Вся сила в воде

Вся сила в водеДавно известно, что вода является прекрасным источником молодости и красоты. Плюс к тому это замечательное средство избавления от лишних килограммов. Главное, знать секреты ее применения.

Одна из самых полезных водных процедур – контрастный душ. Прежде всего, он служит прекрасной гимнастикой для сосудов: под воздействием горячей воды они расширяются, а от холодной – сжимаются. Начинать процедуру нужно с горячей воды, но приятной для тела, не обжигающей.

Достаточно 15 секунд, а потом можно переключиться на холодную и постоять еще 15 секунд. Ледяную воду включать нельзя, иначе можно легко «заработать» простуду. Желательно сделать 3 повтора, а затем растереть тело полотенцем. Все это послужит еще и эффективным средством против целлюлита и лишнего жирка. Врачи рекомендуют принимать контрастный душ три раза в неделю, причем идеальное время для приема – это утро, тогда вода еще и взбодрит вас. Если же вы привыкли принимать душ по вечерам, то контрастный рекомендуется не позднее, чем за 2 часа до сна. В противном случае вам гарантирована бессонница.

Волшебной омолаживающей силой обладают также кубики льда. Ими рекомендуют протирать лицо, шею и область декольте. Особенно полезны кубики с отварами полезных трав – 1 ч.л. травы на стакан воды. Кубики не только бодрят кожу, но и насыщают ее влагой, сужают расширенные поры и способствуют разглаживанию морщинок. Помните, что хранить в морозилке лед из травяных отваров можно не больше трех дней. Потом его использовать уже нельзя, чтобы не навредить коже.

05 июля 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.