Женщинам полезно знать

Женщинам полезно знатьНе секрет, что женщины более трепетно относятся к своему здоровью, чаще посещают врачей, быстрее соглашаются выпить таблетку, нежели представители сильной половины. Однако есть некоторые моменты, о которых дамы не задумываются, не знают или не принимают во внимание.

Так, например, всем известно, что худеть очень многие начинают «с понедельника», и это происходит с завидной регулярностью. В результате начинает действовать, так называемый, «эффект маятника»: килограммы, которые вы сбросили, снова появляются, стоит вам отклониться от выбранной диеты. А такая система «похудение-набирание веса» ничем хорошим не грозит. При таком режиме питания, как отмечают врачи, сокращается приток крови к сердцу, могут возникать сердечные приступы, а в период менопаузы у женщин, часто сидевших на диетах, начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой. Так что гораздо более правильно сформировать для себя определенный режим и рацион питания, в котором основное место займут овощи и фрукты, и не забывать о физической нагрузке.

Что касается спортивных тренировок, то не будем скрывать - заставить себя заниматься после длительного простоя бывает очень трудно. Разумеется, насиловать свой организм и тело не стоит. Начните с 15-минутной аэробики в день и постепенно увеличивайте время занятий до 30 минут и дольше, ориентируясь на самочувствие. Летом хорошей альтернативой фитнесу и спортзалу могут стать велопрогулки или плавание. Словом выберете то, что вам по душе и не засиживайтесь в офисе или перед экраном телевизора.

30 мая 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.