8 чудесных изменений в организме после замены напитков водой

Напитки, которые мы употребляем ежедневно, нельзя считать водой. Поэтому если вы не принимаете воду в чистом виде, значит, вы практически не пьете вообще и, скорее всего, ваш организм обезвожен и остро нуждается в восполнении запасов жидкости.

8 чудесных изменений в организме после замены напитков водой

Чай, кофе, фруктовые соки, газированные и алкогольные напитки больше приносят вред здоровью, нежели пользу. Зачастую мы даже не подозреваем о том, что проблемы с кожей, расстройства в системе пищеварения, проблемы с сердцем и стоматологические заболевания связаны с напитками, которые мы пьем регулярно.

Медики предлагают провести эксперимент и заменить все привычные напитки водой в чистом виде. По мнению Криса Бейли, известного лектора и блогера, стоит хотя бы раз попробовать «прожить без напитков».

Быстрая потеря лишнего веса

Иногда достаточно заменить напитки водой, чтобы похудеть. Исследования и наблюдения специалистов показывают, что порой даже диетические системы питания и спорт не дают таких видимых и быстрых результатов.

Ускорение метаболических процессов в организме

Вода запускает в организме необходимые процессы, в том числе метаболизм, что благотворно влияет на различные внутренние системы, нормализацию их работы, фигуру и общее самочувствие.

Рекомендуется начинать прием воды в чистом виде уже с утра: необходимо употреблять стакан воды натощак примерно за 1 час до завтрака. Первые улучшения многие замечают уже через 1-2 недели.

Ускорение метаболических процессов в организме

Восстановление энергии

За счет ускорения метаболизма заметно повышается уровень энергии. Заменив напитки водой, очень скоро вы сможете в полной мере ощутить прилив бодрости, повышение выносливости. Любые физические нагрузки вы сможете воспринимать легче.

Улучшение когнитивных функций

Стали замечать, что у вас появились проблемы с памятью и сообразительностью? Вероятно, вашему организму недостаточно воды. Для нормальной работы мозга необходимо ежедневно употреблять определенное количество жидкости в чистом виде без добавок.

Не забывайте о том, что мозг человека приблизительно на 73-85 процентов состоит из воды.

Улучшение когнитивных функций

Улучшение когнитивных функций

Вы больше не будете переедать

Чувство голода далеко не во всех случаях имеет прямое отношение к потребности в пище. Иногда нам кажется, что мы хотим есть, хотя на самом деле организм пытается просигналить нам о дефиците воды.

Если мы употребляем нормальное количество жидкости, нам не хочется постоянно перекусывать. Это также полезно для здоровья и фигуры.

Эффективное выведение токсинов

Благодаря воде токсические вещества выводятся эффективнее и быстрее. Дело в том, что она способна вымывать продукты распада. Это очень важно для сохранения молодости вашего организма.

Снижение риска сердечных заболеваний

Ученые доказали, что 5 стаканов воды в чистом виде, принимаемые в течение одного дня, снижают риск развития многих опасных заболеваний сердца примерно на 41%.

Улучшение когнитивных функций

Улучшение состояния кожи

Кожные покровы нуждаются в увлажнении. Обычной косметики недостаточно для этого, так как необходимо регулярное увлажнение «изнутри».

Если вы замените напитки простой водой, сможете увидеть, что кожа со временем стала более гладкой и чистой, исчезли высыпания и воспаления, восстановился здоровый цвет. Ее молодость также во многом зависит от воды. Нередко повышенная сухость кожи сопровождается такими проблемами, как преждевременные морщины и дряблость.

25 июля 2018
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.