Что сделать, чтобы прийти в себя после долгого отдыха?

Сезон отпусков, праздничные дни, новогодние или майские праздники, частые корпоративы и капустники с веселыми застольями часто выбивают почву из-под ног, заметно снижая работоспособность и активность.

Что сделать, чтобы быстрее восстановиться и прийти в себя после дней отдыха и расслабления, чтобы снова влиться в рабочий процесс и заняться важными делами, требующими ответственности и максимальной организованности?

Вкусные витамины

Иногда даже после отдыха наш организм нуждается в приеме дополнительных витаминов. Если в вашем повседневном рационе недостаточно железа, магния, кальция, йода, фосфора, витаминов С и D, то для повышения своей работоспособности стоит немедленно внести коррективы в системе питания, дополнить ее необходимыми фруктами, овощами, мясом и многими другими продуктами питания.

Также начать восстанавливаться после праздников можно с приема витаминов. Не обязательно запивать «скучную» капсулу стаканом воды. Купите приятную на вкус шипучку Doppelherz Vitamin C + Zink или попробуйте вкусный «Супрадин ФрутоМикс», который не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого.

Если вы решили попробовать биологические добавки, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом и не занимайтесь самолечением.

Отказ от компьютеров в свободное время

Многие из нас даже после длительного пребывания за компьютером в рабочем офисе снова садятся к монитору дома в свободное время. Медики не советуют так безответственно относиться к собственному здоровью: компьютеры, мобильные устройства, планшеты и прочие современные гаджеты при частом использовании однажды могут привести к ухудшению зрения, осанки и даже к проблемам с нервной системой и бессонницей.

Поэтому в свободное время лучше отказаться от их использования. Проведите отдых с пользой, замените часовое сидение «в телефоне» на пешую прогулку, живое общение с людьми, домашними животными. Для вашего здоровья и психики это будет гораздо важнее и полезнее.

Постепенное возвращение к работе

Волнуетесь, что после долгого отдыха вам придется разбирать множество накопленных дел? Попробуйте начать их разбирать уже в последние дни отдыха – так вы значительно упростите себе жизнь при выходе на работу.

Также рабочий настрой можно организовать, общаясь во время отпуска с коллегами. Старайтесь периодически созваниваться с ними в последние дни отпуска, при необходимости вникайте в проблемы, которые ему приходится решать, пока вас нет на месте, помогайте им советами, тогда вы быстрее адаптируетесь к рабочему процессу при выходе на работу.

21 июля 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.