Новый аксессуар, избавляющий от храпа

лечение храпаКак известно, храп – достаточно распространенное и мучительное испытание для супружеской жизни. Поэтому новым гаджетом, возглавившим европейский рейтинг подарков к Рождеству, стало кольцо от храпа «Спокойной ночи» («Good Night»), предназначенное для ношения во время сна на мизинце, и в среднем обошедшееся каждому покупателю в тридцать британских фунтов (или пятьдесят долларов).

Авторство это изобретения принадлежит британскому саксофонисту Майклу Картеру Смиту, который при его создании руководствовался принципами китайской акупунктуры: активизация или блокировка определенных биологически активных точек, расположенных по ходу энергетических меридианов, способна целенаправленно влиять на конкретные органы и целые системы организма.

Было установлено, что давление на две акупунктурные точки, расположенные в основании мизинца, вызывает расширение верхних дыхательных путей (носовых ходов), и это ведет к уменьшению, и даже прекращению храпа.

Поэтому Майкл Картер Смит изготовил незамкнутое кольцо, чтобы можно было скорректировать его размер, с двумя небольшими выпуклости на его внутренней стороне, соответствующим акупунктурным точкам. Всего кольцо выпускается в трех размерах: L (большом), М (среднем) и S (малом). Кольцо следует одевать перед отхождением ко сну и снимать после пробуждения.

как вылечить храп

Кольцо «Good Night» протестировали 20 добровольцев, издающих во время сна сильный храп. При этом, чтобы исключить эффект плацебо, добровольцы поочередно меняли положение кольца, надевая его на ночь на указательный палец, безымянный палец и мизинец. Практически было установлено, что явный положительный эффект (значительное понижение интенсивности храпа и его полное исчезновение), составляющий 85%, наблюдался только при ношении кольца на мизинце.

10 января 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.