| 29 сентября 2020
Проблемы с глазами

Каринушка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Проблемы с глазами
: 29 сентября 2020

 Очень устают глаза в последнее время. Даже нет. Не устают, а начинает печь, как будто мыло попало, только слабее. Я стала больше работать на компьютере, связываю с этим. Что можно сделать? Меньше работать не вариант, перерывы делаю.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Проблемы с глазами
Ответ #1 : 30 сентября 2020

 А у врача были? Это может означать самые разные вещи, скорее всего синдром сухого глаза, частая штука, особенно в офисах. Тогда надо влажность восстанавливать. Капли типа «заменитель слез» вам и без меня посоветуют, я ими уже с год не пользуюсь, мой вариант дельфанто для поддержки своей слезы. По-моему, лучший вариант. Но сначала надо определиться

Каринушка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Проблемы с глазами
Ответ #2 : 09 октября 2020

К врачу пока только записалась, пойду на той неделе. У нас не быстро, поэтому хотела здесь узнать… ну ладно, подожду. А этот синдром, он не опасный? А то может, записаться к платному, чтобы и анализы побыстрее были. Я посмотрела про капли-заменители и про дельфанто, конечно, таблетки лучше. Но без врача… думаю, может капли все-таки купить.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Проблемы с глазами
Ответ #3 : 10 октября 2020

Да можно и купить, капли это просто увлажнение – если у вас не ССГ, то не помогут. но и вреда особо не будет. Хотя и с дельфанто так же. Там антиоксидантный состав, никаких побочек. Все же я бы дождалась врача, мало ли у вас что-то другое – лишние траты. Опасный-неопасный… ну как сказать, прямо моментально ничего критичного, со временем – да, может повредить роговице. Это сильно не быстро. Главное лишь бы не инфекция какая. Но тут уж нужен офтальмолог.

Каринушка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Проблемы с глазами
Ответ #4 : 12 октября 2020

На инфекцию не похоже, но конечно проверю все. Вам спасибо огромное, немножко успокоили, ну и за ценные советы тоже. Буду тогда уже ждать приема.

c0s7

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Проблемы с глазами
Ответ #5 : 25 ноября 2020

У глаз, как и других органов есть мышцы, которые нужно тренировать. Делайте зарядку для них и не забывайте про разминку, при работе за компьютером. Я например тоже работаю много сидя и что бы не возникали неприятные последствия и застой крови, взяла себе стенку шведскую. На ней занимаюсь, потягиваюсь, пресс качаю. Упражнения лёгкие и какая то физическая подготовка не требуется.
« Последнее редактирование: 02 декабря 2020 от admin »