Заблаговременный прием витаминов и цинка предохраняет от старческой слепоты

прием витаминов и цинка предохраняет от старческой слепотыВозрастная макулярная дегенерация является наиболее частой причиной слепоты у пожилых людей. Оказывается, прием препаратов содержащих витамины С,Е, бета каротин в сочетании с оксидом цинка (или терапия только одним цинком) способны предотвратить развитие слепоты в старческом возрасте или существенно замедлить её развитие.

Исследователи из центра по изучению заболеваний глаз, связанных с возрастом (Age-Related Eye Disease Research Group) доказали, что профилактическое употребление витаминных препаратов в сочетании с цинком снижает количество случаев слепоты на 25%. Предотвращение преждевременной потери зрения существенно улучшит качество жизни стариков.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.