oksanchick

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Ой простите пожалуйста, мне не пожаловаться, но надо знать информацию.Нет у психиатра не были, не лечились.

Често я не хочу думать о болячках вообще и не хочу вообще боятся!

Мне позвонила сегодня сестра и сказала что у нее болел живот всю ночь в правом боку, она недавно попала в аварию и говорит что сильно болел бок, она взяла талон в больницу. Всю ночь орала и думала что у нее апендикс. Как надоело честное слово, ну сколько можно себя запугивать и меня, не Дай Бог чтобы такое было!
Мне надоело все время жить в страхе, после ее слов меня чуть не прохватил понос. Я понимаю, что это все страхи, но
Дай Бог все будет хорошо у всех!!!
Скажите пожалуйста симптомы все болей. И как не бояться? Помогите!
« Последнее редактирование: 18 февраля 2006 от oksanchick »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении сестры: если бы у нее действительно было что-то серьезное, то она бы не «орала», а вызвала скорую. И имейте в виду – постравматическая энцефалопатия очень не приятная патология и для больного, и для его родни.
В отношении Вас – Вы настоящая женщина – эмоциональная, чувствительная, «переживающая». Знаете, если у ребенка что случается, то в первую очередь он жалуется на «живот». У Вас такая же ситуация.
Наиболее эффективное лечение в такой ситуации – психотерапевт.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

oksanchick

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Спасибо большое за ответ!
Сегодня я ей позвонила и оказалось у нее затихло все. Она думает что это аппендикс.
Она вычитала в книге что он может быть хроническим. Сказала, что
3 дня болел потом затих. Она так уверенна в этом, и думает что это то. В больницу не пошла.
Сейчас она начала пить таблетки которые очищают кишечник.
Она прочитала, что это бывает каждый месяц при хронике. Она так уверенна в этом, и
где-то вычитывает и смотрит по знакомым своим. Она просто озабоченна этой болезнью.
Сейчас она говорит все впорядке но боиться.

Лично мне хочеться абстрагироваться от всего этого и проще знать симптом а не сходить с ума при любой
колике. Поймет ли меня психотерапевт если я пойду к нему с такой психической проблемой?
Лично я никогда не была у психотерапевта и я не знаю, как он лечит. Если он выпишет мне таблетки,
то я скорее уйду и больше не вернусь. Мне надо просто поговорить с кем-нибуть. И успокоиться :)
Спасибо, вы мне очень помогаете. :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Могу сказать еще так: в подобных случаях неплохо помогают еще роды, лучше двое-трое.
А психотерапевт лечит словом. На Западе есть т.н. «психоаналитики», - они не врачи. И психотерапевты могут применять «таблетки (хотя чаще иголки), но только с согласия пациента и при его настроенности на таблетки, и, по моему опыту, очень редко они применяют таблетки. А данный случай именно тот, когда лечение у психотерапевта должно быть высокоэффективно.
А в отношении «очистки» я обычно рекомендую применять вот эти средства: ,
« Последнее редактирование: 08 сентября 2011 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Sveto

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте.
Хотела задать такой же вопрос. Меня знакомый уронил в прошлом году на острый угол позвоночником. Где-то в области талии (честно не помню конкретно какой позвонок был), угол врезался между двумя позвонками и щель приоткрылась. Я закричала от боли, но меня понесли тут же повисеть на турнике, чтобы стало легче. Я повисела и возникло ощущение что так и осталось открытым местом. Но потом я пошла и на следующий день все вправилось нормально. Через какое-то время начались странные боли в области талии, потом уже в области правого нижнего живота. Часто болело сзади, на спине, и отдавало в ногу лишь изредка, но отдавало.
Иногда возникали прострелы со стороны спины в живот. А иногда и просто живот болел там справа снизу и отдвалось в спину лишь слегка. Разные боли проявлялись, по-разному. Чаще живот. Я хочу знать, что это, я ходила к врачу, сдавала анализы, они сначала это нервные окончания защемляются. Но более ничего не сказали. А я мучаюсь. Посоветуйте какие таблетки пить обезбаливающие. И что вообще мне делать как жить так? Ведь когда болит, жить просто не охота. Я не хочу доставать врачей. От чего моя проблема? Денег на лечение у меня нет, и я не из Москвы. Буду рада информации, если вы прочтете лекцию почему именно защемляются ЭТИ нервы а не какие-нибуть другие?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я бы сказал, что если была травма, необходимо Стендаль рентген позвоночника.
А боли в животе (если исключена гинекология) вряд ли связаны с этой травмой.
Опишите подробнее характер болей – связь с едой, актом дефекации, месячными и пр., что помогает, от чего легче. И главное – душевное состояние и наклонность к депрессии.
И было бы лучше, если бы Вы открыли новую тему на форуме
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм