Влагалищные свечи с лактобактериями – перспективный метод профилактики ВИЧ-инфекции

Влагалищные свечиИсследователи модифицировали микроорганизм Lactobacillus jensenii (компонент нормальной флоры влагалища), таким образом, что он начал синтезировать белок уменьшающий вирулентность вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Модифицированный вариант Lactobacillus jensenii нарушает способность ВИЧ инфицировать клетки хелперы – излюбленную мишень для ВИЧ-инфекции. Кроме того, лактобактерии снижают РН влагалища и синтезируют пероксидазу, создавая, таким образом, неблагоприятные условия для роста вируса иммунодефицита человека. Полезные для борьбы с ВИЧ лактобактерии планируется применять в виде влагалищных свечей.

Клинические испытания данного биологического метода борьбы со СПИД могут быть начаты уже через два года, при условии адекватного финансирования.

15 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.