| 17 апреля 2008
Воспаление лимфоузла

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста!!!
У меня воспалился лимфоузел под мышечным пазухом (правым).Сначала не беспокоил, а теперь болит и видна шишичка.
Незнаю сто делать!!!Скажите стоит ити к врачу, может сам пройдет??? :|

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #1 : 18 апреля 2008

В народе это называется «волчье вымя». Является довольно тяжелым воспалительным заболеванием мягких тканей. Лечится антибиотиками. Так что к врачу идти придется.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #2 : 20 апреля 2008

Доктор, а это воспаление не может зависить от того, что постоянно идет нагрузка на правую руку???
Я пианистка и много времени провожу за фортепиано. :?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #3 : 21 апреля 2008

Нет, причина, как считается, это грязные условия работы (?) и, естественно, особенности строения тканей. Лично мое мнение  - вот те «баллончики», которые без остановки реклами-руют по телеку – это еще важнее в происхождении подобных заболеваний. Ведь кожа долж-на дышать, и забивать поры… это чревато.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #4 : 21 апреля 2008

Если Вы имеете ввиду антипреспиранты,то я действительно постоянно пользуюсь ими(шариковым), но никогда не думала, что это может стать причиной воспаления лимфоузла!!!!   :-o
Спасибо, сделаю выводы!
А может сквозняк....???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #5 : 22 апреля 2008

Да, Вы правы, со «сквозняками», (т.е. переохлаждением) так же нередко связывают развитие подобной патологии.
В любом случае необходимо лечиться как положено и вести «здоровый образ жизни» в пол-ном объеме.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

mga

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #6 : 26 мая 2008

Здравствуйте! У меня такая проблемка. Дело в том, что на шее справа прощупываются несколько (3-4) горошины-лимфоузлов. я слышал,что это может быть причиной патологии зубов. У меня растет зуб мудрости, однако растет не со стороны восполения лимфоузлов, а  с левой стороны челюсти, снизу(в самом конце). Также можно прощупать по горошине под мышками( является ли это восполением лимфоузлов?) в паху, а именно выше лобка слева и справа также могу прощупать 2 горошины( они не болят). Скажите, восполены ли у меня лимфоузлы, или это они просто существуют, т.к. они не болят нигде, только в шее, если я их буду трогать. Заранее спасибо

Joker777

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #7 : 30 мая 2008

Добрый день! У меня вискочила шишка на шее с правой сторони (думаю воспаление лимфы), при прикосновении неприятные ощущения.. Спустя пару дней немного уменшилась, но не пропала.. может ли это быть от сквозняка? посоветуйте что делать или кому обратится. Заранее мпасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #8 : 17 июля 2008

Для того, чтобы ответить на этот вопрос мне необходимо знать, где находится эта «шишка» - в коже, подкожной клетчатке, или глубже в тканях и еще обязательно – подвижна или нет.
В отношении что делать – вопрос решается просто: ЛЮБЫЕ образования на лице и шее требуют осмотра врача – с этим не шутят!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valeriy

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #9 : 12 марта 2009

Здраствуйте, помогите пожайлуста!!
У меня воспалились лимфо узлы(шарик под левой подмышкой, в ушной полости и болит ужасно правый бок, только не пойму от этого или нет)?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #10 : 13 марта 2009

Извините, так все же «под левой подмышкой» или «в ушной полости»?
Если «шарик под мышкой», то, скорее всего, это «волчье вымя». Учитывая, что «болит ужасно правый бок» (а как температура тела?), то необходимо показаться врачу. Обычно эта патология лечится с применением антибиотиков, которые должен назначить врач.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

FlasH

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #11 : 06 апреля 2009

Здравствуйте.
У меня лимфоузел воспалился подмышкой.Очень болит и размеры большие...
Воспалился он под правой подмышкой,с тех пор такое чувство будто руку отлежал,если присмотреться то там есть головки (возможно ето просто поры расширились из-за сильного воспаления)Болит голова и глаза.
Шишка неподвижная.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #12 : 07 апреля 2009

Вы,  по-видимому, прочитали предыдущие сообщения?
Что мне не нравится в Вашем «случае», так это то, что «шишка» не подвижна…
Опять-таки, температура высокая?
Конечно, можно и так, «дистанционно», «присоветовать антибиотики. Но, как я считаю, необходим осмотр хирурга. Случай такой, что может потребоваться госпитализация. И в любом случае необходимо наблюдение врача. И прошу не откладывать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

FlasH

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #13 : 08 апреля 2009

Как сегодня оказалось, это был чирий. т.к. сегодня за ночь он прорвался...
Удивительно, ничто не говорило,что ето именно чирий,потому что никаких признаков, кроме внушающих размеров,на ето не указывало...
температура наоборот низкая 33-35
завтра иду к врачу...
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009 от FlasH »

FlasH

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #14 : 08 апреля 2009

Да и кстати...можно ли его выдавить самому, затем приложить мазью "вишневского", или пропить курс антибиотиков...
у меня,как-то была панарица (все из-за моей привычки грызть ногти)неудачно откусил заусенец :) и пошло нагноение внутри...пальчик разрезали и все стало хорошо.
так вот,у меня с того случая остались антибиотики,они думаю тоже подойдут от фурункулов...