Шиша

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Я тоже спала, вела себя расслаблено, не напрягалась. На работу в этот период не ходила, с начальником обо всем договорилась, с пониманием ко мне отнеслись.

Факт операции кстати не от кого не скрывала, и все родные и муж поддержали меня.

Просто такой большой размер груди добавляет много сложностей в жизни. Жарко и бесконечно натирает в бюсгтальтере, боли в спине и плечи часто устают от такой тяжести.

Операция по уменьшению груди была проведена Хачатряном Варданом.





susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Для более быстрого и комфортного восстановления после пластической операции, будь то маммопластика или любая другая, я бы советовала обратиться к косметологу для прохождения специального курса процедур. Сама даже не задумывалась над этим когда шла оперироваться, но на консультации у хирурга спросила что можно сделать, чтобы рубцы от операции заживали быстрее и лучше, не хотелось больших ярких шрамов, они бы весь вид портили, так вот хирург посоветовала специальное послеоперационное восстановление у косметолога в их же клинике, я ходила к Бабаевой Л.С., замечательная врач, была очень приветлива и аккуратна, а благодаря процедурами не помню чтобы меня вообще хоть какие-то боли беспокоили, чувствовала себя прекрасно
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

Carry

  • Постоялец
  • ***
  • 118
    Сообщений
чтобы быстро восстановиться, нужно слушать своего врача)) Не нагружаться, больше отдыхать но не залеживаться. По сути после маммопластики сильно не болит, ну да, жмет компрессионка, но совершенно терпимо. Тяжести не поднимать, руки выше локтя тоже, но тут разумно конечно. То есть я к чему все это, операция хорошо переносится! Я оперировалась у Игоря Дмитриевича Анисимова, очень довольна результатом и самим процессом, быстро пришла в себя) Мне главное было отоспаться, отдохнуть!
Про отоспаться и отдохнуть это про меня) А так вы все верно написали. Еще надо добавить - детей не поднимать)
А я бы добавила - и не залеживаться)) чтобы в тонусе быть!
гулять, отдыхать, но двигаться))
Привет! Я помню что ты планировала операцию, уже была?
Расскажи как дела!
Девочки не стесняйтесь рассказывать, как все прошло! Это очень интересно и классно)
Вы молодцы!
Восстановление тела после родов
Мой доктор Дёмин Сергей
Клиника Солей
____________
Мама троих! Вес 61 кг, рост 175

MiuMi

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
в моем случае лучше всего сработало всю энергию (если можно так сказать, все внутренние ресурсы) организма направить на восстановление, никаких стрессов и тем более физической нагрузки. Мне дополнительные физиотерапевтические процедуры не понадобились, сильных болевых ощущений и синяков не было. Отек был, сходил постепенно и неоднородно, но все в пределах нормы.
Аналогично! хотя у меня была комплексная операция, но чувствовала я себя отлично)
изначально была настроена по боевому, не раскисать, не валяться, не чахнуть) Так и получилось, восстановилась быстро!
Молодец! Ты мой герой) Я за тобой наблюдала, читала твои сообщения)
Все таки настрой все решает!

Банана

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
чтобы быстро восстановиться, нужно слушать своего врача)) Не нагружаться, больше отдыхать но не залеживаться. По сути после маммопластики сильно не болит, ну да, жмет компрессионка, но совершенно терпимо. Тяжести не поднимать, руки выше локтя тоже, но тут разумно конечно. То есть я к чему все это, операция хорошо переносится! Я оперировалась у Игоря Дмитриевича Анисимова, очень довольна результатом и самим процессом, быстро пришла в себя) Мне главное было отоспаться, отдохнуть!
Привет! Ты молодец, очень за тебя рада!
Я вообще спала и отдыхала во время реабилитации))
А наоборот, все хотела подвигаться. Отлично себя чувствовала, уже на второй день собиралась за бельем ехать. Но слушала своего доктора, поэтому не дергалась, не активничала. Это тоже важно, не перенапрягаться, а отдыхать
Увеличение груди с подтяжкой, мой пластический хирург - С.А.Дёмин

Mockow

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
чтобы быстро восстановиться, нужно слушать своего врача)) Не нагружаться, больше отдыхать но не залеживаться. По сути после маммопластики сильно не болит, ну да, жмет компрессионка, но совершенно терпимо. Тяжести не поднимать, руки выше локтя тоже, но тут разумно конечно. То есть я к чему все это, операция хорошо переносится! Я оперировалась у Игоря Дмитриевича Анисимова, очень довольна результатом и самим процессом, быстро пришла в себя) Мне главное было отоспаться, отдохнуть!
Привет! Ты молодец, очень за тебя рада!
Я вообще спала и отдыхала во время реабилитации))
И я) Долго лежала, отсыпалась!
Потом где то на второй день начала уже ходить, ну плюс еще из клиники приехала, нормально себя чувствовала кстати) А когда отек сошел, стало уже совсем хорошо!
Восстановление тела после родов
Оперировалась у Дёмина С.А.
Подольск
Клиника SOLEIL

susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Ой, а я тоже из числа ленивых так сказать )) после наркоза видимо так разморило, что несколько дней даже кушать было лениво, хотелось лежать и не двигаться, ну на день третий уже приободрилась более менее, стала появляться энергия на прогулки и режим наладился)
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
У всех так по-разному) Но главное, девочки, что мы красотки, решились на операцию и получили то, чего хотели!
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018

aliona76l

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Маммо у Мустафаева Э.Р.-гордо ношу четверку
Я бы не сказала, что что-то ужасное. Смотрите, вдень операции после нее ообще никаких ощущений, еще действуют препараты наркоза, легкое головокружение или спутанность, в общем, как после бокала вина, это от наркоза) на ночь дают лекарства, под утро был небольшой дискомфорт, ныла грудь, выпила еще обезболивающие и все прошло, а заново с такой силой уже не появлялось) Конечно, если трогать или резко дернуться, то неприятно, но более чем терпимо, одевалась и обувалась я сама и без особых проблем. А так для ускорения очень круто помогают физиотерапевтические процедуры, впрочем это после любой операции хорошо, не только пластической, это я например про микротоки или фотодинамическую терапию, хирург должен подсказать, как правило, в той же клинике все делают.

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
чтобы быстро восстановиться, нужно слушать своего врача)) Не нагружаться, больше отдыхать но не залеживаться. По сути после маммопластики сильно не болит, ну да, жмет компрессионка, но совершенно терпимо. Тяжести не поднимать, руки выше локтя тоже, но тут разумно конечно. То есть я к чему все это, операция хорошо переносится! Я оперировалась у Игоря Дмитриевича Анисимова, очень довольна результатом и самим процессом, быстро пришла в себя) Мне главное было отоспаться, отдохнуть!
Привет! Ты молодец, очень за тебя рада!
Я вообще спала и отдыхала во время реабилитации))
А я ела))) У меня был просто безумный жор!
Но лишнего не набрала) Видимо надо было телу так восстановиться)
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Я бы не сказала, что что-то ужасное. Смотрите, вдень операции после нее ообще никаких ощущений, еще действуют препараты наркоза, легкое головокружение или спутанность, в общем, как после бокала вина, это от наркоза) на ночь дают лекарства, под утро был небольшой дискомфорт, ныла грудь, выпила еще обезболивающие и все прошло, а заново с такой силой уже не появлялось) Конечно, если трогать или резко дернуться, то неприятно, но более чем терпимо, одевалась и обувалась я сама и без особых проблем. А так для ускорения очень круто помогают физиотерапевтические процедуры, впрочем это после любой операции хорошо, не только пластической, это я например про микротоки или фотодинамическую терапию, хирург должен подсказать, как правило, в той же клинике все делают.
Да, соглашусь с вами насчет восстановительных процедур, это и вправду огромное спасение, особенно для тех, кто тяжело переносит реабилитации и нуждается в дополнительных стимуляторах восстановления/, так сказать. Мне тоже эти процедуры посоветовал мой хирург, и теперь уже я, когда меня просят дать рекомендацию на хирурга и клинику, всегда упоминаю своего косметолога, Бабаеву Л.С., благодаря которой моя реабилитация прошла быстро и без осложнений, а главное с комфортом
Поэтому если хирург рекомендует помимо основного реабилитационного режима еще кое-какие процедуры – смело соглашайтесь, только вам на пользу будет
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

zelanna786

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Надо понимать, что совсем быстро восстановиться не получится, каким бы идеальным не было заживление, все равно итоговый вид через 3 месяца). И срок ношения компрессионного белья не сократиться, если процедуры делать. Другой вопрос, что будет просто комфортнее! У меня от отека было чувство распирания, не очень приятное, в этом физиотерапия ооочень помогла И да, тоже все делала в той же клинике) а уж если плохо заживает или нарушаете режим, то процедуры обязательны! В остальном все знают, что делать – спать, есть фруктики, носить компрессионку)

susanny

  • Пользователь
  • **
  • 99
    Сообщений
Срок ношения компрессионки процедуры и правда не сокращают, но если вы сами делали ту же физиотерапию, вы понимаете, какова разница между естественным заживлением, когда все само по себе восстанавливается, и когда проводятся определенные процедуры, направленные на более плавный и здоровый процесс заживления. Я конечно не врач, но мне кажется, что этот этап также важен как и сама операция, а значит тоже требует должного внимания и наблюдения врача
Маммопластика в "Госпитале мира"
Хирург Боровикова А.А.

olga.alexaaa

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений

Больно было 4 дня, но терпимо, просто старалась не совершать резких движений. В остальном более чем терпимо. Хирург все расскажет, там и памятка очень подробная получится. Я вообще готовилась помирать, а в итоге нормально себя чувствовала, все ждала подвоха, но его не было. У всем все индивидуально, и да, уже все написали про физиотерапию – она очень хорошо помогает, а по деньгам относительно операции это совсем не много.
Маммопластика у Мустафаева Эльдара Рашидовича

!Алина!

  • Улыбайся :)
  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
В данном вопросе совет один. Слушай доктора и будет тебе счастье. Я очень боялась тяжелого восстановления после операции. Боялась даже больше, чем саму операцию? Поэтому на консультации все мои вопросы были сразу про нее. Врачом у меня был Анисимов Игорь Дмитриевич, кстати. Он мне сразу сказал, что рекомендации по восстановлению пишутся не просто так и если им следовать, то все будет просто отлично. Поэтому, для начала, вам нужно выбрать хорошего доктора, а потом неукоснительно следовать всем его комментариям