принять горячий душ.. может мышцы разогреются, сойдет напряжение.. ..и... поможет.. :|

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #3 : 08 ноября 2007

От сессии до сессии… Решите, что Вам важнее – здоровье, или «все успеть» (!?)
Кстати, в отношении СРК и вообще ПСР – имеется наследственная предрасположенность. Так что попробуйте взять пример со «старших».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #4 : 15 октября 2008

Как говорил мой преподаватель: " тонна знаний не заменит 1 грамм здоровья!!!"
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #5 : 16 октября 2008

Могу ответить одно: в данных сообщениях чиваува имеется юношеская жестокость, юношеский максимализм и еще отсутствие способности сопереживать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #6 : 20 октября 2008

Я не могу понять в чем "имеется юношеская жестокость, юношеский максимализм и еще отсутствие способности сопереживать."?????
В том, что я считаю здоровье важнее знаний?
Когда я училась в институте, у меня после очередной сессии случился парез лицевого тройничного нерва, и после лечения я решила, что мне здоровье важней, и не стала так переживать из-за оценок, старалась высыпаться и правильно питаться, чтобы не заработать себе гастрит(который в большинстве случаев приобретается из-за нервов) и т.д.
А Вы мне пишите о каком-то юношеском максимализме?????????
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите, пожалуйста.
Ответ #7 : 22 октября 2008

Вот интересно, Вы знаете прямой перевод (значение) термина «демагогия». Я его понимаю следующим образом (возможно и не по классике): автор берет произвольно факты, фразы, без связи с контекстом, и делает выводы, которые ему выгодны. По-моему, этим отличается и Ваше последнее сообщение. Иначе говоря, вывод правильный, а аргументация что-то не та…
Так по сути вопроса. Вы хотите услышать мою аргументацию? Сразу говорю, сюда относятся и многие прочие Ваши сообщения, так обильно рассыпанные на форуме.
Так вот: основополагающий принцип медицины – любое заболевание, расстройство, с которым пациент обратился к доктору, является для первого очень значимым. Столь значимым, что ему часто все равно, кто держит власть в России, Грузии или США, какая погода.
В данном сообщении имеется явный подтекст: вот я какая – белая и пушиста! Я сообразила, что главное в жизни! А этот…!
Эта тема бесконечна, из области морали, семейной психологии, социоморали и пр.
Как говаривал один мудрый человек: мне мама сказала – не воруй, так я и не ворую. Живу честно и достиг успехов в жизни. (и он их действительно достиг). Наверняка мама ему говорила еще многое, и, я думаю, он запомнил, и поэтому прошедшую часть жизни прожил с достоинством.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм