Диета и витамины помогут в лечении от витилиго

витилигоВитилиго – заметное заболевание кожи, так как образующиеся белые пятна ничем невозможно замаскировать.

Они появляются из-за ухудшения функции меланоцитов, и избавиться от них можно только благодаря комплексному лечению.

На сегодняшний день витилиго остается еще недостаточно изученным заболеванием. В связи с этим специфические способы лечения пока не разработаны.

Но некоторые полезные рекомендации существуют.

В частности при витилиго важна диета, особенно, если человек страдает от лишнего веса. От избытка килограммов необходимо избавляться.

В дневном рационе в большом количестве обязательно должны присутствовать морковь, капуста, абрикосы, свекла.

Что же касается витаминов и минералов, то при витилиго жизненно необходимы витамины группы В (В1, В2, В12), железо, марганец, медь, аскорбиновая кислота.

04 апреля 2012
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.