Вечная молодость

Как сохранить молодость?Как сохранить молодость? Этот вопрос волнует и женщин, и мужчин, особенно, когда появляются первые признаки старения, мимические морщинки, а кожа вдруг начинает терять упругость. В идеале начинать заботиться о сохранении молодости нужно не тогда, когда признаки старения уже явно заметны, а раньше. Тем не менее, взять на вооружение полезные советы никогда не поздно.

Хотите выглядеть молодо? Тогда не гонитесь за загаром. День на солнышке или поход в солярий, конечно, добавляют позитива, но для кожи это не самая полезная процедура. Из-за УФ-лучей происходит фотостарение, и от природного, и от искусственного солнца кожа быстрее сохнет, да и морщины на загорелом лице видны гораздо сильнее. Так что про солнцезащитные кремы в жаркую пору не забывайте!

Особое внимание при профилактике старения следует уделять шее и зоне декольте. Этим участкам тела увлажнение и питание требуются не меньше, чем коже лица, о которой мы заботимся гораздо тщательнее. Морщины на шее — это еще один серьезный «предатель», говорящий о возрасте. Поэтому врачи-косметологи рекомендуют освоить несложные упражнения для укрепления кожи в этой области. Кроме того, важно обратить внимание на положение, в котором находится ночью ваша голова. Идеальный вариант — ортопедическая подушка, а спать желательно в положении на спине.

Наконец, молодость губят вредные привычки, в частности, курение. Никотин беспощадно разрушает коллагеновые и эластиновые волокна, приводит к обезвоживанию, пигментации, куперозу. Сам процесс вдыхания дыма, работающая при этом мимика, способствует образованию носогубных складок и морщинок вокруг глаз. Если такие проблемы внешности вас волнуют, то это уже серьезный повод бросить курить, не говоря о тех проблемах со здоровьем, которые влечет за собой вредное пристрастие.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.