Вспышка коклюша в Аризоне

Вспышка коклюша в АризонеФедеральное агентство США Center for Disease Control and Prevention (центр по контролю и профилактике болезней - CDC) сообщило о вспышке коклюша в средней школе Аризоны, которая распространилась на соседние сообщества.
За шестимесячный промежуток времени зарегистрировано 485 случаев коклюша (113 больных – учащиеся). Особенностью данной вспышки коклюша является то, что болели не только дети, но и взрослые.
Причина увеличения заболеваемости, по мнению экспертов CDC состоит в том, что больные обращались за медицинской помощью поздно, а врачи страдали гиподиагностикой коклюша. При заборе назофарингеальных материалов для обследования на коклюш и их последующей транспортировке, допускался ряд нарушений, что приводило к ложноотрицательным результатам.

19 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.