Где и как хранить витамины?

Где хранить витаминыНа каждой упаковке витаминных препаратов написано, что их надо хранить в сухом и темном месте. Но мы их храним там, где их удобнее принимать. К чему это может привести?

Специалисты-фармакологи после серии исследований установили, что таблетированные синтетические витамины теряют значительную часть своих полезных свойств, если их хранят в помещениях с высоким уровнем влажности. Чаще всего высокая влажность наблюдается в ванной комнате, кухне, на веранде (лоджии), при этом даже плотные крышки не способны предотвратить этот процесс, так как сырой воздух все равно проникает во флаконы во время очередного приема витаминов. Под воздействием влаги может происходить их разрушение и образование новых соединений, не обладающих столь полезными свойствами. Особенно чувствительны  кристаллы витамина С, которые растворяются при влажности более 85%, а фруктоза, входящая в состав некоторых витаминных драже – уже при 62% влажности воздуха. Если витамины уже затвердели – их химическое восстановление уже невозможно, даже если их унести в другое помещение.

23 октября 2013
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.