Выделения из влагалища - повод для беспокойства?

Выделения из влагалищаНормальные выделения имеют прозрачный оттенок и однородную консистенцию. Характер и количество выделений зависят от половой активности женщины, состояния гормональной системы, менструального цикла. Слишком обильные выделения наблюдаются в следующих случаях:

  • Начало половой жизни;
  • Овуляция;
  • Прием гормональных средств;
  • Беременность;
  • Смена полового партнера;
  • Период лактации

Другой характер слизи (коричневые, зеленоватые, с резким запахом) свидетельствует о патологическом процессе половой сферы и вызван нарушением микрофлоры. Слизистая оболочка склонна к отекам, возникает чувство жжения при мочеиспускании, меняется цвет и запах вагинального секрета. Если Вы заметили данные признаки у себя, это может быть бактериальный вагиноз, поэтому следует обратиться к врачу.

Повышенная концентрация грибка кандида говорит о молочнице, для которой свойственно появление белых творожистых выделений с резким неприятным запахом. Появление выделений такого рода может быть и следствием венерического заболевания, которые иногда бывает трудно диагностировать из-за вялотекущего течения, быстрого развития хронической формы и длительного инкубационного периода. Если Вас беспокоят обильные выделения, есть смысл пройти диагностическое обследование на ЗППП.

03 октября 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.