| 05 мая 2005
Опущение матки

Inna

• Новичок
  • *
  • 1
: 05 мая 2005

После 3-х родов гинекологи (заметьте, не один, а сразу несколько!) сказали, что у меня небольшое опущение матки.  И лечится это только оперативным путем. При этом,  одна из врачей заметила, что при такой опреции очень важно попасть в руки к хорошему специалисту.
Пока никакого дискомфорта я не ощущаю и жалоб ни на что у меня нет. Но мне 40 лет и не хочется затягивать ...
Вопрос:
Реально ли найти в Москве хорошего специалиста и сколько (приблизительно) стоит такая операция.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
Ответ #1 : 05 сентября 2005

Такой вопрос решается индивидуально, и Вы правильно спрашиваете про специалиста.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lana77

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #2 : 08 декабря 2005

Совершенно необязательно спешить на операцию. В большинстве случаев опущения устраняются при помощи тренировок.
Упражнения Кегеля со специальным тренажером (кстати Кегель сам разрабатывал тренажер и назначал упражнения только с его использованием для создания обратной биосвязи, создания необходимой нагрузки и психологического стимулирования женщины к продолжению занятий).
Сегодня тренажер Кегеля модифицирован и универсальный тренажер  - это PelvicToner - эффективный безопасный и простой в использовании.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
Ответ #3 : 09 декабря 2005

«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
Доктор Медафарм

soneto4ka

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #4 : 14 июля 2008

«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
Ответ #5 : 17 июля 2008

Спасибо за то, что обратили внимание на наш форум и откликнулись на вопрос. Однако я не понял сути Вашего обращения. Вы имеете в виду терминологию – переименовали название темы на «вагинофиксация»? Наш форум в первую очередь предназначен для не специалистов, для пациентов, и поэтому мы стараемся максимально упростить медицинскую терминологию.

Доктор Медафарм

alinakashu

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #6 : 31 октября 2023

Обычно  врачи советуют упражнения Кегеля, но мне они не помогли. А хорошо помогло лечение лазером https://se-be.ru/bol-vo-vremya-polovogo-akta . Курс из 3х процедур и я как новенькая