| 03 сентября 2007
Головная боль

Alexey23

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Головная боль
: 03 сентября 2007

 В течение последней недели у меня наблюдается периодическая боль в правом полушарии. Боль чаще всего локализуется в области шейных мышц и глубоко внутри уха (само ухо не болит). На 3 день боль стала принимать ноющий характер (наподобие зубной боли). Периодически она исчезает, спустя некоторое время возникает вновь, но стабильно, каждый день. Общее самочувствие в норме, температура тела нормальная, давление в норме (систолическое - не выше 130). Скажите пожалуйста, в какой области следует искать причину сего странного внезапного недуга?

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #1 : 03 сентября 2007

Здравствуйте. Мало информации. Головная боль в области правого полушария и боль в шейном отделе - разные вещи. Считаем, что в области шеи. Что предшествовало всему этому? Охлаждение (ветер в затылок), травма? Заболевания? Попробуйте пока тепло к мышцам шеи- может просто миозит, поноет неделю-две,.. ватку смоченную борным спиртом в слуховой проход, 2 раза в день (если острый средний отит). Лучше всего- очная консультация врача-терапевта, ЛОР-врача, анализы. Если болит голова, а в указанные места боль проводится (иррадиирует), к врачу чем раньше, тем лучше. Пишите, пожалуйста, как Ваши дела дальше.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Alexey23

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #2 : 03 сентября 2007

Возможное охлаждение - неделю назад была влажная голова и с правой стороны голову обдувал прохладный ветер из окна автомобиля. Насчет локализации сказать сложно - боль возникает в области шеи чаще всего, реже - где-то в затылке. Так что насчет явной иррадации сказать сложно. Видимо возможна опухоль головного мозга?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #3 : 03 сентября 2007

Опухоль надо «заслужить» - это не так просто!
Еще информация – профессия, вид деятельности, возраст?
Вынухден согласиться с коллегой, что скорее всего это «миозит». Основное лечение – растирки (лучше с экстрактом красного перца), тепло, легкий массаж, беречься от сквозняков. Если сильно болит – парацетамол по 1,0 г на прием не более 4 раз в день.
Категорически ответе: как слышимость на правое ухо? Если есть хоть малейшая разница с левым – срочно к ЛОР (проверять шепотом с расстояния 3-4 метра, желательно разным тембром).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alexey23

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #4 : 04 сентября 2007

Боль постепенно ослабевает, слышимость нормальная. Скорее всего мышечное воспаление, как вы и сказали. Спасибо за совет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #5 : 04 сентября 2007

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Boris

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #6 : 27 мая 2020

У меня в последние две недели очень сильно болит голова. Т.к. из-за работы не имею возможности пойти к врачу, может быть подскажете хорошее обезболивающее? Обычный Аспирин мне уже не помогает, к доктору смогу пойти только лишь через неделю.

Апи

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #7 : 31 мая 2020

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
можно вопрос, как вы думаете как стресс может быть связан с головной болью?
Мне нужно работать с психологом?
Есть панические атаки, мне прямо плохо...

Alannia

  • Влюблена
  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
  • Жизнь прожить - не поле перейти
Re: Головная боль
Ответ #8 : 03 июня 2020

Нерв?
Самая обаятельная и привлекательнаЯ

jojo

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #9 : 18 июня 2020

у меня стала голова болеть на погоду(

Rissa

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #10 : 30 июля 2020

у меня стала голова болеть на погоду(
да, и у меня также(( особенно если резкий перепад и давление меняется... сразу голова болит, иногда даже ночью сквозь сон начинаешь чувствовать, как становится хуже и хуже..
иногда помогают таблетки, а иногда нет.. врач говорит что обычные головные боли напряжения...

Klipsa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Головная боль
Ответ #11 : 24 сентября 2020

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
можно вопрос, как вы думаете как стресс может быть связан с головной болью?
Мне нужно работать с психологом?
Есть панические атаки, мне прямо плохо...
может! Да, я когда понервничаю, мне становится плохо.
поэтому стараюсь регулировать уровень стресса