| 27 августа 2021
Лечение гастрита.

Churikova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Лечение гастрита.
: 27 августа 2021

 Казалось бы обычный гастрит, а победить заболевание не удаётся, постоянно обострения мучают, изжога, боли. Диету соблюдать не всегда получается, откровенно говоря, но стараюсь. У кого уже есть данное заболевание, расскажите, как боретесь с ним.

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Лечение гастрита.
Ответ #1 : 27 августа 2021

Семя льна защищают ЖКТ, очищают организм, обволакивают слизистую желудка и кишечника, усиливают моторику тонкого кишечника. Это хорошая, штука при гастрите, советую👍Вот рецепт:1 ст.ложку семян залейте 0,5 л кипятка, подержите на медленном огне 2 минуты, снимите с плиты, заверните во чтр-нибудь теплое и настаивайте час. Выпейте все за 4-5 приемов до еды.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Лечение гастрита.
Ответ #2 : 27 августа 2021

У меня тоже хронический гастрит, хотя он у большинства сейчас, неудивительно, ведь есть масса вредных привычек и питание, которое оставляет желать лучшего. Если стадия начальная, то достаточно ограничительных мер в питании по-моему и исключение вредных привычек, тогда болезнь не будет развиваться.

Волкуша

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Лечение гастрита.
Ответ #3 : 27 августа 2021

Пару лет назад поставили диагноз хронический гастрит. Назначили некоторые препараты, что-то от кислотности и антибиотики, по-моему,точно не помню. Но одно помню точно, что, но чтобы обострений не было, надо восстанавливать слизистую желудка. Для этого настоятельно рекомендовал принимать препарат гастростат, он восстанавливает все три слоя слизистой ЖКТ. И действительно обострений уже год не наблюдаю.

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Лечение гастрита.
Ответ #4 : 30 августа 2021

Я тоже хочу похвастаться своим народным способом, которым лечусь при гастрите. Рецепт:3 ст.ложки свежих или 2 ст.ложки сушеных ягод облепихи залейте 0,5 л кипятка, варитена небольшом огне 10 минут, настаивайте 15 минут, процедите. Пейте настой по стакану 2-3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - 2-3 недели.

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Лечение гастрита.
Ответ #5 : 31 августа 2021

Мне доктор назначал при гастрите гастростат как раз, про который тут упоминали уже. Хронический гастрит я себе в институте нажила, питалась всухомятку, наскоряк, пища была быстрого приготовления в основном. Спустя годы гастрит дал о себе знать. А пропивая эти таблетки, облегчение заметила спустя пару недель.