| 29 сентября 2021
Замучала изжога

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Замучала изжога
: 29 сентября 2021

 Всю жизнь мучаюсь изжогой. Повышенная кислотность. Наблюдаюсь периодически у врачей. Только похоже, это не то заболевание, что бы пролечился и забыл навсегда. Диету надо держать, а не всегда получается. Хотела узнать, как поддерживаете свое здоровье?

Ameliya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Замучала изжога
Ответ #1 : 29 сентября 2021

Диету держишь, вроде хорошо. Только трудно бывает в большой семье правильно питаться. У меня одной, чуть что - изжога. Не могу есть ни жирного, ни соленого, ни копченого.... Да и близкие не хотят одними кашами да бульонами легкими питаться. Вот и срываюсь. Доктор назначил париет, для успокоения изжоги и защиты стенок желудка. Дорогой правда, очень даже...

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Замучала изжога
Ответ #2 : 29 сентября 2021

Диету держишь, вроде хорошо. Только трудно бывает в большой семье правильно питаться. У меня одной, чуть что - изжога. Не могу есть ни жирного, ни соленого, ни копченого.... Да и близкие не хотят одними кашами да бульонами легкими питаться. Вот и срываюсь. Доктор назначил париет, для успокоения изжоги и защиты стенок желудка. Дорогой правда, очень даже...
Тоже принимала париет. Цена в аптека.ру за две упаковки по 28 капсул больше 4 тысяч!😱 А пить надо часто, врач так назначил. Хорошо, что терапевт участковый подсказала про рабиет. Одно вещество это, рабепразол. Действует так же и цена радует. Одна упаковка в 28 капсул примерно 650 рублей. Хорошо же?)

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Замучала изжога
Ответ #3 : 29 сентября 2021

Диету держишь, вроде хорошо. Только трудно бывает в большой семье правильно питаться. У меня одной, чуть что - изжога. Не могу есть ни жирного, ни соленого, ни копченого.... Да и близкие не хотят одними кашами да бульонами легкими питаться. Вот и срываюсь. Доктор назначил париет, для успокоения изжоги и защиты стенок желудка. Дорогой правда, очень даже...
Тоже принимала париет. Цена в аптека.ру за две упаковки по 28 капсул больше 4 тысяч!😱 А пить надо часто, врач так назначил. Хорошо, что терапевт участковый подсказала про рабиет. Одно вещество это, рабепразол. Действует так же и цена радует. Одна упаковка в 28 капсул примерно 650 рублей. Хорошо же?)
Да, Рабиет выручает, одну капсулу пью как проснусь, за полчаса до завтрака и до следующего утра свободна от изжоги. Диету тоже трудно держать. Когда острый период Новобисмол принимаю еще. Он хорошо воспаление лечит.

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Замучала изжога
Ответ #4 : 30 сентября 2021

С этим просто надо научится жить. Если подерживать правильно здоровье, то периодически можно есть то, что нельзя)