Медкнижка – допуск к выполнению рабочих обязанностей

Для того чтобы оформиться на работу нужно подготовить соответствующий пакет необходимых документов, среди которых важное место занимает санитарная книжка. Она несёт в себе исчерпывающую информацию о состоянии здоровья соискателя и является допуском к работе (особенно для тех, кто работает в сферах образования, торговли, общепита, пищевой промышленности, водоканалов, сферах обслуживания и медицины).

Медкнижка – допуск к выполнению рабочих обязанностей

Как получить медкнижку?

Чтобы получить медицинскую санитарную книжку, нужно взять с собой:

  1. Документ, подтверждающий личность - паспорт, права водителя ТС или же военный билет.
  2. Личное заявление на получение санкнижки.
  3. Фотографию (размером 3х4).
  4. Справку-подтверждание о прохождении флюорографии.
  5. Развёрнутую выписку прививок.
  6. Выписку лабораторных обследований.

Далее необходимо оплатить гигиеническое обучение, прослушать лекции, сдать санитарно-гигиенический минимум и результаты гигиенической аттестации вместе с копиями вышеперечисленных документов подать в медучреждение.

Обратите внимание!

Вы имеете полное право проходить медкомиссию, как в государственном, так и в частном медучреждении. Главное, что нужно учитывать при выборе учреждения – это:

  1. Наличие дипломированных квалифицированных специалистов.
  2. Имеет ли учреждение лицензию на проведение исследований и осмотров.
  3. Укомплектование необходимым медицинским и лабораторным оборудованием.
  4. Наличие в учреждении официальных бланков медкнижек, которые соответствуют законодательству РФ.

Мы рассмотрели то, как получить санитарную книжку. И ещё, запомните, что оплату за лабораторные исследования и прохождение медосмотра осуществляет работодатель.

В том случае, если после получения результатов анализов оказывается, что у человека обнаруживается скрытое или прогрессивное инфекционное заболевание, медучреждение не может допустить такого претендента на работу. Это становится реальным только после того, как больной пройдёт лечение и повторное обследование.

На территории Российской Федерации действуют единые стандарты, поэтому, где бы вы не получали санкнижку, решение комиссии (если имеется заболевание) во всех медучреждениях будет одинаковым.

Материалы с сайта: http://www.express-med-service.ru/sanknizhki/

19 июля 2016
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.