Блог пользователя muslim

Государственная программа борьбы с раком груди

 

На днях я писал у себя в ЖЖ про нашу праздничную акцию с бесплатным приемом у маммолога.  И в тот же день - совпадение: из Госдумы мне присылают информацию о том, что Совет федерации намерен обратиться к Правительству  с проектом мероприятий по снижению смертности от рака груди.

Вкратце о содержании обращения, тезисно.

Вчерашняя встреча с главой Минэкономразвития А.Р.Белоусовым

Вчера я присутствовал на встрече молодых предпринимателей с министром экономического развития Андреем Рэмовичем Белоусовым. Речь шла о государственно-частном партнерстве. Меня, конечно же, более всего интересует государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения.

Ко Дню защитника Отечества

 

Несколько дней назад мы праздновали День защитника Отечества. Пусть и с опозданием, но я от всей души поздравляю с этим праздником  всех мужчин.  Вы должны помнить, что и в мирное время  настоящий мужчина является кормильцем, опорой, защитником семьи.

"Земские доктора": пока все хорошо, но что дальше?

Региональные СМИ время от времени  пишут о реализации программы «Земский доктор». Вот и сегодня региональная новость – 269 врачей в Алтайском крае уехали работать в село по этой программе.  (Суть программы: врачи получают по 1 миллиону рублей, если уезжают работать в сельскую местность. Получив миллион, они должны отработать на селе 5 лет. Программа распространяется только на «молодых врачей» - до 35 лет).

«Если вы хотите бросить курить, обратитесь к врачу»,

- такую надпись курильщики порою видят на сигаретных пачках. И, наверное, задумываются – причем здесь врач? Вот об этом я и предлагаю поговорить сегодня.

Персонализированная медицина - медицина будущего

Сегодня отмечается Всемирный день больного, и это повод для врачей задуматься о методах лечения, а для пациентов – об активном участии в восстановлении своего здоровья.

Во многих странах активно развивается и дает эффективные результаты персонализированная медицина, или, как ее еще называют, медицина 4П.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.