| 18 сентября 2020
Кето диета, боли в животе.

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Добрый день, дорогие девушки! Взялась за себя, занимаюсь похудением, скинула на кето диете уже 10 кг. Я счастлива) но с недавнего времени начались непонятные спазмы в животе, что-то где-то покалывает, но не понять, где точно. Не постоянно, конечно, а периодами. Но-шпу пила, но не заметила разницы. У вас было такое? Это с диетой связано или как? К врачу идти не хочу, недавно на комиссии была, все в порядке.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #1 : 18 сентября 2020

Потому что питаться надо правильно, чтобы и жиры, и белки, и углеводы! А вы своими диетами себе все здоровье сами портите, непонятно, ради чего. Сегодня похудели, а завтра наберёте, как только диету смените.

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #2 : 18 сентября 2020

Я тоже практиковала такую диету, и обращалась даже к врачу с проблемами (изжога, запор, спазмы). Это происходит в основном из-за того, что вы употребляете мало углеводов, но много жиров и белка. То есть не все привыкли именно так питаться, и для организма это стресс. Мне назначали принимать необутин по 1 таблетке 3 раза в сутки 10 дней. Вообще он без рецепта продается. До этого тоже пробовала но шпу, спазмалгон, эффекта не заметила. А эти таблетки моторику кишечника нормализуют и проблемы с застоем пищи решают , как мне врач объяснял. Можно попробовать, раз к врачу не хотите :)

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #3 : 18 сентября 2020

Пейте много воды, может минералочку какую спросите в аптеке. Йогурты без добавок (типа Биомакса, Активии).

Лютик

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #4 : 18 сентября 2020

Спазмалгон, необутин, но-шпа. Энтеросгель ещё можно, не повредит, почистит...Пару дней на бульонах посидеть и кашах (овсянка по утрам ван лав), посмотреть как организм реагировать будет. Может у вас реакция на какие то определенные продукты, а может в целом кишечник так работает...

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #5 : 18 сентября 2020

Может и с диетой... кто ж тут разберет. По вашему описанию непонятно где и как болит вообще. Кисломолочку попробуйте, кефир, биойогурты, может в кишечнике дело...

GarikTT

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Кето диета, боли в животе.
Ответ #6 : 12 февраля 2024

Диеты не всегда хорошо для организма, будьте внимательны.. не навредите себя! А вообще, лучше обратиться к профильным врачам, так будет на много лучше и эффективнее.