Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #15 : 20 октября 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #16 : 20 октября 2010

Чистили на каком-то специальном аппарате и какой-то пастой :P Было абсолютно не больно и результат не плохой. Но чувствительность чубов (беленькие коонечно)) теперь есть  :( Спасибо за совет, асепту уже купила весь комплекс, надеюсь что не бесполезное мероприятие.
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #17 : 21 октября 2010

Да, раньше т.н. «камням» на зубах не уделялось столько внимания, но сейчас – показано, что эти камни являются неблагоприятным фактором «болезней! Зубов.
Хочу заметить только одно: одно дело, когда камни удаляются для создания для «благоприятной обстановки» для зубов, и совсем другое – когда к этому вопросу подходят с «фанатизмом» до развития повышенной чувствительности зубов!
Одним словом – надо иметь личного стоматолога из хорошей клиники!  Хоть зубов обычно и 32, но они так быстро кончаются…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ластик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #18 : 22 октября 2010

раз уж тема зашла,то скажите если кто знает,вот сняли мне камни,все здорово,но потом просыпаюсь и десны аоспалены,просто жесть,не могу кушать,чем лечить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #19 : 22 октября 2010

Это «пахнет» парадонтозом. А парадонтоз самый короткий путь, чтобы начали «сыпаться» зубы. На мой взгляд, лучше обратиться К СВОЕМУ стоматологу! Народные методы, о которых Вы спрашивает – это способы лечить, а в 21 веке надо ВЫЛЕЧИВАТЬСЯ!
Причем обращаться надо только в клиники (докторам) с хорошей репутацие - это стандарт 21 века - репутация!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ластик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #20 : 22 октября 2010

да вот в том то и дело,что к своему врачу пошел,он мне все удалил,потом какую-то вату на десна положил с пропиткой,вроде нормально,а на утро на тебе сюрприз,а с помощью гелей это вылечить нельзя?

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #21 : 22 октября 2010

Ну как эту самую репутацию проверить? да парадонтологи такие цены заламывают за свое лечение, что жуть. Такая тема, что можно годами пациента выхаживать.  :( :'(
Красота спасет мир.

vandy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #22 : 23 октября 2010

А ещё стоматологи часто навязывают какие-либо дополнительные услуги, которые пациенту не так уж жизненно необходимы. Столкнулась с этим год назад, когда надо просто поставить пару пломб.  :-\ Короче, сейчас лечу и слежу за полостью рта дома )

ластик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #23 : 23 октября 2010

дело в том,что я ходил к своему,только вот со временем сейчас проблемки,работа душит,как говорится,а женщина ремонтировала меня в летах,но она близкая знакомая семьи,в итоге говорит,что все так и норовят частных клиниках втюхать как можно больше опций и разворотить,так чтобы потом больше бабла вытянуть,звонил ей говорит гель хорошо вроде для профилактики помогает.

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #24 : 24 октября 2010

А кто знает комплекс витаминов какой нибудь по обсуждаемой проблеме? :o
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #25 : 24 октября 2010

Ответ
 ластик
Лечение парадонтоза (чувствительности?) – дело длительное и не очень эффективное. Если не доверяете своему доктору – поменяйте! Только сначала проконсультируйтесь – компетентность в настоящее время (как и всегда) – это «дар Божий)…

to6ka
как я знаю, средний курс лечения парадонтоза – 3-6 месяцев.
Да, проверить очень сложно, поэтому – репутация клиники (кафедра!?)

Vandy
Полностью с Вами согласен!

Ластик
Если доверяете – вперед. А я доверяю не ЗНАКОМЫМ, а ПРОФЕССИОНАЛАМ – НАУЧИЛСЯ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБИРАТЬ!

to6ka
официально (доказательная медицина!): ни один витамин не доказал свою эффективность в случаях отсутствия ВЫРАЖЕННОГО авитаминоза, да и при авитаминозах есть проблемы…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ikra

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #26 : 24 октября 2010

да вот в том то и дело,что к своему врачу пошел,он мне все удалил,потом какую-то вату на десна положил с пропиткой,вроде нормально,а на утро на тебе сюрприз,а с помощью гелей это вылечить нельзя?

Ну вообще-то с помощью гелей можно вылечить парадонтоз, особенно когда он не сильно запущен! Гель, бальзам и т.п. А вот врача можно и поменять :-) В конце концов не стоит стесняться, потому как платим мы, порой, за чью-то некомпетентность своим собственным здоровьем  :-[

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #27 : 24 октября 2010

Сомневаюсь, что с  помощью только «гелей» можно ВЫЛЕЧИТЬ парадонтоз. Вот лечить  - это можно, а вот вылечить…
Опять таки – процесс  это длительный и не благодарный. Но пройти этот путь (если есть заболевание) – необходимо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ластик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #28 : 25 октября 2010

ну как разовое мероприятие я считаю,что гель может помочь,а вот,если наблюдается периодичность возникновения опухоли десен,то в таком случае только серьезно ко врачу.

ikra

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #29 : 25 октября 2010

Хм... Думаю, что к врачу надо в любом случае. Гель я бы использовала исключительно как поддержку того лечения, которое назначит доктор  ::)