alexaDRA

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Насколько я знаю, то многие пациенты именно так и стараются совместить. Наркоз - не самое полезное что есть в медицине
Ну на самом деле и не всех все-таки допускают к таким совмещенным операциям как раз-таки потому что операция за счет большего объема дольше длится, а не все могут такой долгий наркоз перенести. Конечно, это огромная удача, если можно сделать все за раз, но тем, кого хирург к такому не допускает, не расстраивайтесь и помните, что в первую очередь важно здоровье! 
Мама двух деток. Две пластические операции за раз (Бакирханов С.К. и Ворошкевич П.А.)

mari.olo

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений

хирург Мустафаев Э.Р. однозначно делает! Конечно, все зависит от объемов, насколько я знаю надо чтобы операция длилась до 5 часов, и как правило за это время можно сделать и грудь, и абдоминопластику, например, а то и липосакцию. И удобнее это гораздо, и дешевле! Но безопасность превыше всего)

nyny789

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений

Однозначно можно, ели там конечно не липосакция всего-всего тела. Я делала после родов абоминопластику и грудь, и это все уложили в одну операцию, но случай не сказать что какой-то особенный у меня был, все в рамках разумного. Если есть безопасная возможность уложить все в одну операцию, так и сделают, это меньшая нагрузка на организм и всего одна реабилитация, но все очень индивидуально. Как я поняла, без очной консультации в таких вопросах не обойтись.
Супер мама. Делала операцию после родов у Валентины Васильевны Кравцевич

zyablikova

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений

да, а сейчас я смотрю Мустафаев Э. Р. очень часто делает комплексные операции, это удобно в первую очередь для пациента, зачем два периода реабилитации пережвать, к тому же операция это все равно волнение, наркоз, да ну! Сейчас делают все качественно, максимально малотравматично, да даже болей по сути нет, а у кого есть, сейчас мощнейшие безопасные обезболивающие!
Пластика живота+ липосакция живота у Мустафаева Э. Р.

zenalbina

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений

да нормальная реабилитация, не так страшен черт, как его малюют) болезненности почти не было, если специально живот не мять) компрессионка, это да, не очень нравилась она мне, но это дело привычки, в тому же все равно месяц, ну полтора)) это же не больно, а ограничения какие были для меня не существенны, бани там и прочее, я и так туда не хочу почти)
Липомоделирование у Эльдара Рашидовича Мустафаева

Janni

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
да, можно! мне Снигирь Олег Олегович говорил на консе, результаты работ показывал

Target

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Практически все пластические операции сопровождаются такой коррекцией! Рекомендую пообщаться с Крысиным ДВ на эту тему, это его конек!