| 31 января 2022
Проблемы с кишечником при смене питания

Ameliya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Всем привет! Надоело постоянно на диетах сидеть, решила кардинально все поменять. Перехожу на пп, без разных фастфудов и пирожков разных. Уже меню на 30 дней себе выбрала. Переживаю только за кишечник. У меня на некоторых диетах прямо проблемы с ним начинались. Кто знает когда на пп переходишь тоже такое может быть? Нужно как-то подготовиться?

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Наверное, зависит насколько сильно режим питания будет меняться. Точно знаю, что если появиться много непривычного, то стоит подготовиться. Я сама мясоед, а осенью сидела на диете, в которой основа крупы+овощи+фрукты (для меня очень непривычно). Я за 10 дней до начала пропила максилак экспресс. Это синбиотик (лакто+бифидобактерии +пребиотик), микрофлору нормализует быстро. Ме понравилось, что его водой не надо запивать (вспоминала о том, что надо выпить на работе), сразу из стика на язык высыпала и рассасывала. У меня с кишечником все ок было.

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Наверное, зависит насколько сильно режим питания будет меняться. Точно знаю, что если появиться много непривычного, то стоит подготовиться. Я сама мясоед, а осенью сидела на диете, в которой основа крупы+овощи+фрукты (для меня очень непривычно). Я за 10 дней до начала пропила максилак экспресс. Это синбиотик (лакто+бифидобактерии +пребиотик), микрофлору нормализует быстро. Ме понравилось, что его водой не надо запивать (вспоминала о том, что надо выпить на работе), сразу из стика на язык высыпала и рассасывала. У меня с кишечником все ок было.
Я тоже синбиотики пила, только по назначению врача. У меня пп вынужденное было, по ЖКТ проблемы. Гастроэнтеролог объяснял, что микрофлору обязательно нормализовать нужно всем, потому что постоянно стрессуем и питаемся перекусами.

Evtyshka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Если постепенно переходить будите, то готовиться не нужно. А если резко в один день, то тут уже стресс для организма будет, да и вероятность, что сорветесь намного выше. Я сначала от сладостей отказалась, через месяц от молочки, потом жаренное на отварное и паровое заменила, все без проблем было.

Dominian

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Если уж кардинально питание менять, то лучше с диетологом, чтобы точно пп было сбалансированное, а то большинство считают, что это гречка и курица. Только если жиры полностью исключить, то точно проблемы со здоровьем будет. Так, что выбирайте диетолога, он вам как раз и расскажет нужно ли готовиться или нет.

Kimma

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Если вы правильно составите своё меню то проблем с кишечником не будет. Правильное питание подразумевает под собой сбалансированный рацион и правильное соотношение БЖУ. Это очень важно, как составить питание. И ещё очень важно пить нужное количество воды. Это не только на похудение влияет, но и на работу кишечника.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »