| 19 февраля 2021
Проблемы с кишечником и колоноскопия

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Мне назначили на следующей неделе колоноскопию, проблемы с кишечником и без этой процедуры никак не обойтись. Не по себе как-то, одни говорят, что ничего страшного нет, а другие наоборот до паники доводят. В любом случае не избежать ее. Врач говорит, что все будет хорошо, главное все правильно с подготовкой сделать, тогда и процедура пройдет легче. Мне посоветовал для очищения кишечника мовипреп. У кого то есть уже опыт приема этого препарата? И как вообще вы перенесли колоноскопию?

Tonita

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Муж около года назад проходил подобную процедуру, неделю сидел на диете и принимал Мовипреп. Единственное, что у него повышенная чувствительность, и пришлось предварительно обезболивающее колоть.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Лютик

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Мне назначили на следующей неделе колоноскопию, проблемы с кишечником и без этой процедуры никак не обойтись. Не по себе как-то, одни говорят, что ничего страшного нет, а другие наоборот до паники доводят. В любом случае не избежать ее. Врач говорит, что все будет хорошо, главное все правильно с подготовкой сделать, тогда и процедура пройдет легче. Мне посоветовал для очищения кишечника мовипреп. У кого то есть уже опыт приема этого препарата? И как вообще вы перенесли колоноскопию?
Я делала колоноскопию. Это чушь, что нет ничего страшного, страшно будет даже во второй раз, хотя я знаю, что не так страшен чёрт, как его рисуют...Тут страх больше психологический ввиду специфичности процедуры...Но, врач ваш прав - всё будет хорошо, и если надо, то надо. Касаемо мовипрепа я крайний раз тоже его для очистки принимала. Эффективный, хорошо сработал

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Мне назначили на следующей неделе колоноскопию, проблемы с кишечником и без этой процедуры никак не обойтись. Не по себе как-то, одни говорят, что ничего страшного нет, а другие наоборот до паники доводят. В любом случае не избежать ее. Врач говорит, что все будет хорошо, главное все правильно с подготовкой сделать, тогда и процедура пройдет легче. Мне посоветовал для очищения кишечника мовипреп. У кого то есть уже опыт приема этого препарата? И как вообще вы перенесли колоноскопию?
Поддержу, процедура не из приятных, но необходимая иногда. Мовипреп хорошо работает, и на вкус приятный, лимонный. Большой плюс для меня - его надо не так много выпивать, как аналоги. Всего 2 литра плюс литр других жидкостей - воды, бульона и тп., не помню что там разрешено еще, спросите у врача лучше об этом. И еще хорошо, что все это можно утром выпить и во второй половине дня уже идти на процедуру. Так что не бойтесь ничего, все будет хорошо. Здоровья Вам!

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Я тоже боялась, но к счастью все прошло хорошо, делала под наркозом, ничего не чувствовала. Правда после процедуры был некий дискомфорт, но он прошел в скором времени. В качестве слабительного дали 4 литра какой-то не очень приятной на вкус жидкости, еле выпила ее, поэтому если есть возможность выпить 2 литра, вместо 4 - соглашайтесь не раздумывая

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Спасибо девчонки за советы и то, что поделились опытом. Пойду за мовипрепом в аптеку, послушав вас, видно и правда хорошее средство. Морально настроилась, теперь буду готовиться к процедуре и очищать свой кишечник.