| 29 декабря 2007
Миома

Masher

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Миома
: 29 декабря 2007


Здравствуйте! Несколько лет назад у моей мамы нашли множественную миому матки. Маме 47 лет сейчас. Она постоянно наблюдалась, операции не требовалось. А недавно врачи заметили ухудшение, сделали асперат. Он, видимо, оказался плохим, хотя мазки были хорошие. непродолжительное время наблюдалось увеличение числа лейкоцитов. Отправили на анализы на хламидии, микоплазмы и уреоплазмы. Ничего не обнаружено. Опять нужно делать асперат. Больше врачи ничего не говорят, только кучу направлений на анализы выписывают.
Что это может быть? Какой процент, что это рак? Чего ожидать? Подскажите. Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Миома
Ответ #1 : 29 декабря 2007

Асперат – это вакуумная экстракция или аспирационная биопсия?
На Ваш вопрос вряд ли есть однозначный ответ. Всегда вопросы прогноза в подобных случаях очень сложны. Если на этот вопрос не могут ответить Ваши врачи, то вряд ли я смогу ответить конкретно «дистанционно».
Могу только одно предложить: если есть сомнение в компетенции докторов, то можете обратиться в другую клинику, например, healthywoman.ru или unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лютик

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Миома
Ответ #2 : 03 мая 2023

Обязательно нужно обследоваться и следить. Рак он очень коварный. У меня у сестры обнаружили, когда вторая стадия рака была. Если бы раньше обратилась, может и лечение не было таким сложным. А так сейчас пытаемся найти оригинальные препараты для химии. У нее проблемы еще и с печенью. Нужны очищенные и менее агрессивные. Советуют за границу ее везти, а нам  хоть бы препараты оттуда, но пока таких возможностей нет.

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Миома
Ответ #3 : 26 мая 2023

Химия в принципе агрессивная, она не может быть щадящей, тогда в ней смысла б не было б. Хорошие лекарства в Израиле, там очень строгий гос. контроль, узнайте у pharmisrael.com, мне они помогли найти и отправить лекарства.