| 16 июля 2021
Остеоартроз - приговор на всю жизнь?

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Здравствуйте! Решила у вас поспрашивать, про остеоартроз. Мне поставили первой степени, болит коленный сустав. Врач сказал, что до второй осталось не далеко( Так же врач сказал поменьше колено нагружать( А я пробежками по утрам любительница заниматься. Поддается ли эта болезнь лечению или нет? 

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Увы, но не лечится. Только поддерживающая терапия. Мама хондропротекторы принимает, бандаж коленный носит, и еще амортизирующие стельки ей купили, чтобы тоже сильной нагрузки на коленный сустав при ходьбе не было.

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Да. Не лечится(. Мама, чтобы от боли избавиться, знаю компрессы делает, горчица, мед, сода. Все смешивает и прикладывает на колено. Держит около 40 минут. Ей такие компрессы хорошо помогают). Правда пропорции не знаю, но можно в инете поглядеть.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Мне врач при остеоартрозе диартрин назначил принимать курсом в 4 месяца. Еще сказал, что нужно нагрузки на сустав уменьшить, не бегать, ничего тяжялого не носить, но можно ходить, даже нужно по минут 40.

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Мама на физео ходит, хондропротекторы принимает, ест много еды с желатином и холодец. У нее уже два года остеоартроз первой степени и худе не становится.

Калинка

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Здравствуйте! Решила у вас поспрашивать, про остеоартроз. Мне поставили первой степени, болит коленный сустав. Врач сказал, что до второй осталось не далеко( Так же врач сказал поменьше колено нагружать( А я пробежками по утрам любительница заниматься. Поддается ли эта болезнь лечению или нет?
Мамуля лечила остеоартроз методом Ортокин-терапии. Это не операция! Сыворотку из крови пациента обогащают противовоспалительными препаратами и вводят в сустав. Ей реально стало легче. Сейчас конечно себя бережет, но болей нет, гуляет как ни в чем не бывало)))
p.s. Делала в Здравклиник на Октябрьской