Как проснуться трезвым в новом году, избежать похмелья и мигрени?

«Как избежать похмелья?», - этим вопросом задаются многие, кто хотел бы ни в чем не отказывать себе в праздничную новогоднюю ночь, но при этом проснуться утром с хорошим самочувствием и бодрым настроением. Убирать все алкогольные напитки со стола накануне совсем не обязательно. Да и какой Новый год можно встретить без шампанского? Существует несколько эффективных способов и решений, которые позволят вам насладиться праздником без последствий для своего здоровья.

Как проснуться трезвым в новом году, избежать похмелья и мигрени?

Принимаем витамины накануне Нового года

Алкоголь, как всем известно, не приносит особой пользы нашему организму, но если в новогоднюю ночь очень хочется выпить, нужно заранее позаботиться о своем здоровье, что обязательно поможет в дальнейшем избежать сильного опьянения, похмелья и мигреней. Если снабдить свой организм витаминами группы В: они необходимы ему для борьбы с «алкогольными» последствиями. Лучше всего с данной задачей справляется витамин В1 или так называемый «тиамин».

Кроме того, медики рекомендуют принять за несколько часов до праздничного застолья аскорбиновую кислоту (не менее 1 грамма витамина С) и таблетку для улучшения работы печени (например, препарат Эссенциале, Гепабене, Гепатрин или Карсил). Вооружившись этими средствами, вы уже можете подготовить свой организм к приему алкоголя.

Как проснуться трезвым в новом году, избежать похмелья и мигрени?

Отказываемся от коктейлей и алкогольных смесей

Не следует устраивать в Новый год дегустацию различных алкогольных напитков. Остановите свой выбор на чем-то одном, но ни в коем случае не делайте смеси из алкоголя в стакане. Готовые коктейли тоже стоит отложить, если вы действительно заинтересованы вопросом «как избежать похмелья». Несмотря на то, что коктейли часто относят к наиболее легким напиткам, с традициями русских застолий с большим количеством алкоголя вам не удастся избежать похмелья на утро.

К тому же некоторые эксперты убеждены, что особенно «опасными» в данном случае являются самодельные коктейли, в которых смешиваются виноградные алкогольные напитки (к примеру, вино и коньяк) с зерновыми напитками (к ним относятся водка, пиво, виски).

Употребляем только качественный алкоголь

Если вы не знаете, как избежать похмелья от вина, шампанского и других праздничных напитков, но при этом хотели бы отпраздновать наступление нового года как можно ярче и веселее, покупайте для застолья только качественный алкоголь. Причиной сильных отравлений и тяжелого похмелья нередко становятся дешевые алкогольные напитки, в составе которых имеется широкий спектр вредных веществ, которых может быть гораздо меньше в более дорогостоящих напитках известного производства.

Особое внимание обратите на названия марок, наличие лицензии и место, где вы покупаете товар, так как в предновогоднее время повышен риск покупки поддельных алкогольных напитков. Не экономьте на своем здоровье, если вас интересует, как избежать похмелья на утро и обойтись без осложнений.

Как проснуться трезвым в новом году, избежать похмелья и мигрени?

Питаемся правильно за праздничным столом

Алкоголь – большая нагрузка для вашего организма и в особенности для печени. Поэтому не следует перегружать себя слишком «тяжелой» пищей в новогоднюю ночь. От чего рекомендуется отказаться:

  • жирные блюда;
  • мучные продукты;
  • картофель;
  • крупы;
  • фрукты с повышенным содержанием сахара;
  • овощи с повышенным содержанием сахара;
  • газированные напитки.

Жирные блюда замедляют естественные процессы всасывания спирта в кровь. Однако при значительном количестве алкоголя этот защитный эффект исчезает. Сладкие продукты и напитки могут помешать печени обезвредить большое количество алкоголя и расщепить его на углекислоты. Из-за этого время стадии ацетальдегида будет продлено, а именно он является провокатором похмелья.

Выбираем напиток по степени прозрачности

При выборе алкогольного напитка обратите внимание, насколько он прозрачен в бокале. Чем он прозрачнее, тем меньше в нем токсичных веществ, которые не дадут избежать похмелья. К ним относятся альдегиды, красители, неэтиловые спирты. Мутный алкоголь лучше полностью исключить, отдав предпочтение прозрачным напиткам.

30 декабря 2016
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.