Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #150 : 31 июля 2011

О Точно танзелит... Насчет зубов, врач сказал что в принципе возможно потому что есть проблемы.. с зубами, но при этом он сказал, что это не дало бы такую реакцию на всю лимфотическую систему.. хотя все может быть =( Насчет ВИЧ ... вы знаете вспомнил все половые контакты за 6 лет.. и не разу не было что бы я не предохранялся.. или были проблемы с контрацепцией, поэтому даже не знаю..(( Во первых спасибо что немного успокоили насчет рака ,правда голова забита целыми днями всякой ерундой! Объясните пожалуйста что вот это вот такое " ОАК, СРБ и ревмопроб " -- если что то касательно крови то общий анализ я сдавал.. сказали немного повышены Лимфоциты и все сдавал с промежутком 2 месяца .. анализы абсолютно одинаковые ! Вы знаете насчет комфортно возле шеи это да,+ больно немного глотать, они мешают и немного совсем побаливают.. когда очень сильно повернешь шею или дотронешься руками... Причем доктор мне кажется что я стал быстрее уставать, потому что как то стало ощутимо, + на ногах где эти лимфоузлы стали болеть мышцы...и под руками тоже как то так тяжело.. +

Скажите пожалуйста язвка или гастрит желудка, а может быть "Глисты" могут как то на это повлиять..потому что болит желудок,  ходил год назад глотать "шлангу" мне сказали язвы нет но воспалительный процесс есть, ну я пролечился и все потом опять понемногу болел..

И насчет анализа на Эпштейн_Барра--стоит идти делать? потому что он довольна таки дорогой.. да и я о нем вообще в первый раз слышу..=(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #151 : 31 июля 2011

« Точно танзелит...» = может давать подобную клинику, но «махровый!, непрерывно рецидивирующий, декомпенсированный.
« Насчет зубов, врач сказал что в принципе возможно потому что есть проблемы.. с зубами, но при этом он сказал, что это не дало бы такую реакцию на всю лимфотическую систему..» = если только зубы, то такой бы реакции не было, но вместе с тонзиллитом… Стыдно в 21 веке так к себе относиться.
«Насчет ВИЧ ... вы знаете вспомнил все половые контакты за 6 лет.. и не разу не было что бы я не предохранялся.. или были проблемы с контрацепцией, поэтому даже не знаю..((« = в моей практике был случай, когда РОЖЕНИЦА заразилась сифилисом в парикмахерской.
Объясните пожалуйста что вот это вот такое " ОАК, СРБ и ревмопроб " = ОАК – общий анализ крови… значит кровь все же отреагировала. СРБ – С-реактивный протеин, одна из составляющих ревмопроб, характеризуют наличие системного воспаления в организме.
«язвка или гастрит желудка» = не могут такого дать, просто упорядочьте свой образ жизни.
"Глисты"  - в наше время в основном после «диких» тропиков.

И насчет анализа на Эпштейн_Барра--стоит идти делать? = по-видимому пока не надо делать.
Вы неплохо описали проявления заболевания.
1.   Срочно наведите порядок с зубами.
2.   Если ЛОР-врачи не могут помочь с горлом, то выбор такой – нетрадиционное лечение У ВРАЧА или у иммунолога.
3.   Оздоровиться – лучше в санатории в умеренно теплом климате не менее 20 дней.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #152 : 02 августа 2011

Хорошо доктор спасибо =) Пришел кстати ответ на ВИЧ ---слава богу все нормально!!!! Насчет танзелита обязательно уточню, а насчет зубов... там обнаружили 2 кариеса и 1 не запломбированный канал..Так что стыдить не надо за зубами слежу))) СПАСИБО.. за разъяснения..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #153 : 02 августа 2011

На месте родителей за такое «слежу за зубами», когда 2 кариеса и воспаление в канале… я бы … ремнем!
К стоматологу надо показываться не реже чем раз в полугода. Лучше иметь «личного» доктора, которому доверяете из клиники с хорошей репутацией (чтобы думали о Вашем здоровье, а не ценах). Иначе к 40 своих зубов не останется- это же только начало, дальше болячки полезут в «логарифме».
А в отношении ВИЧ – лучше провериться, чем потом ночи не спать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

777777

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #154 : 10 августа 2011

Добрый вечер!!! Нужна ваша помщь незнаю что делать...
3 недели назад почувствовал боль в горле и заметил чуть припухшие лимфоузлы, в силу того что работал к врачу не пошел самостаятельно пропил Флемоксин 500 мг в течении 7 дней (в течении всего курса работал физически, сейчас жалею об этом), мне стало легче но не надолго((( через 4 дня почувствовал ухудшение и першение в горле узлы стали на порядок больше((( обратился к дежурному врачу выписали ЗИ-Фактор 500 мг. пропил 3 дня и не почувствовал не каких улучшений... через неделю обратился к ЛОР врачу выписали имуддон в течении 8 дней и ингаляции ( мирамистин + дексаметазон) поставил диагноз: об-ие фарингита... лечился так 5 дней не какого эффекта((( в начале недели пошел опять к ЛОРу он назначил Клацид СР 500 мг. на 5 дней.... Вот сегодня 3 день приема, чесно улучшений не чувствую(((, лимфоузлы больших размеров с правой стороны, они не болят, но достаточно сильно мешают, тянут есть ощущение того что затрудняют дыхание, болей в горле нет, есть не большой налет на горле тоже с правой стороны (миндалины отстутствуют, удалены 2 года назад) Помогите пожалуста незнаю что делать((((((

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #155 : 11 августа 2011

Если у Вас удалены миндалины, то для Вас 37,2 все равно, что 40,0 для обычных людей…
Везде написано  - антибиотики  - рецептурные антибиотики и самостоятельно их принимать нельзя!
Как у Вас с аллергией? Где живете?
Рекомендация:
- осмотр стоматолога!!!
- обратиться к другому ЛОР-врачу, лучше в клинику с хорошей репутацией. Если прошли столько курсов антибиотиков, то они уже не помогут, тем более одного спектра.
В подобных случаях – основное профилактика. Имудон продолжать, но он поможет не скоро. МОГУТ помочь: гомеопатия, физиотерапия, местные противовоспалительные средства. Но все это подбирается индивидуально. И, естественно, необходимо оздоровиться в теплых и ласковых краях.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

777777

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #156 : 11 августа 2011

Спасибо за ответ... температура за все время выше 36.7 не поднималась, аллергии не когда не наблюдалось, вообще с горлом проблемы с детства((( и узлы воспаляются достаточно часто и сильно, но обычно курса антибиотиков и полоскания хватало с лихвой, в этот рз что то совсем не радуют результаты лечения, боюсь что окажется что то серьезное(( требующие хирург вмешательств((( живу в России.. г. Рязань.... к стамотологу обязательно схожу, завтра на прием к ЛОРу надеюсь он чем ниб меня обрадует.... Спасибо большое за ответ и помощ, иммудон как долго можно приминять и в какой дозировке??? может еще что то посоветуете, буду рад прислушатся к Вашему мнению... Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 августа 2011 от 777777 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #157 : 11 августа 2011

В подобных случаях традиционная медицина малоэффективна. Иммудон – по инструкции. И подбирайте нетрадиционные методы, гомеопатию – это все индивидуально. Если бы в Москве – то lor-homeopat.ru = может действительно туда съездить, если с зубами норма…
У колдунов не лечитесь – только у врачей!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

777777

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #158 : 11 августа 2011

Спасибо за советы доктор... Сегодня вроде лучше себя чувствую, тьфу тьфу не сглазить.... был на повторном приеме у ЛОРа он сказал что горло стало гораздо лучше, а налет на счет которого я беспокоился говорит что это слизь... (но почему то она не как несходит, стоит ли обращать на это внимание?) поставил диагноз ринофарингит, сказал допивать Клацид СР до 5 дней и назначил физиопроцедуры с гидрокартизоном на 7 дней (эту процедуру впервые назначили) Если несложно хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу всего этого, извините если надоел со своими проблемами))) Заранее выражаю огромную благодарность.... :-*

marina77

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #159 : 12 августа 2011

podskajite pojaluista u menia uvelichilsia s leva zaushnoi limfouzel ne bolit ne pokrasnel primerno diametrom 1 sm v ainvare bila operirovana udolili chitovidnuu jelezu potomushto ona bila bolshix razmerov shto eto mojet bit sposibo bolshoe

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #160 : 12 августа 2011

Вы не описали подвижность и плотность этого образования, состояние остальных лимфоузлов.
Учитывая анамнез – операцию, и то, что это единичный лимфоузел, не связанный с простудой (состояние зубов?), то ответ надо искать у лечащего врача, который делал операцию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

галина44

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #161 : 22 ноября 2011

здравствуйте!!! помогите пожалуйста!!! у меня у мужа, 27 лет, воспалился лимфоузел в паховой области (ниже живота справа). анализ крови нормальный. хирург отправил на стационар, но в больницу не приняли, мол можете и дома лечиться. шишка болит при нажатии, а так же ноет. t 37.6.  выписали амосин, парацетамол. подскажите, какое лечение нам предпринять! какие антибиотики лучше использовать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #162 : 22 ноября 2011

Ответ только через диагноз! Это фурункул? Парапроктит?
Совет: без скандала подойти к завотделением, если нет, то к начмеду. Считаю, что это должно лечиться стационарно. Объясните, что он не может ходить.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

галина44

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #163 : 24 ноября 2011

Ответ только через диагноз! Это фурункул? Парапроктит?
Совет: без скандала подойти к завотделением, если нет, то к начмеду. Считаю, что это должно лечиться стационарно. Объясните, что он не может ходить.

доктор, спасибо вам за ответ!!! ходил сегодня к хирургу, он не ставит диагноз, протыкали шишку шприцом - гноя нет. сказали дальше принимать антибиотики... шишка увеличивается,  t поднялась снова, боюсь осложнений... скажите, пожалуйста, что такое парапроктит? как он проявляется?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #164 : 24 ноября 2011

Это не по нашей части… Парапроктит – это очень не приятно – воспаление тканей, окружающих прямую кишку. Учитывая «непонятность» этого образования, обязан думать о самом плохом.
Остаюсь при своем мнении – подойдите к начмеду или завотделением, впереди выходные, а ургентная смена – это не то…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм