susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Лучше не торопиться с восстановлением, в том плане, что компрессионку лучше носить ровно столько, сколько скажет хирург и все рекомендации четко соблюдать. Ну а если требуется быстрее прийти в себя, тогда уж к косметологу можно обратиться за помощью, НО опять же, только с позволения хирурга, с ним консультируйтесь по любому вопросу
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

Анастасия1991

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Я после операции дала себе максимальное количество отдыха и делала все по бумажке с рекомендациями. Самое главное – это терпение и время. Не могу сказать, что восстановление заняло у меня какое-то большое количество времени, наоборот все прошло достаточно быстро. Но нужно быть готовой к тому, что придется недельку-другую подождать прежде чем выходить в мир удивлять всех своими формами.

Лора

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
В данном вопросе совет один. Слушай доктора и будет тебе счастье. Я очень боялась тяжелого восстановления после операции. Боялась даже больше, чем саму операцию? Поэтому на консультации все мои вопросы были сразу про нее. Врачом у меня был Анисимов Игорь Дмитриевич, кстати. Он мне сразу сказал, что рекомендации по восстановлению пишутся не просто так и если им следовать, то все будет просто отлично. Поэтому, для начала, вам нужно выбрать хорошего доктора, а потом неукоснительно следовать всем его комментариям

Анисимов очень хороший доктор и рекомендации дает максимально развернутые и понятные, плюс всегда на связи. Я тоже делала у него грудь и планирую еще другую операцию. Самое главное это конечно же доверять своему доктору и слушать во всем, также важно не тропиться и выждать определенное время на восстановление. Пренебрегать рекомендациями доктора не советую, так как может что-то пойти не по плану.
Хочу поделиться своим опытом)) Увеличила грудь в сентябре у Анисимова И.Д.))

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Я перенесла несколько пластических операций и все у одного специалиста – Дёмина Сергея Анатольевича, так что о восстановлении я знаю все. Самое главное – это не торопиться и слушать доктора. Первые дни позвольте себе отдохнуть, лежите, смотрите сериалы, читайте книжки и спите. Если клиника и доктор – профессионалы, то всегда буду на связи, как у меня был на связи Дёмин, и все будут вам подсказывать и помогать, вам остается только слушать и выполнять.
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
От многих девушек слышала, что хирург с ними на связи постоянно не был, виделись и общались только на запланированных приемах-осмотрах. Может это и норма в случаях когда все действительно идет гладко, только мне кажется лучше все-таки когда хирург постоянно на связи и в случае чего сразу можно проконсультироваться с ним, так и вам спокойнее и ему лучше, когда он знает все нюансы вашего состояния на период восстановления. А так да, покой и терпение )
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

kate73

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

Мустафаев Э.Р, был открыт для вопросов всю реабилитацию, да и сейчас наверняка! Но я не злоупотребляла и не буду, поскольку всем очень довольна, а еще меня настолько хорошо заранее проинструктировали, что и вопросов то не возникало. И кстати очень ценно, что хирург спросил, можно ли будет использовать мои фото, я отказала и он никакого негатива не высказал. Хотя такой результат действительно грех не показывать, но вот оно отношение и уважение к ссвоим пациенткам! Тогда и реабилитация проходит спокойно и без стресса, а это очень важно! Ну и физиопроцедуры, конечно!

Анастасия1991

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
В данном вопросе совет один. Слушай доктора и будет тебе счастье. Я очень боялась тяжелого восстановления после операции. Боялась даже больше, чем саму операцию? Поэтому на консультации все мои вопросы были сразу про нее. Врачом у меня был Анисимов Игорь Дмитриевич, кстати. Он мне сразу сказал, что рекомендации по восстановлению пишутся не просто так и если им следовать, то все будет просто отлично. Поэтому, для начала, вам нужно выбрать хорошего доктора, а потом неукоснительно следовать всем его комментариям

Анисимов очень хороший доктор и рекомендации дает максимально развернутые и понятные, плюс всегда на связи. Я тоже делала у него грудь и планирую еще другую операцию. Самое главное это конечно же доверять своему доктору и слушать во всем, также важно не тропиться и выждать определенное время на восстановление. Пренебрегать рекомендациями доктора не советую, так как может что-то пойти не по плану.

Вы прям отличные вещи говорите! Слушать врача очень важно, он не просто так оставляет все рекомендации и назначения. А Анисимов делает это максимально подробно плюс всегда находится на связи готов ответить на все вопросы, если что-то не понятно. Так что нет ничего страшного в реабилитации, если вы слушаете своего доктора.

muramura

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений

Мустафаев Э.Р, был открыт для вопросов всю реабилитацию, да и сейчас наверняка! Но я не злоупотребляла и не буду, поскольку всем очень довольна, а еще меня настолько хорошо заранее проинструктировали, что и вопросов то не возникало. И кстати очень ценно, что хирург спросил, можно ли будет использовать мои фото, я отказала и он никакого негатива не высказал. Хотя такой результат действительно грех не показывать, но вот оно отношение и уважение к ссвоим пациенткам! Тогда и реабилитация проходит спокойно и без стресса, а это очень важно! Ну и физиопроцедуры, конечно!


огого, а я вот злоупотребляла)) в панике звонила и даже пришлось ему найти для меня время для срочного приема) благо это был отек, но я паникер, каюсь)) так что да, в этом плане мое спокойствие зависело от хирурга. физиопроцедуры не делала, хотя можно было бы, наверняка все прошло бы легче. Но мне было неудобно, восстановилась и без них, просто соблюдала все остальные рекомендации!

Биша

  • Улыбайтесь!
  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
  • Весна идет!
Какого-то универсального рецепта для быстрого восстановления я не дам, так как каждый случай, все-таки, индивидуален. Но скажу точно, что первые несколько дней нужно просто отдыхать, не делать вообще ничего, чтобы не навредить себе. Мой доктор контролировал мою реабилитацию, постоянно интересовался самочувствием и прочее. Я его во всем слушала, поэтому все прошло хорошо. Спасибо Игорю Дмитриевичу Анисимову за то, что подарил такое счастье мне  :D
Маммопластика
Анисимов Игорь Дмитриевич мой хирург!
________________
Был ноль, теперь 3,5!

Лора

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Быстро – не значит хорошо, имейте это ввиду. Дайте себе время прийти в себя, не нужно сразу с огонь прыгать с операционного стола. После операции врач вам пропишет рекомендации и будет проверять как идет реабилитация, по крайней мере у меня с Игорем Дмитриевичем Анисимовым так и было, у него не забалуешь. Помните, что восстановление это очень важный этап, на котором все зависит от вас.
Хочу поделиться своим опытом)) Увеличила грудь в сентябре у Анисимова И.Д.))

liliyamama

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений

главное – отдыхать, хотя бы первую неделю! Это для организма самое важное. Ну и не курить и не пить, естественно!  Потом мне сам хирург посоветовал, какие физиотерапевтические процедуры помогут, я в той же клинике их делала и чувствовала себя прекрасно, даже на пике отека у меня было болей, даже ощущение распирания груди было не такое сильное, как бывает у некоторых, и я уверена, что это заслуга не только хирурга, но и моего подхода к реабилитации) и швы кстати тоже прекрасно сформировались в тонкие полосочки. Врач даст все рекомендации, главное их соблюдать и не спешить снимать компрессионку!

nyny789

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений

по мне – главное не стесняться, и напрячь близких со всеми домашними делами и детьми. Ничего, пару недель пусть поухаживают!  Надо отдыхать и главное действительно честно соблюдать рекомендации врача! Никаких лишних советов не дают, но важно все! И тогда в реабилитации вообще ничего страшного нет!
Супер мама. Делала операцию после родов у Валентины Васильевны Кравцевич

ДаринаДарина

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
У меня была операция 6 месяцев назад, и могу сказать, что залог быстрой и хорошей реабилитации-это четкое следование всем рекомендациям врача! Оперировалась у Дёмина Сергея Анатольевича, уже не первый раз я доверяю ему свое тело. И ни разу об этом не пожалела. Хирург с золотыми руками и широкой душой, во время реабилитации всегда был на связи и отвечал на все волнующие меня вопросы. Уже через месяц после операции особо никаких ограничений вообще нет.

Радамира

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
отлично пережила период восстановления после увеличения груди потому что изначально была настроена только на крутой результат. Огромный плюс оперировал меня обалденный специалист.  Мустафаев Эльдар Рашидович все в подробностях объяснил все детали до, во время и после операции. Поэтому никаких потрясений после увеличения  груди не возникало. Правила абсолютно простые и ясные. Нужно выполнять все предписания врача. Обязательно находиться в компрессионном белье, пока врач не решит иначе. Иметь возможность полноценно отдыхать и правилно питаться. Избегать стрессовые ситуации. Соблюдать предписания по приему лекарств и будет счастье. И нет смысла пытаться ускорить это самое восстановление. Оно будет продолжаться ровно столько сколько нужно.Мне очень нравитсято, что теперь вижу в зеркале. Реально, доктор Мустафаев врач крутой.  Советую

Масянюшка

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Быстро восстановиться поможет правильный подход к своему здоровью, четкое следование рекомендациям вашего хирурга, плюс правильное питание, плюс свежий воздух и легкий спорт. Все рекомендации мне дал Дмитрий Викторович, сказал, что питание тоже должно быть сбалансированным и правильным, это тоже сильно влияет на быстрое восстановление. Дмитрий Викторович был со мной на связи весь реабилитационный период, если мне нужна была помощь или был вопрос - писала ему, он достаточно быстро и оперативно отвечал. Очень благодарна ему, результат просто супер спустя годы! А реабилитация прошла очень спокойно, все как он и говорил.