Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #135 : 25 июня 2011

Ответ Даша : для начала общие анализы, не плохо б ыревмопробы. УЗИ – я имел в виду для НАЧАЛА - гениталий.
Вы мало описываете историю болезни и проявления. Пока это все, что можно оценить.

Ира Гуз
Мое мнение – «что-то другое». Хотя бы без минимальных обследований больше сказать что-либо трудно.
И конечно – мало информации.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Даша

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #136 : 25 июня 2011

При нажатии лимфоузлы болели. Вчера (на четвертый день) начали спухать. Опухлости кожи и покрасненей нет. Я очень переживаю. Насколько это может быть серьезно?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #137 : 26 июня 2011

Лимфоузлы внизу живота – это на сгибе бедра и «живота? С обеих сторон? По сколько с каждой стороны? Размеры? Плотность, подвижность?
Что бы я не сказал, все равно необходимо обследование. И обращаться надо на высоте заболевания, а не тогда, когда «начало проходить. В остальном остаюсь при своем мнении.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

365dneyvgodu

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #138 : 29 июня 2011

Здравствуйте, уважаемый доктор! В последнее время очень беспокоят воспаления в паху, не знаю лимфоузлы это или нет... Сначала появляется маленький шарик, потом он растет, становится болезненным, идет нагноение, потом лопается. У меня это уже в течение лет пяти... Просто в последний год шарики появляются каждый месяц, в основном в местах сгиба ноги ( с внутренней стороны бедра) и туловища (рядом с половыми губами). Иногда появляются воспаления на лобке... В последние три месяца они стали появляться по два, с промежутком в день-два... Иногда бывает в форме не только шарика но и овала, если нажать то верхний слой кожи остается связан с уплотнением, то есть видимо не перекатывается... Уплотнения темно красного цвета. Вы меня наверное не поймете, но у меня большая боязнь врачей, связано с личным опытом, но беспокоить начало сильно поэтому уже собралась идти, но начало проходить. Половую жизнь веду регулярно когда воспаления нет конечно, у партнера ничего нет, периодически сдаю кровь и ничего тревожного. Помогите пожалуйста, а то боюсь так и не дойду до врача, кстати даже не знаю какой тут врач поможет...

365dneyvgodu

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #139 : 29 июня 2011

Забыла написать что при этом ни температуры, никаких других отклонений нет. И при нажатии ощущается что внутри полгать с жидкостью то есть плотное но не совсем каменное, размер когда становится большим с 50-ти копеечную монету. И еще, проверялась на иппп, никогда ничего не обнаруживали, если честно боюсь что Приду к врачу и он мне скажет что уже поздно, ничего сделать нельзя... Очень нужен ваш трезвый взгляд!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #140 : 30 июня 2011

Не знаю, что Вам и ответить… В моей практике ничего подобного не было…
В любом случае надо увидеть – хотя Вы неплохо описали, но уж больно что-то необычное.
Не понятно – если эти образования прорываются, то что выходит? И образуются язвы?
Сомневаюсь, что это что-то серьезное для жизни. Рекомендую показаться или терапевту (начать), или грамотному дерматологу.
Носить натуральное белье и мыло – детское!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

365dneyvgodu

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #141 : 30 июня 2011

То есть все таки к дерматологу? Просто если они образуются в паху то это связано с половыми функциями вроде бы? А когда они лопаются выходит гной скорее всего с кровью. После них иногда остаются шрамики:(
А за совет с бельем и мылом спасибо огромное! Так и сделаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #142 : 01 июля 2011

Да, в первую очередь к дерматологу – похоже на фурункулез. Последний не связан с ИППП, но столь настойчиво в одном месте… Надо лично Вас увидеть, чтобы появились мысли.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

365dneyvgodu

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #143 : 03 июля 2011

Огромнейшее вам спасибо! Почитала описание - вроде бы подходит, теперь хоть понятно к кому идти, еще раз благодарю, доктор!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #144 : 03 июля 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
Пожалуйста, отпишитесь по результатам – очень интересно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #145 : 28 июля 2011

Доктор.... эти конченные Лимфоузлы меня уже достали и не проходят уже примерно 4 месяца.. Проверялся.. на туберкулез сказали что все чисто, Анкологу... он написал начальный диагноз... Лимфаденопатия... =(( читаю в интеренете.. ничего хорошего, Потом пошел к Инвекционисту..он как раз и отправил на ВИЧ + отправил на сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра ..на сколько это серьездно и необходимо потому что за этот анализ сказали платить 600гр((Ну а насчет лимфоузлов реально уже надоело..=( страшно блин их ошущать(( в Голове теперь крутить ВИЧ.. на который ответ прийдет через 3 дня вообщем, капец полный :'(

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #146 : 28 июля 2011

И суть в том что такое Лимфоденапотия.. и как с ней боротся??? и к кому идти потому что Анколог сказал это скорее всего не мое.. Говорит Хотите можете сделать узи лимфаузлов.. а там решайте мол сами((

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #147 : 29 июля 2011

Странная у Вас манера общения – без начала…
Чем именно Вам «надоели» лимфоузлы»? и как это может надоесть собственная и необходимая часть тела.
Да, Вы правы, в иннете не найдете определения «лимфаденопатия» - это медицинский сленг (жаргон). Приблизительное значение: имеется не нормальность, не доходящая до уровня болезни. Или: болезнь, подобная патологии лимфоузлов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #148 : 30 июля 2011

Простите просто как то переживал.. и не совсем нормально написал..
Суть в том что у меня в январе начало болеть горло , болело месяца полтора.. скажу сразу я ничем почему то не лечился.. потом перестало и остался только сухой кашель..кашель тоже держался примерно 2 месяца Ходил к лору он сказал что хронический то ли фарингит то ли что т такое, а потом я начал чувствовать лимфоузлы почему именно чувствовать потому что реально немножко воспалились и болели...  Опять пошел уже к третему лору.. ток сказал что это бывает что все нормально! И вот буквально недавно я обнаружил маленькие шарики в паху с обеих сторон... а врач сказал что есть еще и под руками..!!!Послали меня вначале в ТубДиспанцер ..так мне сказали что я не их клиент.. потом пошел к Анкологу.. тот посмотрел .. сказал что вы знаете это вроде то же не по мое части .. ничего страшного я у вас не вижу...Но сходите к инфекционисту... + стоматологу + сделайте на всякий случай узи всех лимаузлов.. и тд.. и вам уже скажут(( Пришел к инфекционисту она отпраивла на ВИЧ и на Эпштен Барра.. мне поплохело уже после вича сразу((даже не дождавшись результата!( :'( Вот такая история.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #149 : 31 июля 2011

Прошу не винить врачей – просто не стандартная ситуация.
По-порядку: все же как зубы? 
Первый ЛОР – все же тонзиллит или фарингит?
Собственный опыт: ЛОР – врачи хорошо оперируют, делают пункции, но подобные ситуации им не поддаются. Потому что это глубокий срыв местного иммунитета. И только Вы сами можете, изменив образ жизни и отношение к своему телу, что-то сделать.
Все врачи, к которым Вы обращались, поступили логично в рамках своей компетенции.
Мое мнение: надо все же дождаться ответов на ВИЧ и пр. – (вероятность есть?), т.е. это подлежит исключению, хотя вероятность не велика.
Я бы мог полнее ответить, если бы знал результаты ОАК, СРБ и ревмопроб – т.е. необходимо исключить системное воспаление.
А так… У вас же только ЧУВСТВО дискомфорта в области … шеи (?), и повышенная тревожность в отношении «лимфоузлов.
УЗИ ничего не покажет – еще молодой для «рака».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм