| 08 марта 2007
Боли под сердцем

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Боли под сердцем
: 08 марта 2007

Здравствуте! Вопрос к Доктору Медофарм.
Я уже писал о своей проблеме в теме "Вопрос к доктору из России", огромное спасибо всем кто ответил мне.
В продолжении своей проблемы хочу поделится своими результатами по прошедшему времени. Доктора так и не смогли у меня ничего определить конкретного, заставили сделать еще одни анализы. Сдал кровь наверное в 5-й раз, вот показатель
-сахар 5,40 на тощак утром
-через 60 мин после глюкозы- 8,20
-через 120 мин  -5,10
Glykovany Hb 3.80%
C-peptid 0,58 nmol/l
Inzulin  22.90 nmol/l
Так что врач особых проблем не видит, но блоь под сердцем на три пальца вниз так и продолжает беспокоить, не всегда но нет нет и напомнит. И так уже 5-й месяц. Что же это такое? Защемление может какое, раньше пару раз беспокоила гипа, но сладкое съедал и проходило, сейчас вроде не беспокоит, но боль эта тупая достала уже!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #1 : 08 марта 2007

Не понимаю, почему у Вас на таком высоком уровне исследовали на предмет сахарного диабета. Да, есть т.н. «болевой вариант» СД, но боль в данном случае проявляется на высоте проявлений самого диабета.
Боли в животе, больше слева, это обычно или синдром функциональной диспепсии или синдром раздраженного кишечника.
Не понятно, что такое «гипа».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #2 : 10 марта 2007

Гипой я назвал Гипогликимию, которую я "ловил" трижды, вот я и проверял себя на предмет СД. Дело в том, что сахар же прыгал, только непонятно почему. Просто ступор какой то.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #3 : 11 марта 2007

Если были эпизоды гипогликемии, то тогда понятно. С подобных эпизодов может начинаться сахарный диабет 1 типа. Но в настоящее время анализы в норме. В общем то по международным стандартам в подобных случаях не требуется исследование С-пептида и инсулина.
Могу посоветовать строго соблюдать режим питания – строго по часам 4 раза в день без всяких перекусов. Подобные состояния могут еще возникать при дуоденальной недостаточности (малоизученная патология двенадцатиперстной кишки, которая проявляется демпинг-синдромом).
Естественно, необходимо исключить сахар (сахарозаменители!) и сладкое, но не обычные фрукты.
Этой проблемой раньше занимались где-то на Урале, сейчас – не знаю.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #4 : 11 марта 2007

Спасибо Вам доктор за ответы! Из этого всего самое сложное удержать питание, тем более 4-х разовое строго по часам, при нашей то жтзни! С сахаром понятно, будем воздерживаться! Вот только побаливать не прекращает под сердцем никак, да же не побаливает а просто обозначает свое присутствие, только не пойму что это.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #5 : 12 марта 2007

Если исключена органика, и официальная медицина помочь не может, необходимо обратиться к нетрадиционной. Если бы Вы были в Москве, с этим было бы проще. Рекомендую рефлексотерапию, аппарат Рикта или СКЭНАР-терапию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #6 : 13 марта 2007

Доктор будьте добры, а что такое органика? Со всем остальным у нас наверное тут сложно......

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #7 : 21 марта 2007

«Органика» - жаргонный термин, под которым подразумевается так сказать «тяжелые», «грубые» заболевания, приводящие к анатомическому измен7ению органов. Примером может служить рак, туберкулез, цирроз.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #8 : 21 марта 2007

Рекомендую рефлексотерапию, аппарат Рикта или СКЭНАР-терапию.


Посмотреть бы ссылочки на перечисленные вами методы, может я и объяснил местным врачам что это такое.
С уважением Александр.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #9 : 31 марта 2007

Ссылочки – это можно:
Риктамед              http://riktamed.ru
СКЭНАР – так и искать
А в целом нетрадиционная медицина включает огромное число различных методов лечения, но обычно они не сконцентрированы в одном месте на форумах, а разбросаны.
Имеется масса книг на эту тему, но конкретный метод лечения конкретному пациенту – это выбор врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #10 : 01 апреля 2007

Доктор, а как Вы думаете, может во всей моей проблеме иметь место защемление сердечного нерва? Говорят эта штука очень долго проходит. Ведь вроде все анализы ничего плохого не показали? С уважением.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #11 : 01 апреля 2007

«защемление сердечного нерва» теоретически быть не может, поскольку все нервы сердца проходят в самой сердечной мышце. И если будет «защемление сердечного нерва» - то это скорее смерть, чем боли.
По-видимому, у Вас сейчас ответственный период жизни, смена очередного физиологического цикла, поэтому и развилось данное состояние.
Основной метод лечения (с Вашей стороны) – побольше физических упражнений, свидания, встречи с друзьями и меньше обращать внимания на  различные ощущения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #12 : 04 апреля 2007

Ну будем стараться! Спасибо вам огромное за внимание к моей теме!
С уважением.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #13 : 04 апреля 2007

Многие болезни, а «расстройства» практически все, заложены в «звезде» человека, его характере и образе жизни. Наверно в отношении Вас будет верна восточная формула о самосовершенствовании. Только опять таки – не воспринимайте эти слова напрямую – восточные идеи – для Восточного менталитета, а для православного – свои. Психотерапия и образ жизни, социопсихология – всегда национальны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Боли под сердцем
Ответ #14 : 06 апреля 2007

Я понимаю о чем вы! Я в это практически не верю, как говорится мы сами себе все и создаем. К сожелению с современной жизнью приходят и все сложности к собственному организму. Мы сами себе портим желудок,сами сожаем сердце. Вот недавно прочитал, что в Новосибирске умер 30-ти летний парень, который много пил пива и при этом много ел сала. Нонсенс, но именно в этом нашли причину смерти врачи!