| 19 мая 2020
Четверикова Марина Анатольевна

bella

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Дорогая Марина Анатольевна! ;)  Уже год с момента моей операции. Если помните, Светлана Кириенко из Ульяновска. Прилетала к Вам по совету коллеги, которой Вы делали омоложение. От результатов в восторге весь наш коллектив. Многие всерьез задумываются над тем, чтобы внести коррективы в свою внешность и исправить проявления возрастного старения. Огромное Вам спасибо!  :-* Казалось бы, нижняя блефаропластика – всего лишь штрих к портрету, но такой выраженный омолаживающий результат. Действительно, кому-то только объемная операция, а кому-то достаточно грамотной коррекции век. Я рада, что попала в это меньшинство!

Oliva

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Мне действительно надоело выпучивать веки, давить на ресницы (разумеется, макияж - это далекое воспоминание) и испытывать проблемы со зрением. Если я сильно плакала, глаза надувались, так что я почти ничего не видела. Признаюсь, я завидовала тем, у кого есть складки, потому что у меня не было складок на веках, а только сплошная нависшая кожа.
Делали операцию мне под наркозом. Решаться на местную анестезию, пока мне будут что-то резать и зашивать – уж извините, такой экстрим не для меня. Перед операцией я виделась с доктором (кстати, у меня была Марина Четверикова) и медперсоналом. Анестезиолог был успокаивающим и профессиональным, так что мне было комфортно, даже уютно, я не хотела просыпаться от довольно приятного опыта, зная о будущем дискомфорте.
Никакой боли не было после пластики, скорее, просто какие-то неприятные ощущения в первые дни. Мне, конечно, выписали обезболивающие, но мне понадобился только парацетамол понадобился только один раз. Отек и синяк заметно проявились на 2 и 3 день, из-за чего трудно держать глаза открытыми, но, как я уже говорила, боли нет. Используйте прохладные компрессы и держите голову приподнятой днем и ночью. Конечно, реабилитация не очень приятная вещь, при том, что у моей соседки по палате выздоровление шло намного быстрее. Возможно, потому что она была моложе. Но я ни капли не желаю о своей операции, потому что дискомфорт – он временный, а красивые широко открытые глаза остаются с вами навсегда.
Эффект от блефаропластики действительно заметный. Но при этом глаза остаются такими же, но просто более открытыми. Не было такого, чтобы у меня стали глаза, как у кошки. Нет, всё прям естественно, похожа на себя, только лет 10-20 назад. Я рада, что не ошиблась с выбором, когда обратилась к Марине Анатольевне. Сколько наблюдаю теперь за ней, мне кажется, что она на пластике век уже собаку съела. Очень довольна ее работой и вообще отношением ко мне как к пациенту.

Amaretto

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Мне 47 лет, тьфу-тьфу, пока малыми силами удается сохранять красоту и молодость. Я не изменяю своему косметологу уже 7 лет, она знает мое лицо, чувствует мою кожу, поэтому я пока много чем довольна. Но бывает и такое, когда косметология и самый лучший косметолог бессильны. В таких случаях нужна "тяжелая артиллерия". Хотя в моем случае она явно не тяжелая  :) По рекомендации своего косметолога съездила на консультацию к Марине Анатольевне Четвериковой. Она сделала мне комплимент, сказала, что для своих лет я выгляжу отлично! Очень приятно, что профессионал такого уровня оценил мои старания! Но вот зона "взгляда", от бровей до скуловых выступов (простите, не сильна в анатомии и не знаю, как правильно назвать эту зону  ::)) действительно требует усиленного внимания. Поэтому доктор предложила сделать эндоскопическую периорбитопластику в сочетании с круговой блефаропластикой. И я сделала этот комплекс операции. Изменения потрясающие! :o  "Взгляд" роскошный, яркий, сексуальный. Я не ожидала такого эффекта! Очень благодарна Марине Анатольевне и своему косметологу, которая направила меня в хорошие руки!

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Я раньше думала, что все талантливые и гениальные хирурги работают у Рыбакина  ;D А теперь, когда мама сделала лицо у Марины Четвериковой, изменила свое мнение.
Посмотрите у нее в инстаграме. Это космос  ::)

mamzel

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Четверикова Марина Анатольевна
Ответ #4 : 25 сентября 2021

Результаты подтяжек, действительно... глаз не оторвать. Но цены? Комплексные подтяжки у нее почти по полмиллиона стоят  ::) Как накопить на такую красоту ???